запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

люди "приносящие добро"

Есть в моем окружении один человек. Довольно близкий. Можно даже сказать, что сейчас это единственный человек, с которым я поддерживаю общение. Проблема была довольно давно, но в менее масштабных размерах. Раньше думала, что просто совпадение... В общем проблема в том, что пока я с этим человеком не общаюсь/не вижусь и он не спрашивает как мои дела, у меня все прекрасно.И в отношениях, и дома, и вообще где-только возможно. Как только происходит между нами разговор, так все в течении дня начинает идти через ж*пу. если вопрос про мои отношения- тут же в отношениях происходит довольно большая ссора, что не разговариваем по несколько дней. Спросит про беременность- опять же какие-то осложнения. (банальный пример:все прекрасно протекало, пузожитель рос, пинал по утрам)радовался, прекрасно себя все чувствовали, после диалога и вопроса по поводу всего этого, на следующий день у врача ставят кольцо, кладут под капельницы, выписывают кучу таблеток)..и так постоянно. Никогда в разговоре ничем не хвастаюсь.завидовать нечему... на вопрос "как дела?", просто говорю, что все хорошо...спрашивает про парня, пишу, что заботится, помогает и все у нас замечательно... Не общаться-не могу. И так уже стараюсь сводить общение к минимуму..но снова, при каждом разговоре, все повторяется.
P.S. Конечно хочется надеяться, что просто так совпадает, но сегодня опять все заново...Вчера только приехала с парнем с отдыха, прекрасно провели время..отдохнули.Ездили в другую страну.Собирались поехать на природу сегодня. Как тут же, после ее вопросов, поругалась с МЧ в пух и прах..и даже непонятно из-за чего.
Может были (или есть) у кого-нибудь такие люди, и знает как от них можно отгородиться??
15 апреля 2012 мне нравится
Комментарии:
оО думала у меня одной так...
Попробуй говорить этому человеку, что у тебя все плохо, мне кстати помогает)

Vzhik-Vzhik 15 апреля 2012

офигеть
у меня тоже есть такая подруга, мы с ней уже 17 лет вместе, но щас живем в разных городах.
И тоже всегда все хорошо, и как только она про что спросит - все вкривь и вкось идет.
Сводить общение к минимуму не надо, просто в разговоре с ним пытайся избегать личных тем, своди общение на его жизнь, чтоб он больше рассказывал, чем спрашивал.
Моя мама эту особенность называет энергетическим вампиризмом:)Человек сам того не зная питается чужой энергией и забирает все хорошее

SmileY 15 апреля 2012

Это все бред чистейшей воды, просто нам всегда проще обвинить кого-то в своих неудачах, чем признать свою вину. Вашей жизнью, можете управлять только вы сами, и больше никто, но если вы морально себе будите готовить к худшему после разговоров с этим человеком, то вы будите получать то о чем думали, мысли материальны, и чем больше плохого в вашей голове, тем больше плохого вокруг вас и в вашей жизни. Я уверена, что у вас бывает всякое, но однажды после разговора с этим человеком, что-то произошло, и вы стали себя накручивать, в другие дни я уверена вы тоже ругались с парнем, у вас тоже бывали проблемы со здоровьем и вообще какие-то неприятности, но вы особо не обращали на это внимание, потому что никого были обвинить кроме себя, а тут грубо говоря нашелся человек на которого можно свалить вашу вину или вину вашего парня, за ваши действия и поступки. Но если вам приятнее думать, о мистической стороне этого вопроса, то пожалуйста, каждый оправдывает себе как может.

Риэна Холли 15 апреля 2012

Риэна Холли, то, что мысли материальны - это такой же бред чистой воды из поп психологии.
Наши мысли не в силах влиять на поступки других людей.

Vzhik-Vzhik 16 апреля 2012

На поступки других людей нет, на нашу собственную жизнь еще как может. Доказано, лично мной, окружающими меня людьми и той же самой психология, а психология это все таки естественная наука, но я не буду с вами спорят, или пытаться переубедить, кажды

Риэна Холли 16 апреля 2012

...каждый верит в то во что хочет, и поэтому кто-то счастлив, а кто-то нет.

Риэна Холли 16 апреля 2012

Риэна Холли, Вы счастливы?

Vzhik-Vzhik 16 апреля 2012

Я ощущаю себя вполне счастливым человеком, но это сложный вопрос, длинный разговор и не простой ответ, так как для каждого счастье в своем и свое, нет единой формулы или понятия, которое определяет кто счастлив, а кто нет. Но в основном люди не счастливы, только из-за самих себя, своих мыслей, поступков и поведения.

Риэна Холли 16 апреля 2012


 
 

|Ecstasy|

Был 22 ноября 2013


Я построю свой лунапарк! С блэк-джеком и шлюхами! Да и к черту сам парк...