запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вместе от безысходности.

Небольшая зарисовка. Просто навеяло... Если кто-нибудь прочитает - отпишитесь, пожалуйста. Буду Вам очень признательна.




Мужчина и девушка шли по асфальтированной дороге. Девушка, явно чем-то недовольная, откинула прядь каштановых волос со своего лица.
- Не держи меня за руку, хорошо? – в голосе девушки читалось некое раздражение. – Я не хочу, чтобы кто-нибудь из моих знакомых это увидел.
Средних лет мужчина, одетый в чёрные брюки и белую рубашку, лишь промолчал в ответ. Нет, он не расстроился. Он знал, куда они идут. Он знал, зачем. Тихо усмехнувшись, он шёл рядом с ней.
Она была довольно симпатичная девушка восемнадцати лет. Каштановые волосы, слегка вьющиеся на концах, спускались ниже плеч, большие зелёные глаза, высокий рост, хорошая фигура… Он был самым обычным мужчиной. Такого, как он, не заметишь среди толпы. Не особо высокий для мужчины рост, шатен, глаза, блеск из которых явно исчез, ничем не примечательная фигура. На его фоне девушка была несомненно красива.
- Мы пришли… - сказала девушка более спокойным тоном, подходя к подъезду девятиэтажного дома.
- Да? Ясно. – коротко ответил мужчина. Его мысли были заняты другим. Его воображение порождало весьма пикантные картины…
Спустя несколько минут они были в квартире. Он целовал её губы, снимал с неё одежду, прижимал к себе, вжимал в кровать за тонкие запястья. Она без особых чувств отвечала ему, и как только всё заканчивалось, пустым взглядом смотрела в потолок. Он обнимал её за талию, прикрыв глаза. И так – постоянно. Они любили друг друга? Нет, какие глупости. Они – два одиночества, нашедшие хрупкое утешение друг в друге.
Он утратил интерес к жизни, молодость осталась позади… Она разжигала в нём страсть, которой ему так не хватало.
Ей была нужна опора. В нём чувствовался опыт, уверенность. Ей хотелось чувств, тепла, заботы. Сверстники не могли ей этого дать.
Встречаясь друг с другом, они пытались заполнить пустоту в своих сердцах. Девушка понимала, что возможно – лучшее впереди, и явно не с ним. Но сейчас, когда наступил сложный период в её жизни, он не давал ей остаться одной, и его присутствие, пусть и ненадолго, дарило ей ощущение спокойствия.
Вместе от безысходности. Просто привычка. Два несчастных человека.
06 декабря 2011 мне нравится
оценили: Sonne
Комментарии:
каждый третий в нашем мире одинок... печально

Лилек 06 декабря 2011

"Два одиночества, нашедшие друг друга"... Знакомо. И очень понятно, как это - быть вместе от безысходности. Мне, по крайней мере.

Спасибо тебе за эту пусть и грустную, но всё же реалистичную зарисовку. Возможно, кто-то, прочитав твои строки, не найдёт ничего для себя, но... чтобы их понять, нужно это хоть раз почувствовать, пережить...

_А-Л-Ё-Н-К-А_ 07 декабря 2011

Да что ты, не стоит благодарности. Это тебе спасибо, что прочитала и прокомментировала.
Зарисовка и правда грустная... На самом деле,печально, когда человек чувствует себя одиноко среди других людей.
Конечно, именно такой ситуации у меня в жизни не было, но захотелось свои мысли выразить таким образом.

Black Black Heart 08 декабря 2011


 
 

Black Black Heart

Владивосток

Была 24 октября 2013