запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Новая жизнь(8)

С детства ненавижу воскресенье.Это вроде уже понедельник, только волнения меньше.Он как будто сковывает мои действия, начинаешь понимать, что ночью нужно обязательно спать, а не гулять где-то, впереди трудовая неделя, новые мысли и разочарования.
Накинув халат, я проследовала на кухню...мама уже во всю хлопотала с кастрюлями.
-Ты поздно вчера вернулась, где ты была - мама улыбнулась и поставила на стол чашку с кофе.
-Гуляла... - проговорила я, стараясь скрыть свое смущение.
-Это с кем же?
-Да...с Кэт, задержались немного в кафе, обычное дело.
-А давно Катя на машине ездит? - кажется кто-то попался, она что следит за мной?
-Ммм...мы с твоим отцом тоже любили гулять до утра, я помню, как твоя бабушка закрывала меня под замок, а он в окно лез, только чтобы увидеть меня.Цветы, кино... - как же мне нравились эти материнские минуты.Лицо мамы светилось от счастья, хотя я и понимала, что ей трудно вспоминать о папе.Это случилось так неожиданно, не знаю как мы могли это пережить, мама кажется в тот момент была намного сильнее меня.
-Я скучаю по нему... - я встала и прыгнула к маме в объятия, казалось что слезы просто задушат меня.
-Детка, и я скучаю!Но надо жить дальше, папа бы этого хотел, я уверенна, что он улыбается, глядя на то, какая дочь у него красавица растет - мама поцеловала меня в лоб и погладила по волосам.Я улыбнулась, и посмотрела на фотографию на холодильнике.Это была последняя фотокарточка, рамка немного пыльная, как же давно мне тебя не хватает...папа.

Завтрак был для меня самым вкусным в этот день, понятно с чем связаны мои усиленные чувства - Кир. Сегодня я почувствовала на себе, что такое взаимность, что такое искренность, но и Глеб никак не покидал мою голову.Правда резала по сердцу, внутри появилось двойственное чувство:отвращение и потребность к человеку.Я должна справиться с этим, во всяком случае у меня теперь есть человек, который мне в этом поможет.Пора перестать думать о ненужных людях.Мой монолог прервал надрывающийся мобильник, ну вот сейчас будет допрос, готовься...
-Привет, Катюш - я прозвенела в трубке и отошла к окну, так мне было легче сориентироваться в своих мыслях.
-Ну как все прошло?Какой он?Рассказывай, мне все интересно! - в трубке сыпались вопросы.А я стояла и улыбалась, гладила занавеску и вспоминала, все в мельчайших подробностях:вкус, запах...даже цвет для меня имел вчерашний поцелуй.
-Нежно...- все что я смогла произнести сейчас, по телу побежали мелкие мурашки, на миг закружилась голова.
-Да, подруга, ты как обычно - мне показалось или Кэт сказала это с сарказмом?В любом случае мне было не до этого, меня как будто прорвало, я стала рассказывать все подруге, и наконец, дойдя до пикантной темы, Кэт вдруг меня остановила.
-Что значит его сестра умерла из-за Глеба? - недоумение прозвучало в трубке.
-Кир, вчера со мной поделился...а еще он мне сказал держаться от него подальше.
-Ну так-то так...он в чем-то прав, а вот насчет сестры...не слышала об этом, слухи у нас разносятся с бешеной скоростью, странно, что никто об этом ничего не знает. - Я прекрасно представляла задумчивое лицо Кэт и ее сверкающий взгляд "Хочу все знать", но это должно было оставаться в тайне, а тайна есть тайна.
-Я надеюсь, ты понимаешь, что не надо сейчас бежать к кому-то и что-то узнавать?
-Да нет, мне вообще по барабану эта тема...и ты не зацикливайся.Ну все целую, жду тебя завтра на большом перерыве. - я положила трубку и вновь взглянула в окно.Небо стало по тихоньку хмурится, и вот уже через минуту по подоконнику застучали тяжелые капли.Запретная тема никак не выходила у меня из головы, и я неменьше Кэт, хотела все знать.
Дождь подействовал на меня как снотворное, уже через секунду я поняла, что мои веки тяжелеюти вскоре я заснула. Проснулась лишь под вечер от визжащего мобильника.
-Привет - от знакомого голоса у меня екнуло все внутри.
-Здравствуй, Глеб
-Так официально, понимаю, я виноват, готов искупить свою вину.
-Не стоит, на дураков не обижаются
-А ты остра на язык, мне это нравится - мне кажется или этот парень всерьез решил со мной заигрывать?
-Глеб, что ты хочешь?
-Встречи с тобой, Мань, я знаю, что вел себя как придурок... - кажется меня начинает потихоньку отпускать, черт маска равнодушия падает.Сейчас я прекрасно понимала, что мое согласие перечеркнет все отношения с Кириллом, но и любопытство, кажется оно сыграет со мной злую шутку.
-Так что насчет сегодня? - в трубке прозвучал тревожный вопрос.
-Хорошо, но только без глупостей...
-Обижаешь, ресторан, бар, клуб?
-Лавочка, у моего дома..
-Фу как банально, адрес?
-Лобова 7, но если тебя не устраивает, ты можешь остаться дома - кажется я вновь восстановила равновесие в голосе, ай да молодчина.
-Хорошо, хорошо, как скажешь, я подъеду к 8. - я повесила трубку не удосужившись даже попрощаться.Внутри почему-то все горело, я ведь обещала Киру, что...ладно Бог с ним, он всеравно не узнает об этом...надеюсь.

Время близилось к 8, одеваться было не для кого, так что я завязав пучок и натянув джинсы вышла на лестничную клетку.И поспешила вниз.Холодный воздух тут же ударил по лицу, ежившись от холода, я присела на лавочку.Через две минуты у дома затормозила тойота.Из нее вышел Глеб и направился в мою сторону.Нет он что издевается над моей головой?Должна признать, что он был чертовски хорошо одет, футболка подчеркивала его темные волосы, и создавала какой-то контраст, а парфюм снова сводил с ума, как при нашей первой "неудачной" встрече.
-Привет, рад тебя видеть - Глеб заулыбался во все зубы, а я стала понимать, что теряю контроль, но опомнившись я кивнула головой и отвернулась.Глеб пошаркал ногой и немедля присел рядом, от неловкости я отодвинулась, чтобы еще больше не сойти с ума.
-Так что ты хотел?
-Во-первых, извиниться - Глеб виновато взглянул на меня, в эту секунду я просто не смогла сдержать улыбки.
-Ну допустим... - опомнившись я снова приняла гордый вид.
-Маш, ты...ты поразительная - Глеб чуть придвинулся.От неловкости момента у меня даже пересохло во рту.
-Послушай, не стоит, бросать эти слова, они все равно ничего не значат, завтра я приду в универ и снова стану "непоразительной".
-Нет, об этом я и хотел поговорить.Глупо тогда получилось, я просто испугался чего-то. - мне кажется или сейчас его слова прозвучали действительно искренне?Хмм...-Прости меня за мой косяк, обещаю, такого не повторится - Глеб придвинулся еще ближе и нежно обхватил за плечо.Что-то слишком много "обещаю"...Да о чем я вообще думаю, я уже сделала слишком много для того, чтобы Кир просто сжег меня на костре.Я боялась повернуться к Глебу лицом, потому что прекрасно понимала, что сейчас мы находимся слишком близко и одно мое неверное движение, и все рухнет.
-Я прощаю тебя, а теперь тебе пора - не поворачиваясь произнесла я.
-Маш, повернись - Глеб начал осторожно поворачивать мое лицо, его руки отдавали едким смоком, но в сочетании с парфюмом он давал какой-то новый, сводящий с ума запах.Потихоньку стало ощущаться тяжелое дыхание, и вот, когда уже стало быть, был подписан мой приговор, я прошептала:
-Не могу - и отодвинулась на самый край лавки.
-Господи, да почему?! - Глеб расширил глаза, кажется сейчас ему было не очень приятно, конечно, ему ведь редко отказывают девушки.
-Потому что Кирилл... - я прямо взглянула в глаза парню.
-Официант?О Боже, Маш, скажи, что ты шутишь! - Глеб рассмеялся, а во мне просто накипала обида.
-Нет!
-Это несерьезно - парень продолжал заливаться от смеха, сейчас ты еще и заплачешь, дорогой.
-Несерьезно это было у тебя с его сестрой! - Что?Я это сказала сейчас?Господи...В воздухе повисла тишина, я боялась поднять свои глаза на Глеба, гадая что сейчас скрывается в них:гнев или сожаление.
-Кто тебе сказал об этом? - голос парня погрубел.Глеб быстро достал сигарету и закурил, ожидая моего ответа. Ну и что я ему сейчас скажу?Промотать бы чуть-чуть этот момент вперед.
-Глеб, прости, я..я правда, случайно выскочило!
-Это он тебе рассказал....и конечно я мудак по его словам, ведь так? -Глеб перевел свой взгляд на меня, мне становилось жутко.И не от того, что сейчас меня "убьют", а от того, что мне предстоит узнать вторую правду.



06 февраля 2012 мне нравится
Комментарии:
Ура-ура-ура! Я уже заждалась)))
Ух,что же теперь Глеб скажет... Безумно интересно!
Жду) не пропадай)))

Ольчик ( Olen'ka))) ) 06 февраля 2012

Не знаю почему,но мне очень нравится Глеб!Может он не такой и плохой...

Viky-Angel* 06 февраля 2012


 
 

Sagittarius

Тверь

Была 24 февраля 2012