запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

За кадром. Глава 5.

Наутро Женя проснулась с мыслью о том, что произошло ночью, было всего лишь продолжением сна про бабочек. Но проходя мимо входной двери она заметила, что дверь не закрыта на цепочку, и значит все, что произошло было правдой. Она решила завить волосы, их длина позволяла ей это сделать. Подвела глаза, накрасила ресницы, и одела свое самое красивое платье, в котором можно было придти в офис. Взглянула на себя в зеркало, и, убедившись, что она хорошо выглядит, отправилась на работу.
На улице была слякоть. С ее городе это было не редкость, но сегодня ей хотелось, чтобы небо улыбалось лучиками солнца. Жене не хотелось смотреть на грустные лица прохожих, ее душа требовала радости и счастья… Но погода была против нее. На работу она как всегда опоздала, начальница была не в себе, и ее подруга Ксения ходила хмурая.
- Евгения, если я еще раз замечу, что вы опаздываете приму жесткие меры, я не спорю, что вы хорошо работаете, но систематические опоздания все перечеркнут. Вы меня поняли?- рвала и метала Зинаида Петровна.
Она была женщиной с очень интересной внешностью. Полнота не мешала ей быть очень подвижной и энергичной. Её глаза казались очень маленькими на фоне её круглого лица, а вот улыбка сражала на повал. За Зинаидой Петровной то и дело ходили табуны мужчин. Но она была верна только лишь работнику отдела связи с общественностью, Станиславу Николаевичу. Они не были официально расписаны, да и жили они вместе только в моменты, когда Зиночка брала отпуск, а её Славушка, прекращал ходить в казино и проигрывать там всё заработную плату.
- Так Женя, если ты до восьми вечера не представишь мне отчёт, о поставке новой линии одежды на рынок, ты решишься премии. – Сказала, как отрезала, Зинаида Петровна.
- Слушаюсь и повинуюсь. – Пробубнила под нос Женя, пробираясь к своему рабочему месту.
- Постой дорогая, в честь чего такая нарядная? Не уже ли в честь нового отчёта? – Съязвила Ксюша.
- Именно. Осталось только шампанское открыть, и отчёт будет отмечен! - Повеселев, ответила Женя. – Как вчера Влад? Доволен твоим сюрпризом?
- Ну ещё бы! Вкусный ужин и бессонная ночь! Кто, по – твоему, будет разочарован таким поворотом событий. – Гордо ответила Ксюха.
- А про ночь могла бы и промолчать. – Подметила Женя. – У меня тоже есть рассказ, про ночь с сюрпризом. Жду тебя через пять минут на моём рабочем месте с какао.

Женя уселась за рабочий стол, через пару минут прибежала заинтересованная Ксюша, и девушки долго обсуждали минувшую ночь. Женя рассказала о новом знакомстве, а Ксюша о ролевой игре в больного и врача, которая началась после того, как Влад отравился Ксюшиным салатом. За разговором девушки провели около часа, затем Женя принялась готовить отчёт.

Выполнив все поручения боса, Женя взглянула на часы и обнаружила что уже начало девятого, и она как 45 минут должна была быть в ресторане « Сапфир», адрес которого Макс скинул ей на телефон. Женя выбежала на улицу поймала такси и направилась на встречу, в такси она поправила макияж и причёску. Локоны, которые она завила утром, походили больше на сосульки, Женя собрала их в шишку, заколов причёску двумя шпильками. Водитель такси отметил, что столь прекрасной девушки ему никогда подвозить не приходилось.

Прибыв в ресторан, она сдала пальто в гардероб, у администратора спросила не ждёт ли её кто–нибудь, на что получила только записку.
« Я очень не люблю, когда девушки…»

« Ну и ладно, не очень и обидно». – Подумала Женя, лёжа дома на своём диване. - «И не такой он и симпатичный, да и вообще, какой он мужчина, если не может подождать пару минут девушку в ресторане?!» Единственное о чём сожалела Женя так это о том, что он так и не увидел её во всей красе, в шикарном платье, дорогих батильонах, и с идеальным макияжем. А она так старалась выглядеть сногсшибательной.

24 февраля 2012 мне нравится
Комментарии:
Не понимаю, почему нету комментариев... Мне так нравится))

Tusfern 21 марта 2012


 
 

kolibri

Томск

Была 17 июля 2013