запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто когда-то меня это тронуло...

Я как сейчас помню, было это в том году, февраль месяц... ехала я в метро, праздник еще такой, 14 февраля...ненавидела его раньше, всегда противно было смотреть на этих влюбленных парочек, мальчиков с цветами, девочек с красными от смущения лицами... а еще как назло так получалось, что каждый раз перед этим дурацким праздником, всегда оставалась одна, прямо сердце саднило смотреть на эту тошнотворную прелесть...))) ну в общем дело то совсем не в этом.
Еду я в метро, а напротив сидит девочка, нет вы не путайте, не те малышки-перерости, которые сейчас кругом везде...не испорченные деньгами-модой крутышки, а именно девочка, как я когда то, как любая из нас..в этом возрасте..11 лет..)
Сидит девочка на самом кончике сиденья в метро...и высунув кончик языка, с горящими глазами подписывает может первую в своей жизни открыточку...всю такую красивую...большое большое сердечко. Щеки заливаются румянцем...глаза горят...и нет ее сейчас среди этих мрачных и недовольных людей, которые кроме мыслей о работе-детях-магазинах-клубов-тусовках и т.д. ни о чем не мыслят...У малышки ЛЮБОВЬ....та самая...настоящая....первая и исскрення..) я решила понаблюдать за ней еще, и так получилось, что и вышли мы с ней на одной станции метро. Выходим, а я ее специально из поля зрения не упускаю... пл. Якуба Коласа, филармония...и там стоит он, я сразу поняла что это именно ее, ее любимый человечек, ради которго она так старалась, чьи чистые мысли он занимает. Вы не поверите, но их встреча, наполнила тот серый и мрачный день...таковым он являлся из-за погоды и моего "прекрасного" настроения..таким светом и теплом!!! Она подошла к нему осторожно, получила от него какой-то жалкий цветочек, и ее глаза просто светились от счастья...краснея протянула ему свою открытку, и ели-ели...едва касаясь губами поцеловала его в щеку..)))
Те эмоции которые светились в глазах этих чудных и неиспорченных детей, дали мне понять тогда, что только чистота способна на такие подарки, на такую нежность и на эту самую волшебную ЛЮБОВЬ... ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, )
с ув.
18 августа 2011 мне нравится
оценили: *milky way

 
 

Leo Kristoff

Минск

Была 09 марта 2016

Разделы:
Надо как-то из этого выбираться, но я погрязла глубоко. Мой корабль столкнулся с кораблем других интересов, представлений о жизни, мнений. Столкнулся и идет ко дну, терпит бедствие.
Катастрофа, боже мой.

Но это мой корабль, и я как настоящий капитан, останусь на судне. Погибать.