запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Неравные…(3)

Вернувшись ближе к ужину в дом, мы с Майклом сразу же поспешили в столовую. Папы не было, он, как обычно уехал по делам бизнеса, поэтому вечер прошёл в более дружелюбной обстановке, нежели это было днём. В отличие от папы, маме очень понравился Майкл. Весь вечер она засыпала его вопросами обо всём на свете: о его работе, доме, семье, о наших планах на будущее… После столь приятного вечера Майкл заметно повеселел, поэтому когда мы поднимались вдвоём на верх, я увидела перед собой прежнего Майкла, который мне так понравился два года назад в Лондоне.
-У тебя замечательная мама!- проговорил он, когда мы прощались около двери моей спальни.- Я провёл замечательный вечер сегодня!
-Я очень рада, что тебе понравилась моя мама!- я на минуту задумалась.- Я думаю, что с папой вы тоже скоро поладите!- проговорила я, в ожидании взглянув на парня. Майкл через силу улыбнулся.
-Возможно!- парень быстро поцеловал меня в щеку и направился к своей двери.- Спокойной ночи!
-Может, останешься?- я задержала его за руку и лукаво улыбнулась.
-Не искушай меня, Лиза!- Майкл нехотя убрал свою руку.- Я не хочу быть расстрелянным твоим отцом, когда он нас застукает!- он слегка улыбнулся и уже через минуту скрылся за дверью своей спальни. Разочарованно вздохнув, я зашла в свою комнату. Спать совсем не хотелось и я решила позвонить Лене. Я хотела это сделать завтра, но желание услышать родной голос пересилило, и я набрала знакомые цифры. Через несколько секунд послышались гудки…
-Да!- как же я была рада слышать сонный голос подруги.
-Лен, это я – Лиза! Я тебя разбудила наверно?- радостно произнесла я, услышав родной голос.
-Лизка! Это ты?!- голос подруги тут же перестал быть сонным.- Ты уже в городе? Когда приехала? Почему не позвонила сразу?
-Да, это я! И я в городе!- я рассмеялась. Ничего не изменилось в характере моей лучшей подруги. Она всё так же задаёт сто вопросов, не дожидаясь на них ответов.- Приехала сегодня! Было много дел, только сейчас добралась до телефона!
-Понятно! Но я всё равно на тебя обижена! Надо было сразу же мне позвонить, и я бы приехала к вам!- на секунду она задумалась.- Ты с Майклом приехала?
-Не обижайся! Да, я с ним!
-Как же я рада тебя слышать!- голос подруги стал нежным.- Завтра нам нужно срочно увидеться! Приезжайте со своим англичанином ко мне вечером в гости! Я позову всех наших друзей, они будут в восторге, когда узнают что ты в городе!
-О, нет Лен, завтра я не могу!- я погрустнела, вспомнив о приеме, который устраивал папин партнёр.- Мы с Майклом приглашены завтра на прием.
-Что?! Какой ещё приём?- недовольно воскликнула Лена.- Да откажись ты от него! У меня - то уж будет повеселее, чем на всех этих ваших приёмах!
-Ты же знаешь моего папу! Если он сказал – возражения не принимаются! Я не могу не пойти!
-Тогда сделаем так: вы пойдёте на этот приём, побудете там часок, а потом приедете ко мне с ночёвкой! Ну, что как тебе идея?
-Мне нравится! Но папа вряд ли будет доволен…, - мне всё больше и больше не хотелось ехать на этот приём.
-Это ещё почему?- воскликнула подруга.- Вы же приедете туда. Тем более пробудете там целый час!!! Познакомитесь быстренько со всеми, даже успеете поскучать, а потом бегом ко мне, развлекаться!
-Ну, хорошо! Я попробую!- на моём лице появилась улыбка.- Не будем посвящать папу во все подробности. Он всё равно забудет обо мне уже через пять минут… Его больше скучные разговоры будут увлекать, завтра вечером, а не собственная дочь и ее жених!
-Ну, вот и отлично! Завтра я жду вас с Майклом у себя! Только постарайтесь приехать пораньше!
-Мы постараемся приехать сразу, как только папа забудет о нас!
-Ну тогда до завтра! Пока!
-Пока!- я нажала кнопку отбоя. Замечательно! Завтрашний вечер обещает быть насыщенным! Самое главное нужно будет улучить момент и быстренько слинять оттуда. Лучше вызвать такси к выходу, тогда мы успеем сбежать быстро и незаметно. А пока нас хватятся, мы уже будем далеко! В отличном настроении и в приятном волнении в предвкушении завтрашней вечеринки у Лены, я легла спать. Долгий переезд, трудный день и усталость взяли своё. Через пять минут я уже спала…
На следующее утро я проснулась от приятных поглаживаний по щеке. Сладко потянувшись, я улыбнулась и, не открывая глаз, сонно произнесла:
-Майкл, ты же не собирался огорчать моего отца своим присутствием в моей комнате?!
-И правильно делает, что не хочет!- от тихого голоса отца, я резко открыла глаза и села в кровати.
-Папа?!- я удивлённо смотрела на него, протирая свои ещё сонные глаза.- Я думала это Майкл!
-Я так и понял!- папа ласково улыбнулся.- Меня вчера не было на ужине, поэтому я пришёл сегодня! Извини, что разбудил тебя! Просто я через полчаса должен быть в офисе, я не мог не зайти!
-Опять на работу?!- я скорчила недовольную гримасу. И сразу же обняла отца за шею и чмокнула в его гладко выбритую щеку.- Ну почему ты вечно на работе и тебя никогда нет дома?! Чем там твои партнёры вообще заняты?- я игриво выставила руки в бока.
-Не говори так! Мои подчинённые и так трудятся с утра до ночи не покладая рук! Может именно поэтому у нас и пошёл бизнес в гору!- он на минуту задумался.- Ну и без Эдуарда здесь, конечно, тоже не обошлось! Он моя правая рука, и я без него никогда бы не мог сотворить из нашей компании то, чем она сейчас является!
-Вот пусть твой Эдуард и работает один! А ты нам нужен дома, и как можно чаще!- я жалобно взглянула на отца.- Может, на пенсию пойдёшь?
-Не говори глупостей, Лиза!- папа недовольно потряс головой, в знак протеста.- Я ещё слишком молод, чтобы отдавать свой бизнес в чужие руки!- он медленно поднялся с кровати и уже у двери повернулся ко мне.- Да, и скажи своему парню, что я его точно убью, если увижу в твоей комнате!
-Ну, па-па!- жалобно протянула я.
-Даже и не уговаривай!- резко перебил меня отец.- Я ему не доверяю, а это значит, что ему лучше пока держаться от тебя на расстоянии! Вот как поженитесь, тогда посмотрим!
-Папа, ты преувеличиваешь!- я улыбнулась, услышав в его голосе нотки ревности. Вот и причина его плохого отношения к Майклу! А я-то уж испугалась…- Майкл отличный парень! Мы знакомы уже сто лет, и он ни разу не давал повода усомниться в себе!
-Тем более!- папа назидательно поднял указательный палец вверх.- Если не давал, то значит, в будущем ещё даст повод! Именно об этом я и говорю!- я обреченно вздохнула. Спорить с папой было заранее проигрышное дело. Его никто и никогда не мог переспорить! Я решила сменить тему…
-Пап, а нам с Майклом обязательно сегодня быть на приёме? Может, мы не пойдём?
-Нет, нет, нет!- папа отрицательно затряс головой.- Сегодня обязательно! Там будут очень влиятельные люди, и ты просто обязана с ними познакомиться! Я прошу вас о маленьком одолжении, неужели так рудно его выполнить?!- я отрицательно покачала головой. И правда, что нам стоит прийти на этот приём, постоять там минут тридцать и уйти?! Всё равно никто не просит, чтобы мы пробыли там целый вечер!- Ну, вот и хорошо!- папа мельком глянул на часы.- Всё! Мне пора! До вечера, доченька!- он напоследок улыбнулся и скрылся за дверью.
Наступающий день пролетел совершенно незаметно в приятных хлопотах. Позавтракав втроём в прекрасном настроении, мы отправились по магазинам. Нам с Майклом нужна была соответствующая одежда для предстоящего вечера. И мама, как никто другой, могла помочь нам сориентироваться в огромном изобилии различных магазинов. В одном из магазинов улучив момент, когда мама отвлеклась, я сообщила Майклу о том плане, который созрел у нас с Леной на счёт сегодняшнего вечера.
-А ты уверена, что мы сможем уйти незамеченными с вечера?- Майклу всегда не по душе были различного вида авантюры.
-Конечно!- тихо прошептала я, стараясь, чтобы мама не узнала о нашем плане.- Когда ты увидишь сколько там соберётся людей, твой вопрос отпадёт сам собой!- ничего не ответив, Майкл лишь равнодушно пожал плечами. Что ж, молчание - знак согласия! Вот и отлично, главное будет подобрать подходящий момент на вечере, ну а всё остальное будет зависеть от нас!
Подобрав мне подходящее платье, туфли на невысоком каблуке и костюм Майклу, уставшие, но счастливые мы вернулись домой. До начала приёма оставалось всего три часа, и поэтому в быстром темпе пообедав, мы начали готовиться к предстоящему вечеру. Несколько раз звонила Лена: уточняла примерное время нашего приезда, рассказывала, сколько гостей позвала на вечеринку, спрашивала, не передумали ли мы и всё в том же духе… Её веселый настрой придал мне силы для нашего запланированного побега. Ничего страшного не будет в том, если мы уйдём немного пораньше, чем это планировалось! Ведь это всего лишь второй мой вечер дома, и если родители не хотят проводить его с нами по-семейному, то я проведу его весело со своими друзьями!
на фото прототип папы Лизы
28 февраля 2012 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
интересно что задумал папа Лизы?
бедный Майкл, точно что то, что поможет выпроводить его из дома.
^^

Nelly-z 28 февраля 2012

Я с нетерпением жду появление Эдуарда!!!Мне кажется мне он понравится)

Viky-Angel* 29 февраля 2012


 
 

Буду помнить!

Был 06 февраля 2012