запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Женщины чаще страдают от депрессии, чем мужчины

Женщины чаще страдают от депрессии, чем мужчины. Представители лучшей половины человечества попадают в ловушку депрессии в три раза чаще, чем мужская половина. Это имеет свое логическое объяснение, основанное на физиологических и психологических характеристиках женщин.

Психологические причины.

Ничто так не вгоняет женщин в депрессию, как личные отношения со своей половиной. В той же ситуации люди и женщины смотрят на вещи совершенно по-разному: то, что с точки зрения мужчины совершенно нормально для женщин является катастрофическим. Часто психологи мужчинам советуют по чаще говорить нежные слова.

Женщины более склонны к негативной оценке событий, они снижают чувство собственного достоинства и часто страдают от чувства вины, даже без каких-либо видимых причин.

Женщины, живущие со своими чувствами, зависят от мнения других людей и серьезно страдают, если что-то в их доме не так. Более того, естественное стремление женщины постоянно исследовать свои чувства приводит к тому, что они часто сами ставят себе «страшный диагноз», что еще больше усугубляет их состояние.

Физиологические факторы.

Психологическая устойчивость человека напрямую связана с деятельностью серотонина. Если его уровень в головном мозге низкий, это подрывает психологическую устойчивость и заставляет людей становиться беззащитными перед неблагоприятными событиями.

У женщин, уровень этого вещества в два раза ниже, чем мужчины. Такой низкий «запас силы» становится биохимической причиной депрессии у женщин.

Более того, тело женщины на протяжении жизни неоднократно подвергается гормональным изменениям (например, во время беременности или климакса), и это приводит к определенным типам депрессии, неизвестным для мужчин.

Источник: cvetymudrosti.com.ua
02 января 2012 мне нравится
Комментарии:
не справедливо.. не справедливо!

s.h.a.f.a 02 января 2012


 
 

Johan8888

Был 29 марта 2013