запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ПЕРЕКРЁСТОК. Глава 3

«Неужели в раю так воняет?», подумала я, вдыхая резкий запах протухших продуктов. Мое тело погрузилось в темноту, я боялась открыть глаза. Когда века немного подскочила к верху, темнота никуда не пропала. Я резко открыла глаза, и увидив, что сижу на асфальте в каком-то заброшенном переулке, больше походившего на задний проездной двор. Возле меня стоял мусорный бак, из которого и разносились весьма впечатляющие запахи благовоний. В моих пальцах была крепко сжата бутылка какой-то дешевой отвертки. Куртка небрежно расстёгнута, шарф несколько раз обмотан вокруг шеи.

Поднявшись с места, я еле удержалась на ногах, меня шатало, раскачивая в разные стороны. Чтобы не упасть, я схватилась за бак, но обхватив пальцами что-то мокрое, мигом разжала их снова свалившись вниз.
- Фу какая мерзость. – вырвалось у меня с груди.

Смирившись со своей беспомощностью, я оперлась об холодную стенку бака и посмотрела на тёмное небо, рясно усыпанное звёздами. Судя по тишине парящей вокруг, на дворе стояла глубокая ночь. Правда кое-где пищала сигнализация автомобиля, на одной из многочисленных крыш домов, орал кот. Выдохнув горячий воздух, сопровождаемый невесомой серой дымкой, я протянула вперед ноги, такая поза показалась мне более удобной.

- Степан, ты настоящая сволочь. – воскликнула я в никуда и сделала глоток бадяги болтавшейся в бутылке. Но отхлебнув горького пойла, я тут же выплюнула его обратно. – Какой ужас! Степан, ты г**дон. Впарил мне дешевую похлебку. Сам ее пей! Идиот. – замолчав я прислушалась. На мою пьяную брань никто не ответил. – Ну, и ладно!
Тишина…

- Да пошли вы все!

Я швырнула от себя бутылку, та со звоном разбилась о асфальт. Собрав все свои силы в кулак, я снова попыталась подняться. Пошатываясь, кое-как встала на ноги. Осмотревшись по сторонам, никого не увидела, махнув рукой в никуда, я в развалочку пошла вдоль пустынной улицы. Была бы я тогда в нормальном, адекватном состоянии даже носом не ткнула в этот устрашающего вида переулок. Как подумаю, что меня могло в нем ожидать, мурашки по спине бегают. Обшарпанные стены наводили ужас, тусклый свет от фонарей тоже не радовал. Этот закаулок был отличным местом для нападения на свою жертву какого-нибудь маньяка или жулика. Но меня тогда это абсолютно не тревожило.

- А я сяду в кабриолет и уеду куда-нибудь, если вспомнишь меня - забудь, а вернешься, меня здесь, неееет… А я сяду в кабриолет! Та-да-да-да-та. – орала я, заливаясь веселым смехом.

Внезапно в переулок повернула машина. Яркий свет ее фар, сильно ударил мне в лицо, заставив остановиться и прижмуриться. Авто тоже остановилось. Дверки открылись, было видно как из салона кто-то вышел. Защищаясь от яркого света, я даже прикрыла глаза рукой. Увидев это, водитель наконец-то додумался выключить дальний свет. «Прожектор» потух, вместо него включились противотуманки. Теперь я смогла разобрать две фигуры мужского пола, которые уверенными шагами приближались ко мне. Один мужчина был высокий, а другой чуть пониже. Оба в кожаных куртках и темных брюках, возможно джинсах.

- Степан? – догадалась я и кинулась с распростёртыми объятиями на одного из них.
- Тебе чего нужно? – парень брезгливо поднял руки и отошел от меня на пару шагов назад.
- Степан! Ты нормальный вообще? Я требую объяснений! Я совершенно серьёзно.
- Ты не знаешь как называется эта улица. – спросил у меня другой парень, тот что был повыше.
- Улица? – удивленно уставилась на него я. – Улица Красных фонарей!

- Артур, ты глянь, она же бухая. – раздраженно ответил первый.
- Бухая? – возмущенно воскликнула я, громко при этом икнув. - Это оскорбление!
- Нам нужна Пролетарская. – не теряя надежды добиться от меня хоть какой-то информации, Артур подошел поближе ко мне и положив руку на мое плечо хотел было еще что-то добавить, но от его резкого прикосновения я не смогла удержаться на ногах и почувствовав, как подкосились колени, упала на асфальт.

- Ты в порядке? – поинтересовался Артур, глядя на меня с высоты.
- Отлично... У меня все просо отлично. – кивнула я и схватив его за руку, попыталась привстать. – А вы случайно мост тут нигде не видели?
- Зачем тебе мост? – вмешался друг Артура.
- Прыгнуть хочу. – совершенно серьезно ответила я. – Ради чего жить?
- В твоем случаи ради стакана водки. – засмеялся парень. – Поехали отсюда, это не Пролетарская. – крикнул он Артуру.
Они развернулись на сто восемьдесят градусов, и пошли в машину.

- Аня. – крикнула я.

Мой голос заставил парней остановиться. Артур замер и посмотрел на меня, а потом спросил:
- В смысле?
- Ну, я Аня.
- А мы твой худший кошмар. – крикнул друг Артура и скрылся в автомобиль.
Артур тоже хотел было садиться в салон, но я снова заорала:

- А я?!
- Что ты? – не понимающе уставился на меня Артур.
- До моста…Ой… - я снова икнула, прикрыв рот рукой, раскаявшись взглянула на Артура, а потом добавила. - Подкинете?
- Ладно, садись , подкинем.

Я расплылась в довольной улыбке, а потом попыталась собрать свои ноги выстроить их в нормальное положение, с которого мне было бы удобно передвигаться.
- На хрен она нам нужна!? – вдруг послышался с машины возмущенный голос.
- Жека, заберем ее отсюда, ты смотри какой тут район...

Артур подошел ко мне и схватив под руку поставил на ноги, а потом потащил в машину. В салоне нас ждал еще один парень. Он сидел за рулем, и когда я села в салон, кинул в мою сторону оценивающий взгляд, но не проронил ни слова.

- Аня. – улыбнувшись, я протянула ему руку, но он только равнодушно завел машину и не глядя на меня, выехал из страшного переулка.
Я же сразу принялась что-то рассказывать. Говорила долго, несла полный бред. Женя все сильнее возмущался по поводу меня, говорил, что они не такси, Артур же просто смеялся со всей этой ситуации, а может его веселил вид пьяной девушки, без конца тарахтящей разные истории. Похоже, он понял, что никакую угрозу я им не предоставляю. Водитель, которого звали Костя (но тогда я этого еще не знала), просто наматывал круги по ночной столице, пытаясь не отвлекаться от дороги. Парни искали так нужную им улицу Пролетарскую, а я просто составила им компанию и за одно искала подходящий мост, чтобы осуществить свой план насчет самоубийства.

Но чем больше я говорила, тем быстрее осознавала, то что язык мой стал каким-то ватным, он словно распух во рту. Вместо слов из груди вырывалось какое-то непонятное мычание, которое с каждым словом ставшее все тише и тише. Говорить было все тяжелее и вскоре я совсем умолкла, уставившись в окно за которым мелькали многоэтажки с горевшими в них окнами, которые уже вскоре сменились редкими фонарями, цепочкой выстроившимися вдоль обочины дороги. Авто выехало на трассу и все дальше отвозило меня от столицы. Но я этого не заметила, потому что свернувшись клубочком уже давно спала на заднем сиденье автомобиля.

***
Громкие разговоры разбудили меня. Мне пришлось приложить огромное усилие, чтобы открыть запухшие глаза. Яркий солнечный свет больно ударил по зеницам, пришлось снова зажмуриться. Я попыталась проглотить слюну, провела языком по деснам и от отвращения открыла уста. Не рот, а помойка. Но это было не самое страшное! Голова просто раскалывалась на мелкие кусочки от ужасной боли. Я прикусила нижнюю губу, чтобы хоть как-то заглушить боль, но от этого легче не стало.

Собрав все силы в кулак, я снова открыла глаза. «Черт, где я?», пронеслось в голове. Находилась я в какой-то машине, судя по кожаному салону, это был не отечественный «Жигуль». Я лежала в непонятной позе на заднем сиденье и просто боялась пошевелиться, абсолютно не понимая, что со мною произошло.
- Я сейчас деньги возьму и еще по кофе выпьем. – послышалось на улице и передняя дверь резко отворилась.

В салон заглянул темненький мужчина. Он открыл бардачок, начал перерывать там вещи, а потом, взглянув в зеркало заднего вида, и увидев в нем меня, оглянулся.
- О, - улыбнулся он.- Проснулась? Артур, тут твоя подруга проснулась.
Я не смогла ничего ответить. У меня просто отобрало речь. Испуганными, широкими от удивления глазами, я не моргая смотрела на парня, а он в ответ мне только улыбался. Медленно опустив ногу с сиденья, я мигом вскочила с кровати и отворив дверь, выбежала с автомобиля.

- Ей, Аня, ты куда? – послышалось мне в след, но я боялась оглянуться назад.
Ничего не ответив, я пыталась ускорить шаг, но куда мне было идти, я просто не представляла. Похоже, меня привезли на какую-то заправку. Вокруг по автомагистрали с шумом проносились машины. Впереди маячили заправочные станции с прилегающим к ним супер-маркетом и кассами.

Поняв, что бежать мне некуда, я оглянулась. Сзади, на фоне черной «БМВ» 750 модели стояло три мужчины. На вид им было год по двадцать пять. Одеты в кожаные куртки, тёмные брюки. Из-под курток выглядывали под горло водолазки или легкие свитера (на первый взгляд и не разберешь) темно-серого света, а у самого высокого парня вместо свитера, маячил белый шарф. Все трое улыбались глядя на меня, а мне хотелось сквозь землю провалиться. Ведь кто эти молодые особи мужского пола, я не имела ни малейшего представления. Так же я вообще не понимала, где нахожусь. «Может это сутенеры? И меня везут на продаж, в Турцию?», от этой мысли по спине у меня пробежались мурашки.

Захлопав глазами, я развернулась и последовала обратно к автомобилю.
- Что? – уставился на меня парень с белым шарфом. – Голова болит? Может бутылочку пивка?

От услышанной фразы о пиве, я вдруг почувствовала, как к гуди резко подобралась рвота. Закрыв рот рукой, я быстро кинулась за машину и вырвала на асфальт весь вчерашний ужин. Держась за багажник автомобиля, я наклонившись смотрела на свою рвоту, осознавая, как никчемно выгляжу сейчас в глазах этих незнакомых мне мужчин. Я не девушка. Не знаю, кто я, но этого гордого звания «ДЕВУШКИ», я носить не достойна. Мне стало ужасно стыдно, и кроме горечи во рту, я ощутила, как слезы наворачиваются на глаза.
- Возьми воды. – послышалось из-за спины.

Я медленно оглянулась. На меня смотрел все тот же парень с белым шарфом. Вытерев ладонью мокрые губы, я взглянув на него с благодарностью, взяла бутылку минералки и ополоснула рот.
- Извини. – тихо сказала я, не глядя на парня, склонившись над бежевой лужей.
-Подумаешь, перебрала. Все мы люди.
- Это в первый раз со мной такое… - совершенно честно сказала я.
- Зато вчера было весело. – я не видела его лица, но чувствовала, что парень улыбнулся. А мне было так стыдно, что я не решилась спросить его, что же я вчера такое вытворяла.

- Артур, как она тут? – к нам подошли остальные двое парней.

Услышав имя Артур, я осеклась. Молниеносно оглянулась, взглянув на стоящего сзади парня. В голове , словно оборванные кадры фильма, одна за другой всплывали картины. Бар… Музыка… Выпивка… Белый порошок… Ночь… Улица… Машина… Артур… Я нервно встряхнула головой. Сама не понимая, что это за странные ведения посетили мою больную голову.

Тем временем, один из парней тот, что обнаружил меня в салоне автомобиля, присел рядом, протянув мне какие-то таблетки.
- Выпей. Это от головы. Должно попустить.
Я взглянула на него. Ничего не сказала, но таблетки взяла.

- Я Костя. – сказал он. – Это мои друзья Артур и Женя.
- Аня. – тихо ответила я, расправившись. – Где я?
- В Сумской области.
- Но как?

Они вкратце рассказали мне, как произошла наша встреча и в моей голове, словно из пазлов начала слаживаться картина череды событий вчерашнего дня. Работа, увольнение, Рома, Карина, «Берлога», водка, пиво. Собственно говоря, сердце сжалось от боли и обиды, когда в голове сложилась отчетливая картина вчерашних событий. Я осталась не с чем, как всегда одна, без дома и любимого человека, без работы и без денег.

Наверное, разочарование, горечь, обида, все эти испытанные эмоции, отобразились на лице.
- Ты в порядке? – спросил Артур, спустя несколько минут.
- Пьют не от хорошей жизни. – ответила я.
- Может ты джек-пот сорвала? – предложил Женя.
Костя уже прогревал автомобиль. Похоже, это новенькое «БМВ» было его. Я мечтала о такой машине всю свою жизнь. Хорошо, что хоть выпала возможность покататься в ней. Правда, я все-равно ничего не помню.
- Прошу занять свои места. – крикнул Костя.

Я наблюдала, как парни грузятся в автомобиль, стояла на месте, не зная, что делать дальше. В мыслях уже всплыл план дальнейших действий. Мне же нужно было как-то выбраться из с этого места и вернуться назад, в Киев. Хотя с другой стороны, я понимала, что денег у меня нет, сумка тоже куда-то пропала. Но я надеялась, что она заваллась гдето в машине. Хорошо, что паспорт я положила в карман куртки, а курточка, грязная, висела на плечах.

- Ты едешь или как? – вдруг послышался из автомобиля слегка приглушенный голос Артура. А уже через секунду он сам показался из «БМВ». Опершись о крышу автомобиля, парень улыбнулся мне, слегка прищурив правый глаз. Я отметила, у него была красивая улыбка, очень добрая. А еще когда он улыбался, поднимались уголки его зеленых глаз, а на небритых щеках, образовывались ямки.
- Поехали. – приказал он. – Времени в обрез.

Я не смело сделала первый шаг, а потом быстрее, увереннее приблизилась к машине, села в салон, захлопнув за собою дверь.

**
Вот так я и познакомилась с Артуром, Костей и Женей. И знаете, я как-то сразу прониклась к ним доверием и, наверное, не зря… Они везли меня не понятно куда, все дальше и дальше отдаляясь от дома. Хотя на тот момент у меня и дома не было как такового. Мне по сути не было чего терять, и не было к чему возвращаться. Представьте только себе мое состояние, если на то время я совершенно серьезно задумывалась о смерти и самоубийстве. Я потеряла веру в людей, веру в себя... И сейчас я просто благодарна Богу за то, что он послал в мою жизнь этих трех парней, трех неразлучных друзей. Но не будем забегать на перед. Давай обо всем по порядку.
Итак…
28 сентября 2011 мне нравится
оценили: просто
Комментарии:
отличная глава. Эмоциональная, нетрезвая, но веселая.
Умница. Мне нравится. очень.

с теплом

Little monkey 28 сентября 2011

ой, спасибо огромнейшие!!!! А я думала ,понравится или нет! Там есть такие противные моменты... Но ...рада что понравилось)

Coolbaba 28 сентября 2011

эти моменты нужны, ведь так? Не может же вся история строиться на однотипных эмоциях и на привычном поведении героев)))

Little monkey 28 сентября 2011

конечно зачастую нужны)
Главное чтобы читатель понял, что именно в этом моменте рассказа без них ну никак не обойтись и вошел в положение автора. Вот.

Coolbaba 28 сентября 2011

У героини стресс. Ее с работы уволили, любимый оказался дрянью...все вполне понятно, пусть даже и мерзко.

Little monkey 28 сентября 2011

ох, прочитала на одном дыхании, в прочем, как и другие твои истории)
тяжелый рассказ, но мне нравится, очень, жду продолжения

Маша - катастрофа 28 сентября 2011


 
 

Coolbaba

Берн

Была 01 ноября 2011

Разделы:
Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.