запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

⅞ ₯ὍҨҩᴥ₰........

Что делать? мое сердце разрывается от любви. Я люблю всех : маму, папу, филипа киркорова, депутата митрофанова, солдатиков в чечне,
карбонат люблю и Сашу…





Если вы пьете витамины, платите налоги и никогда не пересекаете черту, и вселенная все равно дарит вам любимых людей и потом дает ускользнуть им сквозь пальцы, как вода… И что у вас остается — витамины и больше ничего…





И только ночью боль порой разбудит,
как в сердце — нож…
Подушку закушу
и плачу, плачу,
ничего не будет!
А я живу, хожу, смеюсь, дышу…




Вряд ли кто-нибудь влюбляется в женщину только потому, что она добрая, — в противном случае матери Терезе пришлось бы разгонять поклонников Палкой.





— Почему у тебя в сумке так много мусора?
— А почему у тебя так много девушек?
— Я первый спросил!
— Не знаю… Просто ничего не выкидываю.
— Я тоже!..





Из всех глупостей, что ты мне говорил, эта — ШЕДЕВР…





— Нам надо перевести надписи на этой пластине. Вы читаете иероглифы?
— Да, барышня. Это очень просто: Птица, мужчина с копьем, рыба, жук, сосуд.
— Так, а что это значит?
— Это значит, в приблизительном переводе, конечно: Мужчина с копьем поместил птицу и рыбу в какой-то сосуд… а там был жук.





Женщины — это одно, а женщина — совсем другое. Можно все знать о женщинах вообще и ничего — об одной-единственной.





Мы оба знаем, что, сколько бы времени ни прошло… Сколько бы глупостей мы ни наделали, каждый раз, как ты меня позовешь, я прибегу к тебе, как ручная собачка. Ты имеешь эту власть надо мной. Но хотя бы раз я хочу почувствовать, что ты зовешь меня, потому что я тебе действительно нужен. А не потому, что я — один из твоих капризов. Хотя бы один раз мне хотелось бы бежать к тебе со всех ног, чтобы услышать… Как ты говоришь мне «Я люблю тебя».





А сейчас люди дробные. Вроде и убивают реже, зато гадят чаще. И любят, точно дохлую кошку гладят, и сердятся половинчато, и прощают в треть сердца.



Женишься ты или нет — все равно раскаешься.






Почему флаг спускают на ночь, причину этого никак я понять не мог. Разве ночью государство перестает существовать, разве никто не работает ночью? Строители железной дороги, таксисты, официантки в барах, вечерня смена пожарников, охрана в офисных зданиях… Думалось, что как-то все же несправедливо, что людей, которые вот так работают по ночам, государство, получается, не оберегает.




При разрыве ты можешь вынести любые жестокие слова, но ни что не уничтожает тебя больше, чем молчание. Молчание — это финиш. Молчание — это как выстрел в темноте, ты пытаешься определить — в кого, тешишь себя иллюзиями, что не в тебя. Спустя некоторое время начинаешь истекать кровью, ни разу, потихоньку, а в сердце всё ещё лелеешь надежду, что ещё можно попытаться что-то сделать.
22 ноября 2011 мне нравится
Комментарии:
Из всех глупостей, что ты мне говорил, эта — ШЕДЕВР… какая глупость? дай же ссылку на страницу

провинциал 22 ноября 2011

провинциал, у тебя вечно комменты как минимум тупые...

...kukla... 22 ноября 2011

хороший пост. мне понравилоь. спасибо :)

_мурашки 27 ноября 2011


 
 

The charming....

Казань

Была 06 мая 2014

Разделы: