запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ТАНЕЦ ЗА ЖИЗНЬ 12( В ритме танца. Часть 2)

- О , рада тебя видеть! – Кристина, как ни в чем не бывало, с распростертыми объятиями кинулась на Нелли.
Нелли со всех сил сдерживала себя , чтобы не вцепиться в волосы лицемерке. Ее сдерживала лишь мысль о том, что она сестра Кости. Потому Нелли просто вытянула руку вперед и прислонила ее ко рту Кристины, пытаясь таким образом его закрыть.
- Заткнись! – прошипела Нелли.
- Это совершенно не то, что ты подумала. –быстро сказал Макар.

-Вас интересуют мои отношения с Топольским? – хмыкнула Нелли.
Убрав руку со рта Кристины, она демонстративно вытерла ее об топ девушки и продолжила:
– Так вот у нас с ним довольно-таки теплые отношения... даже более чем. Хотите знать подробности? Он заваливает меня смс, звонками, предлагает встретиться, но я не могу, да и не хочу этого делать. – не краснея врала Нелли. – Но Кристина подкинула мне очень дельный совет. Так, что теперь придется с ним встретиться, а там и до победы недалеко!

- Ты врешь! Я довольно хорошо тебя знаю. Идти по головам не твой конек. – воскликнул Макар.
- Времена меняются. Давид видный, симпатичный мужчина. Почему бы и нет?! – развела руками Нелли. – Кстати из вас с Кристиной получится тоже довольно-таки не плохая парочка. Два лицемера – отличный союз.

Выпалив это, Нелли, гордо закинув голову, пошла прочь. На этот раз она была довольна собой, вела себя достойно, как для такой ситуации, хоть и наврала с пол короба. Это было не важно! Нелли нужно было произвести на них впечатление полного равнодушия. Хоть с виду ее лицо не показывало ни одной эмоции кроме гнева, то в середине Нелли кипел вулкан чувств. Горечь и обида, любовь и ненависть к человеку, без которого ей трудно было жить, переполняли ее.

Выбежав из санатория, Нелли пошла вдоль по извивающейся улице. Она не обращала внимания на людей проплывавших мимо. Задевая их плечом Нелли, даже не извинялась, а шла дальше. Она просто брела вперед, не имея понятия, куда приведет ее улица и где ее конец.

Девушка попала в парк, где по обе стороны широкой аллеи расположились ларьки с одесскими сувенирами. Они напомнили Нелли , что море совсем рядом, нужно только понять куда идти дальше. Выбрав из многочисленных людей, отдыхавших на лавочках, пожилую пару, Нелли поинтересовалась у них как пройти на пляж. Услышав, что выход на городской пляж находится в конце аллеи, Нелли поблагодарив старичков, кинулась к указанному месту и уже через минуту услышала успокаивающий шум волн.

Пройдя невысокий забор, ограждающий пляж, Нелли почувствовала, как ноги начала покалывать галька. Перед глазами открылся вид на без крайнюю голубизну моря, которая плавно переходила в узкую линию горизонта. Больше не в силах себя сдерживать, Нелли кинулась к морю. Не мешкая ни секунды, она вошла в холодную морскую воду. Зайдя в море по колена, почувствовала, как волны нежно плескаются об ноги. Не в состоянии больше себя сдержать, закрыв лицо рукой, она тихо заплакала. Это были слёзы то ли радости, то ли разочарования… Сложно понять какие чувства переполняли Нелли в тот момент.

Солнце уже почти спряталось за горизонт, оставив по себе только длинную алую полосу, что ближе к берегу рассеивалась на волнах. Чайки кружили в небе, будто бы провожая красный распеченный диск. Купаясь в золотых лучах, вдалеке, на волнах качалось судно.

Еще немного постояв в воде, утирая слёзы, Нелли вышла на берег и села на еще не успевшую остыть от солнечных лучей гальку. Нелли посмотрела в сторону прибережной полосы. Не далеко от нее сидела парочка. На небольшом пляжном коврике стояла бутылка шампанского и корзина с фруктами. Сидящая рядом с парнем девушка, светилась от счастья. И хоть Нелли была далековато от них, она видела, как горят глаза незнакомки. Еще дальше, какая-то парочка прогуливался берегом, держась за руки.

Очередной порыв теплого морского бриза, взъерошил волосы. Нелли попробовала уложить непослушные локоны и собрав их в пучок, аккуратно уложила на плече. Обняв себя за колена, девушка принялась раскачиваться из стороны в сторону всматриваясь в даль. На душе было так паршиво. Состояние подавленности вперемешку с усталостью не отпускали ее вот уже второй день подряд. Как сложно было все это держать в себе, просто невыносимо.

Уже второй раз Макар ее предал. Именно его разговор с Кристиной, Нелли и расценивала , как предательство. Больше она такого не потерпит , пора сделать выводы! Но как же начинало щемить что-то в груди от одной только мысли о гнусном поступке Макара и о неразделенной любви к нему.
- Ну почему?! – простонала девушка, со всей силы ударив кулаком по колючей гальке.
- Что же случилось? – послышалось за спиной.

Нелли резко оглянулась. За спиной сзади нее, засунув руки в карманы стоял Топольский. Его вид был как всегда безукоризненный. Свежая одежда: джинсовые шорты, серая, под цвет глаз, майка, а на лицо натянутая наглая, но такая милая, улыбка.
- О, я Вас не заметила! -вскочив с места, воскликнула Нелли.
- Тебя. – исправил ее Давид.
- Нет! -решительно ответила Нелли. – Именно ВАС! Вы судья, я конкурсантка. Каждому нужно знать свое место. Вот если бы мы встретились при других обстоятельствах, может, все бы и сложилось по-другому.

- Сейчас мы не на территории санатория, сейчас каждый сам по себе. - спокойно сказал Давид. - Ты не участница, а я не судья. Давай представим, что ты обычная девушка, а я обычный мужчина, которые встретились на берегу Чорного моря. Так вот, можно с Вами познакомиться? Давид.
Он протянул руку стоявшей в шаге от него Нелли. Она удивленно пожала его теплую, немного влажную ладонь и не отпуская ее, произнесла:

- Нелли.
- Знакомство в таких условиях тебя удовлетворяет? – отпустив ее руку, поинтересовался Давид.
- Вполне! – улыбнулась Нелли.
- Может, теперь поделишься своим душевным расстройством?
- Это просто интерес или искреннее желание помочь? – прищурившись, спросила Нелли.
- И то и другое. – честно ответил Давид.

Нелли поражала его черта всегда говорить правду. Мало людей способны сказать все, что думают в глаза. А у Давида прямолинейности было хоть отбавляй.
- Так, вот я незнакомым мужчинам не открываюсь. – сказала Нелли и подошла ближе к воде.
- Мы только, что познакомились. – пройдя за ней, крикнул Давид.
- Это еще совсем ничего не значит.
- Ладно. – улыбнулся Давид. – Вижу кроме способности отменно танцевать, ты еще умеешь держать язык за зубами.

- Ваша улыбка на меня не влияет! – твердо сказала Нелли.
- Правда?! – протянул Давид. – А я то думал, , что волшебник.
- Неужели я похожа на девчонку, которая от одного только взгляда красивых мужских глаз способна пойти за ним на край света?- удивленно уставилась на Давида Нелли.
- Чем больше тебя узнаю, тем больше понимаю , что ты на многое способна, кроме как пойти за незнакомым мужчиной на край света. – тяжело вздохнул Топольский и сел рядом с стоящей Нелли. – Ладно, будем брать неприступную крепость другими способами.

Нелли удивленно взглянула на сидящего на земле Давида. Ее скрещенные на груди руки медленно сползли на бедра, а ноги сами подкосились. Секунда и она уже сидела рядом с Топольским.
- Мне тяжело здесь. – шепнула Нелли. – Вы можете сказать: «Всем тяжело» , но Вы просто меня не знаете, чтобы это утверждать. Есть боль не только физическая, а и психологическая. Иногда хочется все послать к черту и поехать домой, но я не могу бросить все! Не могу сдаться! – Нелли подняла к небу глаза, чтобы хоть как-то задержать нахлынувшие слёзы. – Вы не подумайте, я не ненормальная!
- Я и не посмел такое даже предположить.

Нелли опустила взгляд и пристально посмотрела на Давида.
- Ты понимаешь меня?
- Понимаю…
Давид аккуратно вытер слезу со щеки Нелли, задержав пальцы на ее лице, ощущая теплоту ее матовой кожи. Нелли было стыдно! Разревелась перед незнакомым человеком, да и не просто человеком! Он был судьей - одним из самых влиятельных людей проекта. А ведь по санаторию и так уже ходят гадкие слухи о Давиде и Нелли, о якобы их отношениях. Но сейчас девушка плевать хотела на все эти разговоры. Она пережила очень сильный стресс, и больше у нее не будет возможности открыться перед кем-то.

Давид больше не мог смотреть на девушку. Ему не то , что стало жаль ее. Просто теперь он начал понимать , что прозвище «одиночка», которое дали ей его коллеги, было как раз уместно в этом случае! Он смело взял ее за руку и потянув к себе, обнял. Давид просто хотел дать ей в волю выплакаться.Он прекрасно понимал, что слёзы девушки вызвало не только шоу , причина зарыта где-то намного глубже. Он пока не понимал, что могло случиться, да и это уже было ему не сильно интересно. все равно Давид ничего уже не смог сделать и не как не мог помочь. Осталось только крепче прижать к себе ее трясущееся тело.

- Перед тобой сейчас стоит конкретная цель. – шептал он ей. – Иди к ней! Добейся того , чего хочешь! Ведь ты не зря сюда попала, ты отлично танцуешь. И только когда добьешься чего хочешь, отвлекись на что-то другое.
Нелли не знала, на что ей ответить. Как объяснить, что дело-то совсем не в шоу? Как рассказать, что во всем виновато человеческое чувство под названием: "Любовь"?! Да и поймет ли ее Давид!? Нелли крепче прижалась к груди Давида, вдохнув приятный запах чужих мужских духов и снова заплакала, а в голове витали мысли только об одном человеке и имя ему Макар...
***

Девчонки, теперь продолжение я буду выкладывать реже, у меня началась практика! А там рисовать нужно выше крыши, не знаю когда все буду успевать делать!
_________________________________________________________
Давид Топольский *__*
04 июля 2011 мне нравится
оценили: просто
Комментарии:
ура-ура, еще не прочитала, но весь день ждала)))
спасибооо

Маша - катастрофа 04 июля 2011

теперь прочитала)))
Давид - красавчик, не зря он мне изначально понравился)
жалко, что реже... но практика - это святое, буду ждать =*

Маша - катастрофа 04 июля 2011

Мне так жалко Нелли, она столько терпит...
Что же случалось с Макаром...
А Давыд молодец))) правда, я совсем не представляю, что же будет дальше.
Буду ждать продолжения)
Удачи на практике=*

Olen'ka)) 04 июля 2011

Вот все равно я не сильно ему доверяю.
Не получается у меня проникнуть к нему доброжелательно.
Ну что же, посмотрим, что будет дальше
С уважением,

Аксиния 05 июля 2011

Хорошо пишешь. Давно читаю твой рассказ, но комментариев не оставляла.

Нелли молодец. Понимаю ее хорошо, главное - не сломаться перед обстоятельствами в ее случае.
Давид вызывает уважение и симпатию) Почему-то я доверяю ему даже больше, чем Макару. И не упускаю той мысли, что Нелли будет именно с ним.
А вот как к Макару относиться не знаю. На мой взгляд, если бы ему нужны были отношения с Нелли, то он бы так с ней не поступал и не позволял бы Кристине так о ней отзываться. А он уже, похоже, поверил слухам.
Жду продолжения :)

Lady Tatiana 11 июля 2011

Привет всем, ооооооочень понравилась история... Пиши поскорее продолжение, сижу вся как на иголках, что дальше???????? Нелли и Макар..? Нелли и Костя..? А может Нелли и Давид..? Не терзай нам души...

BogIra 18 июля 2011

привет, девчонки! я уже завтра защищаю практику и освобождаюсь!! Скоро будет продолжение!

Coolbaba 21 июля 2011

Удачно защититься!!!!!!

BogIra 22 июля 2011

Удачно защититься!!!!!!

BogIra 22 июля 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.