запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не знаю, как реагировать

Добрый день! Очень хотелось у меня скорее не нужда в совете, а большое желание разобраться в следующей ситуации: мой бывший молодой человек решил жениться, расстались мы с ним лет 6 назад, это была моя первая любовь. Я уже замужем несколько лет, детей пока заводить не стремлюсь- делаю карьеру, мужа люблю, и мой бывший об этом знает... Но тут он недавно опять появился на горизонте не созванивались, не общались- несколько лет, а тут он мне начинает настойчиво звонить, с грустью в голосе вспоминать наши отношения, говорить как повезло моему мужу и т.д. А между прочим сообщает, что жениться... я порадовалась за него искренне, поздравила, по голосу поняла, что не этого он ожидал... Сразу сам собой после разговора напросился вопрос: зачем звонил, для чего? Я не хочу быть виноватой перед его невестой, если он бросит ее перед свадьбой... Я просто не могу понять- чего он хочет добиться? Признания, что люблю? Да, люблю, но люблю той детской любовью, а не любовью взрослой женщины... Запуталась(
20 апреля 2012 мне нравится
Комментарии:
Только хуже сделаешь и себе и ему. Попытайся объяснить ему это. И перестань с ним общаться.

fyz. /00:01/ 20 апреля 2012

Не бывает так, люблю, но чуть-чуть, люблю но детской любовью, вы или любите или нет, остальное все чушь. Я вообще не понимаю, людей которые уже замужем или женаты и все нет-нет, а пытаются оглянуться назад, вот только для чего??? Не общайтесь с ним, не нужно ничего понимать, пытаться разобраться, делать выводы, он ваше прошлое, и судя по всему он сейчас приносит своим появление вам дискомфорт, тогда для чего вообще об этом думать, ощущение, что вы на пару не понимаете чего хотите от друг-друга, и скорее всего у него нет желания услышать что вы все еще его любите, а даже наоборот вы сами хотите это услышать, или сказать, отсюда ваш страх быть виноватой в том, что он может разойтись со своей девушкой. Мой вам совет и всем девушка кто это прочтет, оставляйте прошлое в прошлом, не тащите этот груз в виде воспоминаний и мыслей за собой по жизни, не к чему хорошему это обычно не приводит. Да вы сейчас начнете себя оправдывать тем, что он первый появился, а зачем вы допустили это, зачем стали с ним общаться, для чего, люди которые счастливы и любимы не ищут общения с прошлым и совсем не важно кто первый сделал первый шаг ваше прошлое к вам или вы к своему прошлому.

Риэна Холли 20 апреля 2012

Риэна Холли,не соглашусь,можно любить той детской любовью как писал автор.
А относительно истории,может он ожадал,что вы раздрыдаетесь и постараетесь его вернуть или по крайней мере он самоутвердится за ваш счет,так сказать что-то резко слишком в воспоминания ударился,вы все сделали правильно,поздравили? Поздравили.
Порадовались за него? Порадовались. Вот пусть идет теперь куда шел)

Lиса 20 апреля 2012

Lиса, т.е. вы хотите сказать что можно любить сразу двоих, только одного детской любовью а второго, получается, взрослой??

Риэна Холли 20 апреля 2012

А я б вообще не задавалась такими вопросами - всё, поезд ушёл. Живи, радуйся. И не ломай голову такой ерундой

catas1403 20 апреля 2012

Риэна Холли,это была первая и детская любовь,и чувства я думаю теплые остались,воспоминания.А своего мужа она просто любит,это ее семья и ее любимый мужчина.Надеюсь понятно объяснила?

Lиса 20 апреля 2012

Да только эти теплые чувства, как вы правильно подметили и есть воспоминания, но никак не любовь. Да любовь тоже может быть разной, но когда дело касается парня или мужчины, можно любить только одного человека, а все остальное лично для меня является несусветной чушью, типо остаточных/теплых/детских чувств. Любовь на то и любовь, она должна жить меж двух сердец, и больше никак.

Риэна Холли 20 апреля 2012

Да наверное вы правы,но автор так выразилась,думаю она именно это имела ввиду)

Lиса 20 апреля 2012


 
 

Люция

Москва

Была 20 апреля 2012