запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мысли вслух

Очень часто бывают в жизни различные ситуации, которые нам неприятны, или скорее неприятны другим - нашим родным и близким людям. Сложно сказать почему они возникают в нашей жизни, но порой, кажется, что они вовсе не зависят от нас. Возможно, они нам для чего даны, может что-то понять или осознать, может переоценить ценности или изменить сою жизнь? Задумывались ли вы об этом?

Иногда все самой разрешается, а иногда нет. Это мешает жить и сделать шаг вперед.


Я закрываю глаза пытаясь прокрутить в голове все что было. Я не виню никого, я лишь хочу понять, почему? Почему все это случилось именно со мной? Я этого вовсе не хотела и всегда думала, что это случится с кем угодно, только не со мной. Но с нами происходит чаще всего все то, чего мы так боимся и чего так не хотим. Хочу изменить свою жизнь, поэтому начинаю с себя, копаюсь в своей голове, в своем сердце.

Понимаю. В том, что что-то неладится всегда виноваты оба. Да, это точно так.

Безусловно, кажется, что какая-то проблема возникла потому, что один кто-то ее допустил и поступил неправильно. Но задумывались мы хоть когда-то - почему в данный момент другой человек поступил именно так, почему допустил такую ситуацию? Возможно от недостатка внимания, или отсутствия чувств, а может и по другой причине.

Вряд ли кто из людей желает зла своему близкому человеку, а уж тем более своей второй половинке.

Да, иногда все мы совершаем ошибки, порой очень серьезные и даже непоправимые, страдают от этого все окружающие и близкие люди. Но каково тому, кто эту ошибку совершил? А если он расскаялся и осознал, а ему все так же не верят и не доверяют? Что делать ему? Как быть и как жить дальше? Кто-то пытался понять этого человека, задуматься о его чувствах и мыслях, конечно же нет. На него просто вешают клеймо - "виноват", и "все из-за тебя"...

Разве одна единственная ошибка это повод недоверять человеку всю оставшуюся жизнь? Разве это повод ломать то, что так долго строилось?

Разрушить можно все, сломать в 1 миг все то, что так долго создавалось. Сложно предугадать, что будет потом. Возможно лучше, возможно хуже, никто не знает, можно лишь гадать. Только стоит помнить, что прошлое навсегда останется прошлым, каким бы оно ни было, оно никак не влияет на наше будущее, оно остается лишь в наших мыслях. Свое будущее мы строим сейчас, своими мыслями, своим поступками и своими словами.

Не забывайте, именно в эту секунду ваши мысли и поступки формируют ваше будущее, и каким оно будет, решать только вам!

31 января 2012 мне нравится
оценили: 3 гостей.
Комментарии:
Правильно. Все мы люди и имеем право на ошибку. Всётаки тот кто никогда не ошибается ничему не учится.

Селиция 31 января 2012


 
 

Princesska

Москва

Была 26 апреля 2015