запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Кукла. Часть 2

Она засыпала, она так не хотела снова спать, у неё было столько вопросов, но глаза сами закрылись и она, снова падала в темноту.
На его лице появилась быстрая, мягкая улыбка, он снова заставил её спать. «Не чего не поделаешь, док сам сказал, что ей нужно много спать, чтобы ей было не так больно меняться»- подумал Марк - «Но я такой не воспитанный, я так и не спросил её имя, да и сам толком не представился».
* Меня зовут Марк Крайтон, я единственный ребёнок семьи Крайтонов, принадлежу к роду Холодных. Как вы уже поняли я не обычный человек, если меня ещё можно назвать человеком. Все вы знаете четыре времени годы – Весна, Лето, Осень, Зима, так вот говоря простым языком наш род - это дети Зимы. Да-да… у нас есть своя правдивая легенда, но она такая нудная, что, я её даже рассказывать не хочу… Думаю, что вас интересует, как девушка очутилась у меня в замке.
Я ненавижу свою сущность и существование, а ещё я страшно завидую человеческой жизни, и поэтому я решил, что там, где идёт снег, я буду приглядывать за людьми и помогать им в трудностях. Однажды когда я сеял вьюгу, ветер донёс мне о том, что сейчас пострадает невинный. Я успел вовремя, этот подонок уже хотел осуществить свой грязный замысел, больше всего я ненавижу людей, которые так опускаются, они не уважают себе подобного, они уже не способны контролировать себя, я всегда стараюсь не убивать их, но тут во мне вспыхнула ярость. Снег - это моё оружие и в одно мгновенье мягкие снежинки превратились в смертоносный меч, я проткнул его насквозь. Я задумался на мгновенье и тут крик…я просто не ожидал, я думал, что второй в страхе убежит, что же я недооценил его. Я и второго убил…., хотя возможно, что он выживет, я не стал обращать на него особого внимания. Меня интересовал раненый человек, человеческая жизнь такая хрупкая и бесценная их, жизнь как бабочка короткая, но красивая. Я не мог оставить её умирать там, тем более – это я не досмотрел, это моя ошибка.
А теперь о том, что я сделал с девушкой. Все мои слуги не люди, кроме доктора - он человек, такие как мы, не нуждаемся в докторах, просто он мой хороший друг и он хорошо знает, как я люблю приносить раненых или тяжело больных людей. А слуги они просто куклы, созданные мной из снега и льда, да они выглядят как живые, имеют свой разум, но в нашем обществе это самые низшие существа, мы создаем их сами. Хотя на подобное «зарождение жизни» требуется много усилий. Чтобы спасти её, мне пришлось сделать из неё куклу, хотя есть вероятность, что она будет на половину человеком. Я никогда не делал подобного раньше.
3. «Сколько я уже сплю?»- подумала она, когда снова открыла глаза - «Возможно, меня снова заставят спать…». «Я чувствую себя просто отлично!». Она приподнимается с кровати и видит перед собой не сильно большую, аккуратную спальню, у которой стены были окрашены в мягких синих тонах. Кровать была большая и мягкая, а постельное белье пахло лавандой. Она заметила окно, задёрнутое красивыми белоснежными шторами, ей стало любопытно – « Что же я увижу за окном». Она встала с кровати и направилась к нему, но она остановилась на половине пути т.к., она смотрела, на своё отражение в большом зеркале: на ней была почти до колена белая ночнушка, её волосы были распущены, она была просто в шоке, её волосы были раньше тёмно-рыжими, а теперь она блондинка!!! После пяти минут разглядывания волос, она стала, разглядывала своё лицо, оно не сильно изменилось, но стало таким хрупким и нежным,
её зелёные глаза стали ярче, как-будто не настоящими. Раньше её кожа была смуглой, но теперь она белая, как слоновая кость и идеальная… В итоге она тихо прошептала – «Я…Я похожа, на куклу». Тут дверь приоткрылась и в комнату, зашёл он: «Как хорошо, что ты уже проснулась»- вежливым тоном проговорил юноша. «Переодевайся в вот это платье»- он указал рукой, на милое не слишком пышное и длинное платье сиреневых тонов, которое весело на шкафу. «И спускайся вниз к завтраку, отвечу на все твои вопросы, Мэри тебя проводит» в комнату зашла служанка и поклонилась. Юноша хотел уже выйти, но остановился и произнёс – «Я снова чуть не забыл спросить твоё имя, но с начала представлюсь я: меня зовут Марк Крайтон, я единственный ребёнок семьи Крайтонов принадлежу к роду Холодных» - закончив, он посмотрел на неё. «Ээээ я, меня просто зовут Ева, в смысле я Ева Эванз»- сказала девушка? немного растерявшись. «Что же приятно познакомиться Ева»- сказал он ровным тоном и удалился.
25 октября 2011 мне нравится

 
 

Ночной бриз

Novosibirsk

Была 01 ноября 2013


Просто наивный ребенок

http://www.proza.ru/avtor/solbriz

http://vkontakte.ru/t.xoroshilova