запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Философия кота.

Для начала давайте познакомимся. Здравствуйте, я Кот, очень приятно. А как звать Вас? Правда? Ммм , моё любимое имя, ах да, почешите мне за ушком , а то я что-то устал сегодня. Но мы отвлеклись! Итак, теперь вы знаете, что я Кот. И что с того, скажут многие? Ничего такого, просто мне самому захотелось рассказать вам про свою кошачью жизнь.
Я один из тех дворовых котов, которые сами приходят из неоткуда и вдруг становятся вашим питомцем(ну может и не только вашим, пару раз я жил одновременно в двух домах, хе-хе, и такое бывало). И не надо пытаться определить мою породу, просто дворовый кот, откликаюсь на любые клички, ем абсолютно любую еду, только давайте обойдемся без элитных сухих кормов, кушали мы как-то раз эту гадость, собаке такого не пожелаешь. Мое любимое занятие - это не ловля мышей, как вы могли подумать, а сидеть на заборе. Бывало вот так целый день сидишь себе, дремлешь, а тут соседские мальчишки так и норовят чем-нибудь в тебя запульнуть…ох уж эти мальчишки! Что же касается мышей, это моя обязанность, ведь кот он на то кот. А обязанностей у меня очень много. Разве вы не знали? Первая обязанность кота это конечно же просто быть в доме, а вот вторая это мыши. Еще у нас есть любимые обязанности, одна из них это драка за даму сердца. Не раз конечно мне доставалось, но когда ты одерживаешь победу , ох, замечательное это чувство!
Что же касается моей философии, она очень проста. Я кот, обычный дворовый кот, я должен ловить мышей, чтобы людям по соседству со мной жилось хорошо и сытно есть, чтобы отгонять других котов от моего двора. Кто-то может называть нас венцом творения, кто-то может не любить нас вовсе. Только вот, меня это ни сколечко не интересует. Я кот и моя философия проста.
19 апреля 2012 мне нравится

 
 

Mr.GoodKat

Владивосток

Была 15 января 2013


Все мы преданы.Кому-то…и всё чаще кем-то.


Все остальные произведения здесь: http://www.proza.ru/avtor/redsunset

Помни, ты все можешь!Пусть очередной вираж жизни послужит для тебя трамплином