запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Аллея Победы

Моя новая история =))))

От автора: Аллея победы (англ. VictoryLane) — зона в инфилде овальной трассы, где победитель гонки после финиша заводит свой автомобиль и где производится его чествование (применительно к США).


-Я уже подъезжаю! - крикнула я в трубку и швырнула телефон на соседнее сиденье моего автомобиля и прибавила газ.
Завернув за угол и вырулив во дворик одного из высоток спального района города, я чуть не наехала на ждавшую меня подругу Елену. Мы сегодня договорились с ней проехаться по магазинам. Лена – моя лучшая подруга. МЫ с ней дружим уже со школы. Высокая длинноногая блондинка с синими, почти фиолетовым оттенком глаз. Лена при всей своей модельной внешности сидела дома, и не работала, живя на деньги своих богатых ухажеров.
-Ой, Катька, - запищала она, плюхая на соседнее место, - я уже заждалась. Что так долго?
Надевая на глаза очки, я строго произнесла:
-Слезь с моего телефона! И вообще ты ведь знаешь, что я только вчера получила водительские права!!!
Протянув мне сотовый, подруга достала из своей сумочки зеркальце и, смотрясь в него, произнесла:
-Да ладно, не прибедняйся! Олег Владимирович такой богач, что мог бы тебе давным-давно купить тебе эти права. И ездила бы ты уже отменно, а не как водитель- самоубийца!
Лена спрятала обратно в сумочку зеркальце и уставилась на меня, я же завела мотор и, выжав педаль газа до упора, набирая скорость, направила автомобиль в сторону торгового центра.
- Я не люблю эти разговоры про коррупцию, взятки. Папа не обязан мне ничего покупать, мне уже 25 лет и я сама уже могу самостоятельно решать, что мне нужно, а что нет.
- Боже упаси, Катька! – отмахнулась подруга, выпрямляя дужки солнцезащитных очков, - я просто предложила вариант.
-Лена! Не отвлекай меня! – недовольно произнесла я, не отвлекаясь от дороги, - я еще не уверена в своих силах, поэтому попрошу тебя помолчать.
-Радио – то хоть можно включить? – поинтересовалась Лена, - Европа сейчас крутит такую обалденную песенку, хит! Во всех клубах ее ставят…
- Нет, - отрезала я, внимательно наблюдая за дорогой, не упуская из поля зрения ни пешеходов, ни рядом едущие автомобили.
-Зануда! – показала мне язык подруга и отвернулась от меня.
Я же, совсем не слыша Лену, крутила руль, выжимала педали, боясь перепутать последовательность действий.
Мои родители – богатые люди. Отец – генеральный директор крупного холдинга, мама- известный модельер и в деньгах мы не нуждались. Родители очень любят меня и стараются ни в чем не отказывать. Хотя, отца я чаще вижу по телевизору, чем в реальной жизни, да и мать тоже. Я же, одинокий странник, всегда следовала принципу, о котором мне рассказывала бабушка: «Добивайся всего сама», поэтому наверное и выросла из меня рыжая дама с ярко-зелеными глазами и ненавистными веснушками, ярый борец за справедливость, отстаивающая права животных. Гордая, независимая, я старалась всего добиться сама, без помощи отца или его связей. Единственное, что я позволила – так это иномарка, подаренная отцом на мое 25летия. Остальное я отвергала. Я сама хотела все познать и постичь, не за счет других.
На светофоре я покачала головой, отвлекаясь от мыслей. Пару раз, по дороге к Лене, я уже чудом избежала столкновения и, честно говоря, меня била мелкая дрожь. Надо было уже давно выучиться водить машину и не париться сейчас, не зная, что ожидает тебя в следующую минуту: чудовищное столкновение с автомобилем, или я вылечу в кювет где-нибудь или что-нибудь еще.
- Мы можем ехать быстрее? – подала голос молчавшая до этого Лена, - тащимся как черепахи. Знаешь, с Владом это расстояние преодолевается за 5 минут. А мы с тобой едем уже 20 минут.
Покосившись на нее, я заметила, что она подпиливала свои идеальные наманикюренные ноготки пилочкой.
-Мы уже подъезжаем практически, - ответила я, включая поворотник.

Проведя полдня в центре, примеряя многочисленные платья, туфли, выбирая разноцветные сумки, сумочки, клатчи, мы не заметили, как наступил вечер. Хотя сейчас лето, поэтому и в 9 вечера было так же светло, как в 11 утра.
Усталые, но довольные собой, мы утрамбовали все покупки в багажник моей иномарки и отправились в сторону дома.
-Классный клатч я себе оторвала!!! – визжала подруга, вертя в руках маленькую сумочку, выполненную в классическом стиле, из черной замши с множественными вставками, полосками и кругами, сделанными из золотистых нитей на длинном позолоченном ремешке, - все девки обзавидуются! Ой, - хлопнула ладонью себе по лбу Лена, - послушай, Катюш, я совсем забылаааа, меня же мать попросила ей в продуктовом магазине купить молочные продукты. Заедем, а? А то я не хочу потом тащиться с ними по улице.
Я вздохнула и, кратко кивнув ей, снова включила поворотник. Ну что ж, немного изменим маршрут.
Припарковавшись, я повернулась к подруге и попросила ее:
-Давай только тут побыстрее! Нам еще вечером к Анжелке на презентацию ее нового кафе ехать. Я хочу немного отдохнуть и привести себя в порядок.
-Постараюсь выбирать кефир и молоко не так долго, как клатч или духи! – пообещала подруга и застучала каблуками в сторону магазина.
Я же вздохнув, сомкнула глаза на минуту и вновь открыла их. Тяжело, очень тяжело мне привыкнуть к дороге уже в качестве водителя, а не просто пассажира или пешехода.
Повернув зеркало заднего вида в свою сторону, я взглянула в него. Красивая молодая девушка, с рыжими (натуральными!) волосами, постриженными под карэ. Лицо обрамляли челка до линии бровей, Глаза были ярко-зелеными, словно виноградинки, в совокупности с длинными ресницами, пухлые губы и так ненавистные мною веснушки. Вздохнув, я вернула зеркало в первоначальное положение. Тихо напевая песенку, я в такт стучала тонкими пальцами по рулю, выжидая подругу. Но Лены словно след простыл. «Ну молодец! – мелькали мысли в голове – наверное, почти час уже прошел! МЫ так опоздаем»
Вдруг открылась дверь со стороны пассажирского сидения, и в салоне автомобиля оказался человек. Это был мужчина средних лет со светлыми волосами, короткая стрижка, светло-серые глаза, а может даже, голубые глаза обрамляли широкие темные брови. Одет он был в черную футболку с рисунком в виде иероглифа и темные, почти черные брюки.
- Довезешь до Тамбовской? – широко улыбнулся он, оглядываясь
Я посмотрела с удивлением на нахала:
-Не ошиблись дверью? Вообще-то у меня на крыше нет шашки, как вы могли заметить. Я не такси.
-А так? – продолжал улыбаться незнакомец, и в ту же секунду я почувствовала через тонкую кофточку, как мне в бок уперлось что-то тяжелое и холодное. «Пистолет», - промелькнуло в моей голове, - Так, быстро, заводи мотор, поедешь куда я укажу. И без промедлений!!!!
Я не сводила с него глаз, все еще надеясь, что он просто перепутал автомобили.
-Чего уставилась? – рявкнул незнакомец, - заводи тачку свою и поехали!
Я послушно завела мотор и мы отъехали от магазина. Скорость, конечно же, прибавлять не стала, придерживаясь обычной, практически низкой.
Краем глаза, я заметила, что незнакомец копается в своем телефоне. Он вынул симку, заменив ее на другую. Затем вновь включил свой кирпич, который встретил его приятной музыкой.
-Алло, Паша? Да, это я. Слушай и запоминай. Не набирай моего номера. Я сам буду тебе звонить. Короче, удрал я от них. Да, еду за город. Да не дрейфь, нормуль все будет. Короче, некогда мне с тобой бакланить. До связи.
Незнакомец закрыл крышку своего телефона, затем вытащил сим-карту и выкинул ее в открытое окно.
- Чего тащимся, красавица? – повернулся он ко мне, - быстро набирай скорость!!!! Не менее 120 км/ч.
-Что?????? – удивилась я, - ограничение по скорости в городе….
-Не учи! – грубо перебил меня он, сильнее уткнув в мой бок оружием, - выстрелю ведь!
-Я….Я….не могу….- слова куда-то терялись в потоке событий - меня вообще Елена ждет…
-Подруга что ль твоя? – усмехнулся он, - так эффектная блондинка с длинными ногами?
- ДА, - согласилась я, внимательно наблюдая за дорогой
-Здесь повернешь налево, - приказал незнакомец, - ничего, подождет твоя Елена. У тебя дела поважнее есть. Скорость набирай, говорю!!!!!
Я вздрогнула от его криков и еще больше вжалась в сидение. Мужчина же чувствовал себя как хозяин. Он обшарил бардачок, пол.
-Клевая у тебя тачуля! – произнес, осматриваясь мужчина, - жалеешь ты ее, она у тебя на многое способна. Скорость не ниже 120!
-Я и..итак прибавила! Нас вмиг остановят, - от страха у меня немел язык, и тряслись руки
- Нервная ты какая-то…, - томным голосом произнес он, поглаживая мою коленку и выше, обнажая ногу, - может, тебе мужик нужен…..
-Нет, уберите руку! – потребовала я.
Мы проехали больше 5 километров, впереди маячила машина ДПС-ников.
-значит так, -предупредил «пассажир», - проезжаем тихо. Если ты попробуешь дёрнуться или дать какие-то опознавательные знаки этому мусору, я тебя грохну. И его тоже. Мне терять нечего….
ДПСник жестом показал, что следует остановиться. Я остановилась у обочины и попросила незнакомца:
-Документы в бардачке, подайте пожалуйста.
К этому времени подошел человек в форме.
-Капитан Соловьев, ваши документы.
Я послушно протянула необходимые документы и вздохнула.
- Первый день за рулем? – усмехнулся капитан
-Да, - выдохнула я, - вчера получила права.
- НУ что ж, удачи на дорогах. Всего хорошего.
Соловьев отдал честь и пошел прочь от моей иномарки. Я выдохнула. Незнакомец открыто рассмеялся.
-Что смешного? – разозлилась я. Меня уже начинала выводить из себя эта глупая ситуация.
- Так вот почему мы ехали так, что любой запорожец мог обогнать.
-Можете смеяться сколько угодно, мне все равно. Только учтите, я могу выйти сейчас, догнать этого капитана и все ему рассказать.
Мужчина вновь вытащил из кармана пистолет за краешек, чтобы я не забывала, что он у него есть и произнес:
- Только попробуй. Не зли меня. Заводи мотор.
Уже на выезде из города я позволила себе один уточняющий вопрос:
-Куда едем?
- Навстречу новой жизни, красотуля!!!!!!! – мой пассажир похлопал меня по плечу и достав из кармана пачку сигарет, вытащил одну и закурил.
«Здорово!», - подумала я про себя, - «веселая «новая» жизнь…..»



18 апреля 2012 мне нравится
Комментарии:
мммм. Вкусно и аппетитно. мне понравилось. динамично с самого начала. не дала читателю расслабиться и привыкнуть к героям, но это совсем не плохо, а даже наоборот.

лично мне нравится.
дели только текст на абзацы, так легче читать.

с теплом

Эленн... 19 апреля 2012

Леночка, спасибо большое!!! :-) Твои пожелания мне очень важны и приятны. Я рада видеть, что ты читаешь мои скромные сочинения))) Спасибо тебе большое, надеюсь, продолжение тебе тоже понравиться =***

La_Fleur 19 апреля 2012

и я на это надеюсь. Когда ждать то?

Эленн... 19 апреля 2012

Нуу, не знаю, если успею, выложу сегодня, если не успею завтра =)))

La_Fleur 19 апреля 2012


 
 

La_Fleur

уфа

Была 10 июня 2017


Покусал слона комар, и пришла слону хана. Мораль: побеждает не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.)))))


Меня зовут Гульнара, и рада вас приветствовать на своей страничке!!!!

Спасибо всем, кто читает, то что я пишу=)))