запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Понять и простить. Глава 5.

Мы с Кирой уже ехали на пол пути домой, как начался жуткий дождь. Небо с такой силой лило воду, будто мы что-то были ему должны. А местами становилось так темно, что не видно было ничего в радиусе 3 метров. И только молния на несколько секунд освещала нам дорогу.
В такие моменты мы останавливались, поскольку не видно было встречных машин, препятствий и всего прочего.


- 4 года. Господи, 4 года! - я никак не могла понять, почему за такой большой промежуток времени я так и не забыла его.

- Кейт, подруга. очнись. Пора бы уже понять одну простую вещь. Никто ничего никому не был должен. Мы возвращаемся домой, и пора перестать думать о прошлом. Прошло 4 года! У тебя есть жених, отличная работа, машина, квартира, и ты наконец получила высшее образование. - Кира из-зо всех сил пыталась меня успокоить и привести в себя.

- Я просто не могу понять: 4 года учебы в техникуме я потратила на него. 4 года в универе я все время думала о нем. О том, что он сделал, как поступил. -Я каждой частичкой тела ощущала боль. Я помнила его. Я ждала его. Я чувствовала его запах у других.- слезы катились по моим щекам. Каждая обжигала, ранила сильнее, чем насквозь проходящая стрела.

На душе было пусто. Я больше не могла радоваться тому, что еду в родной город, там я увижу его, но и не могла страдать. Слишком это стало привычно, слишком обыденно. Хотелось чего-то нового, чего-то сверхъестественного. Праздники, которые должны были стать спасением, стали наказанием. Утром звонки, поздравления, пожелания, а потом…пропасть. Хотелось спрятаться, убежать и ждать, чтобы ОН, ОН спас от этой обыденности…
Но ОН не звонил, не знал, что мне просто хотелось побыть слабой. Как же надоело быть сильной…решать проблемы, свои и чужие, всегда добиваться желаемого, преодолевая все…
Совсем случайно, вечером, тогда давно, совсем просто, он сказал: "Тихо, малыш…я с тобой!" Потом целовал, нежно, сильно, так страстно. Когда мимо проходящие бабушки возмущенно произносили: "Совсем стыд потеряли!" - мне было наплевать. Мы друг другу были нужны, просто необходимы, как воздух. Он был частицей меня, такой близкой, такой понятной….
И ложь те слова знакомых: "Он мачо, он мечта многих, но не реальность. Может иллюзия?" Разве? Мы так были похожи, всегда в центре, всегда на высоте, всегда играли и бросали…не верили в любовь…
А вот теперь, когда мы далеко друг от друга, когда он живет своей жизнью, не вспоминает меня, мне трудно. Иногда до меня доходили его письма, первый год, когда я уехала, только я не знала что ответить… Сначала радость, потом пропасть, потом остается вопрос, который я решить не могу до сих пор… Лишь только помню, как он был со мной, как был во мне, как любил меня, как в момент боли сказал: "Все будет хорошо… Верь мне! Всегда!" Первый раз, мой просчет, моя уверенность, мой разум уступили… я ему доверилась, а мы были хорошо знакомы всего-то 3 месяца . Ну и что? Какая теперь разница, я не жалею… Я рада, что он был первым, кто показал мне взрослый мир, мир чувств и экстаза.
Но я не хочу больше ничего. Мы убежали от того, что испытали, впервые… Расстояние не позволит это вернуть, потом гордость, потом жизнь. Ведь мы просто боимся той боли, которая может быть потом. А разве эта, эта легче? Ах, да, наверно, ведь это идеальная боль - порожденная любовью.

Пока мы с Кирой рассуждали, дождь кажется прекратился.
- Зря мы выехали в ночь. - Кира пыталась меня обвинить, но мне тогда была все равно.

- Поехали скорее, - я стукнула ее по плечу и она завела машину.

Сквозь открытое окно машины пробился солнечный лучик. Я поморщилась и отвернулась, словно вампир, потревоженный светом дня. Резкий звонок телефона выдернул меня из полудрёмы. Ну, кто это ещё?! С закрытыми глазами я потянулась к пищащей трубке. Послышался звон, я нехотя открыла глаза. На дисплее светился незнакомый номер, ошиблись. Я нажала "сброс" на телефоне и посмотрела на часы: 10:25

- Мы уже в городе?- сонным голос бормотала я.

- Да. Через 10 минут мы будем дома. - кажется, Кира была невероятно счастлива.

Погода наладилась, и попросила Киру остановится и покурить. Пока я искала в сумке эту глупую пачку, Кирыно внимание отвлекло какое-то объявление, афиша.

- Кеееейт, ну ка глянь. Это не Рик, случайно? - она была до ужаса удивлена.

- Кир, черт возьми, это он. Он выступает в каком то клубе? У нас вроде не было таких?- я медленно присела на лавочку.

- Кейт! Нас не было 4 года в городе! Построили, значит. - она старалась говорить громко и весело, что бы взбодрить меня, - давай сходим?!

- Что? Нет. Я никуда не пойду. - я на отрез отказывалась от этого глупого предложения. Что бы я сама к нему пошла. Я и так слишком много времени потратила на него. Хватит!

- Ну Кейт, ну чего ты? Ты только посмотри на себя? - Кира дернула меня за руку и засмеялась.

- А что я? - я правда не понимала, что она от меня хочет.

- Ты стала очень красива. Время меняет людей. У тебя длинные волосы, смазливое личико, шикарная фигура, и ты на 12 см. каблуках. Уж поверь, он безразличным не останется. А ты только покажешь, кого он потерял. Ну пойдем же! И заодно посмотрим, как изменился за 4 года он, и как танцует. - она пыталась изо всех сил убедить меня.

- Ну уж за это не беспокойся. Его танцы - это его жизнь. Он всегда меня "менял" на них. Я думаю добился он многого. Ладно, подруга! Пойдем вечером, поглядим. - я знала, почему Кира туда так хочет. Лучший друг Рика и его правая рука Дэн - ее первая любовь. Они встречались почти год. Вот его то она и хочет увидеть.

- Нам нужно найти только билеты! - Кира запаниковала.

- Этим займусь я. - я затолкнула подругу в машину, мы засмеялись, и поехали домой.
02 августа 2011 мне нравится
Комментарии:
Уже лучше. Намного. Но ошибки остаются, как запятые, так и речевые. На будущее могу дать такой совет - читай вслух текст. Так проще найти недочеты.

Кстати, а где вообще происходит действие? В каком городе?

OshibkaPrirody 02 августа 2011

Да, по сравнению с первой главой прогресс очевиден. Есть описания, причём довольно неплохие. Количество вопросительных и восклицательных знаков теперь в норме.
Исправляешься, молодец.

(:Анютка:) 02 августа 2011

Да, по сравнению с первой главой прогресс очевиден. Есть описания, причём довольно неплохие. Количество вопросительных и восклицательных знаков теперь в норме.
Исправляешься, молодец.

(:Анютка:) 02 августа 2011

на данный момент действие происходит в Николаеве.
а учились девочки 4 года в Днепропетровске.

CraZzZy BaBy 03 августа 2011

Извини,но это абсурдно,что в Днепропетровске и Николаеве девушки и парни с американскими именами. лучше просто поменяй названия городов,да и над ошибками поработай. А в целом рассказ неплох =)

_Muse_ 08 августа 2011

Кейт и Рик это прозвища.
дальше будет понятней.

CraZzZy BaBy 14 августа 2011


 
 

CraZzZy BaBy

Николаев

Была 11 июля 2012


Cкopo мeня, тaкyю твoю, заберет кто-нибудь другой. Пycть дaжe нeзнaкoмый, пycть в тыcячy paз xyжe тeбя. Ho oн заберет меня.
(с)