запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

⅞ ₯ὍҨҩᴥ₰........

Вы уже женаты 29 лет. Какой секрет удачного брака?
Я постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее – это значит, что ты не поливаешь свою траву. Я непрерывно говорю Лизе: «Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна». Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюбленным в нее. Сила и жизнь во власти языка. Лизе сейчас 51 год. Недавно она была в Киеве и один врач ей сказал: «Я думал, что Вам еще и сорока нет». Она ответила: «Это потому, что мой муж меня очень любит». Запомните, женщина является отражением любви своего мужа.





— Я просто хочу, чтобы ты была счастлива. Мне просто жаль, что ты счастлива не со мной.





Любовь — это когда на дворе всегда хорошая погода, даже если там дождь и ветер






Как ни старались люди, собравшись в одно небольшое место несколько сот тысяч, изуродовать ту землю, на которой они жались, как ни забивали камнями землю, что бы ничего не росло на ней, как ни счищали всякую пробивавшуюся травку, как ни дымили каменным углем и нефтью, как ни обрезывали деревья и выгоняли всех животных и птиц, — весна была весною даже в этом городе.






Я меняюсь слишком быстро: мое сегодня опровергает мое вчера. Я часто перепрыгиваю ступени, когда поднимаюсь, — этого не прощает мне ни одна ступень.





А может, потому, что мы всегда думаем, будто наша боль — единственная и неповторимая, как и все, что происходит с нами. Никто не может любить, как я, никто не страдает, как я. Вот эта боль — «ты не поймешь, ведь тебе не больно».





Я помню, как мы оторвались друг от друга и поняли, что короткие минуты единства, мимолетные секунды тесной, влажной близости лишь сильнее подчеркивали одиночество остального времени.






Нельзя жить как ребенок, который ждет не дождется Рождества с подарками под елкой. Всю свою жизнь я просыпаюсь и говорю себе: «Я жду не дождусь именно этого дня».





Ты не знаешь парня по-настоящему, пока не попросишь его надеть презерватив.






— Что такое ангел?
— Ребенок с крыльями. Всякий раз, когда ты доводишь свою мать до слез, ты убиваешь ангела.






Забавно, не так ли, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому калибру?






Неужели ты не замечала что людям больше всего стыдно за вещи, в которых они не виноваты?






Понимаешь, когда ты маленький, ты ничего не знаешь. Ты думаешь, что весь мир обожает тебя. Ты любишь себя, а другие должны любить тебя. Но нам нужно неведение. Даже если оно ошибочное, чувство того, что ты любим, дает тебе опыт, и взамен ты можешь быть добрым по отношению к другим. Люди могут выражать только те эмоции, которые знают.





— Все мамы и бабушки считают, что я положительный, потому что у меня хороший аппетит.






Я столько раз обманывалась в жизни, столько раз воспринимала вещи в плохом свете, я столько раз была убеждена, что вот этот человек желает мне добра… Чем больше тебе причиняют боли, тем больше ты взрослеешь, и бывают моменты, когда ты говоришь себе, что ты больше не можешь это вынести, это невыносимо, это слишком больно! Но в то же время ты проходишь через это.






Сын, если ты хочешь добиться чего-то в этой жизни — ты должен работать. А теперь тихо, объявляют результаты лотереи.







Я вообще люблю смотреть на людей. Особенно на женщин. Даже в самой заурядной всегда что-то есть. По крайней мере одно есть точно — желание быть красивой.









У каждого человека накоплено немало поражений, то есть проступков, когда человек обидел кого-то, кого-то осудил, обругал словесно или про себя, это не важно. Существенно то, что всякий раз, когда человек проявляет в своей жизни качества, противоположные любви, то есть гнев, злость, обман, стяжание мирских благ и т. д. , тогда эти поражения становятся для человека как бы якорями, которые подобно крючкам цепляются за сердце человеческое и не дают ему не только исполняться любовью, но даже просто спокойно биться. Живем мы с этими как бы крючками, с занозами в сердце, и не можем стать счастливыми, оттого, что боль всегда есть в сердце.
Нет случаев, когда ничего изменить невозможно, потому что изменить нам следует не снаружи, а внутри себя. Победу мы должны одержать не над миром, людьми, обстоятельствами, а над самим собой. Тебя обидел человек, а ты возьми и сделай ему добро, подари ему тепло и ласку своей души, и узелок-то развяжется, якорек спадет с твоего сердца. После этого тебе станет жить и дышать легче.







— Маша, какие у тебя круги под глазами!
— Это я циркулем! Посмотри, ровно?





Объяснять дорогим людям, почему ты их любишь, это как рассказывать какая на вкус вода.







Человечески любить мы можем иногда десятерых, любовно — много — двух. Нечеловечески — всегда одного…








Депрессия — это состояние, в котором легче выгрузить вагон кирпича, чем поднять телефонную трубку.






Иногда, чтоб продолжить жить,
Нужно крепко разозлиться.
02 декабря 2011 мне нравится
оценили: Je t`aime.

 
 

The charming....

Казань

Была 06 мая 2014

Разделы: