запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

помогите. пожалуйста.

Здравствуйте, дорогие лавтаймовцы.
Совсем запуталась. Подскажите, как поступить.
Мы с парнем встречаемся на расстоянии вот уже три года. Расстояние не такое большое - 300 км, но все же дает о себе знать. Видимся раз в три-четыре недели. Мы оба учимся в университетах, поэтому встречаемся только на выходных дома, в нашем общем городе( когда бывают праздники по 3 дня), еще разговариваем каждый день по телефону и скайпу. И конечно, два раза в год мы бываем подолгу вместе, на зимних и летних каникулах.
Но с каждым годом все труднее сохранять отношения. Я думала повзрослеем будет легче, будем чаще видеться, но все наоборот. Взрослеть оказалось трудно. Мы уже оба на четвертом курсе, и естественно встает вопрос о собственном заработке. Сама я работаю уже второй год, но работу я себе выбрала такую, что спокойно могу ездить домой на выходные и каникулы, и нашим встречам это никак не помешало ( я программист).
И вот сегодня мой парень говорит мне, что устроился на работу. Я очень рада за него, ведь он так хотел работать. Да вот только теперь это, похоже встанет между нами. Вряд ли будут совпадать выходные, и на каникулы вырваться в наш город он сможет только летние...
Но это его выбор, я ничего не имею права требовать и просить. Видимо придется смириться с редкими встречами и возможно неизбежным расставанием. Думаю, он сам скоро поймет, что редко видеться нельзя. Пока же он твердит, что все будет хорошо. Но я знаю, что вскоре ему придется сделать выбор. Между мной и своей будущей карьерой.
Я ничего не требую. Правда. Но я его очень люблю... Как быть?
Наверное, придется тоже переступать через себя?
12 сентября 2011 мне нравится
Комментарии:
В таких вещах НЕЛЬЗЯ кому то чем то жертвовать.важен компромисс! Встретьтесь и очень серьезно поговорите,не бойся называть вещи своими именами:расставание,выбор,личная жизнь..и т.д. Дело это очень трудное.если бы конечно была возможно вместе жить.но здесь совсем другая ситуация,видимо

anasta 12 сентября 2011

Вам остался учиться как я понимаю год, почему бы после окончания не съехаться в одном городе?

Риэна Холли 12 сентября 2011

а как пережить этот год?(

After 12 сентября 2011

Если вам обоим нужны эти отношения, то переживете. Это всего 300 км, мой любимый за 2000 тыс км живет и так еще тоже целый год, бывает по всякому из-за работы иногда действительно встречи срываются, но мы ищем любую возможность и находим. Поэтому если любите, то все преодолеете, все остальное лишь отговорки.

Риэна Холли 12 сентября 2011

А почему ты не можешь ездить на выходные в тот город, где он учится, раз уж у него работа, а у тебя свободный график? Вы уже достаточно взрослые для этого...
300 км - это смешное расстояние! Это несколько часов на электричке, при желании можно выдеться каждые выходные или хотя бы раз в две недели.

Белая ворона 13 сентября 2011

Дело в том, что в городе, где я учусь, я живу у бабушки. Родной бабушки, а она у меня учительница и очень старых порядков. Поэтому не так-то просто отлучаться каждые выходные, а когда на праздники, то это вполне законно по её мнению, я же еду домой)
Мы и так изворачиваемся, как можем, я уже запуталась в своем вранье - то я ночую у подруги, то у сестры...
Да и еще билеты на автобус сильно бьют по карману - он сирота, живет там в общаге, питается на свои деньги, да и я в общем-то не из богатых...

After 13 сентября 2011

After, ты меня конечно извини, но это все отговорки и больше ничего. У нас вообще родители против, такие истерика закатывают, мы в разных странах живем, разные гражданства, у всех есть свои проблемы, а денег всегда будет не хватать если ты сам пытаешься заработать без помощи родителей. И даже более того, проблемы всегда будут, в жизни ничего просто не бывает, особенно то что касается отношений, а уж тем более когда они на расстоянии так это еще сложнее. Поэтому ты либо ищешь возможности быть вместе, либо наоборот причины что бы расстаться. Пока ты идешь по второму варианту.

Риэна Холли 13 сентября 2011

4 курс - это 20-21 год, так получается?
Блин, у меня в 21 год дочери было 2 ))) А ты рассказываешь про бабушку, которая не разрешает ездить на выходные куда то... Возможно их стоит познакомить?
Денег не будет хватать никогда, сколько ни зарабатывай.
Риэна Холли права по поводу возможностей и причин - какой вариант выбирать, решать тебе.

Белая ворона 13 сентября 2011

Риэна Холли, второй вариант? если бы я искала возможности расстаться, я бы сюда не писала. Я бы просто рассталась с ним и все. А я написала о помощи, о том, какие еще возможности и откуда их взять, если все усложняется. " Поэтому ты либо ищешь возможности быть вместе" ясный хрен я их ищу, для чего написала-то сюда?!
Белая ворона, ну, у каждого свои ценности. Я например вначале пытаюсь обеспечить своим детям достойное будущее, а уж потом их рожать. А залететь и выскочить замуж может каждый. Для меня это не вариант, поэтому я и слушаюсь предков и бабушку, потому что они порой дело говорят.
В любом случае, спасибо, хоть я и не нашла ответа на свой вопрос, а только порицания, но все же.

After 13 сентября 2011

After, вот именно что это твоя жизни, твой вопрос. Тут тебе не один человек не скажет как жить, или как и где заработать денег, я считаю что я тебе ответила на твой вопрос и вот ответ: "Если вам обоим нужны эти отношения, то переживете". И только в этом случае вы справитесь.
Если хочешь прям конкретно на твои отвечу:
"Я ничего не требую. Правда. Но я его очень люблю... Как быть?"
Быть так как подсказывает сердце, если хотите быть вместе обязательно будите не зависимо не от чего, а уж тем более от бабушек. Деньги, расстояние, работа, жилье это все решаемые проблемы, ну каждый решает их по своему, поэтому как конкретно я тебе сказать не смогу, да и никто не сможет. Все люди разные, возможности и способности тоже у всех разные, поэтому каждый преодолевает трудности, так как может, самое главное хотеть их преодолеть.
Наверное, придется тоже переступать через себя?
В отношениях часто приходится переступать через себя, для того что бы сохранить их. Переступать, подстраиваться, делать выбор порой такой который делать совсем не хочется, но ты все равно его делаешь и тем самым сохраняешь отношения и это нормально, даже скорее всего это правильно. Потому что когда любишь, для тебя важнее и главнее комфорт именно твоего любимого человека, а потом уже свой. Ну в пределах разумного конечно. Поэтому если любишь, то переступишь через многое, да и порой даже через себя.
Что опять не ответила на твои вопросы?

Риэна Холли 13 сентября 2011

На мои прошлые вопросы - да, ответила, но тут возник новый ХД
А нужны ли нам обоим эти отношения, вдруг ему они не нужны? Мы об этом никогда не говорили с ним...

After 13 сентября 2011

А вот это точно не у нас нужно спрашивать...Поговори с ним, только не по телефону или скайпу, а при встречи, расскажи про свои страхи, о том что тебя беспокоит. Вот как тут писала так и ему скажи. Решайте это вместе, что делать, как быть дальше и быть ли? ты права если ему это не особо и надо, ты одна ничего не сделаешь только потратишь силы, время и нервы.

Риэна Холли 13 сентября 2011

спасибо)

After 13 сентября 2011


 
 

After

Уфа

Была 22 сентября 2011