запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто судьба (глава 7.2)

Не хочу никого мучить) Совсем маленький кусочек))

Глава 7. Часть вторая.

Спала я на удивление хорошо. Я даже не помню, снилось мне что-нибудь или нет. Но вечером, когда проснулась, голова у меня болела ужасно. Вставать с постели так не хотелось, я бы с удовольствием понежилась под одеялом. К тому же мне казалось, что как только я сделаю хоть какое-то резкое движение, меня тут же вывернет наизнанку.

«Привет, похмелье, - мрачно подумала я. – Прощай, голова».

Пока организм пытался справится с последствиями подпития, я осматривала наш номер. Довольно чистый и классически гостиничный. Светлые, с персиковым отливом однотонные стены, мебель цвета дуба, паркет из красного дерева. Уютный номер, кстати. Но все равно, пора вставать.

Я медленно и осторожно поднялась. Уже лучше. На часах, стоявших на прикроватной тумбочке, было семь вечера. Хм, неслабо поспала. Как бы то ни было, надо приводить себя в порядок.

Наташи в комнате не было. Наверно, ушла за едой. Я не стала ее дожидаться, сразу пошла в ванную. Залезла в душ, включила воду. Самую горячую, потому что ледяную никогда не переносила.

Как хорошо. У меня вырвался стон. Я закрыла глаза от удовольствия и чуть не растеклась лужицей блаженства. Когда вырасту, куплю себе квартиру с огромной ванной . Да, я решила. Черный мрамор, стекло. Большая ванна, в которой свободно смогут поместиться двое, большие бортики, на которые можно поставить блюдо с клубникой и два бокала красного вина, мягкое банное полотенце, одно на двоих…и Игорь. Это самое главное. Я невесело улыбнулась. Хватит мечтать, Алена. Хватит.

Из душа я вышла через час, посвежевшая, взбодрившаяся и сильно голодная. Наташка уже была в комнате и с аппетитом поедала гамбургер и какой-то салатик. Запах, ммм. Я даже почувствовала, как мой взгляд становится голодным. Куцова подняла на меня глаза и рассмеялась.

- Лён, иди садись есть, а то я чую, что еще немного и главным блюдом стану я.

Я даже не спорила. Через секунду я с огромным аппетитом уплетала за обе щеки эту нехитрую еду.

Мы не разговаривали. Тишину в комнате нарушали только шелест упаковки и наше чавканье. Да неэтично, но кушать хочется. Через полчаса вся еда была съедена. Вкусно, но мало.

- Спасибо, Натусь, - поблагодарила я подругу. – Все было вкусно.

- Да не за что, - Наташа быстро собрала всю одноразовую посуду и выкинула в мусорное ведро. – Что у тебя случилось, если ты на ночь глядя, без денег, без телефона и почти раздетая пришла ко мне на работу и напилась там, как алкоголик со стажем? – я не хотела ничего рассказывать, это было видно. И обычно Наташа не торопила меня к откровению. Обычно, но не на этот раз. – И только попробуй отвертеться. Хватит. Я и так долго терепела всю эту канитель. Хватит, Ален. Я же тебе помочь хочу.

Я вздохнула. Наташа была права. Так больше жить нельзя.

- Я ушла из-за Игоря, - я не смотрела на подругу, боясь увидеть в ее глазах осуждение.

Куцова громко фыркнула.

- Хоть бы раз что-нибудь новенькое.

Я вскинула на нее глаза.

- Наташ, я не могу так жить. Я не знаю, что делать.

Подруга не ответила. Просто смотрела на меня. А я и не просила никаких ответов. Наконец, она встала и начала переодеваться на работу.

- Эй, ты куда? – я наблюдала за ее действиями. – А я?

- Я на работу. Ты со мной, - она даже не повернулась в мою сторону. Вот коза. Но я знала Наташу много лет. И это задумчивое и спокойное выражение лица тоже знала.
- Что ты задумала? – я с подозрением на нее посмотрела. – И не говори, что это не так.

- Ладно, не скажу, - она вытащила какой-то пакет из комода. – Примерь-ка платье. Не можешь же ты в своей домашней одежде по улице разгуливать.

Я взяла. Красивое платьице. Как раз для клуба и в стиле Наты. Темно-синее, без рукавов, с красивой вышивкой на бедрах, оно доходило до середины бедра.

- А обувь? – я переоделась, пока подруга была в ванной. – И кстати, расскажешь ты или нет, что задумала?

- Обувь под кроватью, - крикнула она мне. – И я еще раз повторяю, что не скажу тебе ничего. Не потому, что вредная, а потому, что ты врать не умеешь, и у тебя все на лице написано будет. А оно мне не надо.

- Потом расскажешь? – спорить бесполезно. Решила, что не скажет, значит не скажет.

- Первая узнаешь, - она уже вышла в комнату, поэтому я увидела ее улыбку, адресованную мне.

- Ну что, пошли? – я была красива, несчастна и одинока. Что может быть лучше, чем танцы?

- Пошли. Потанцуем, - Натша лукаво оглянулась через плечо и плавно двинулась, будто под музыку.

Я рассмеялась. Может быть, жизнь не так уж и плоха.

01 мая 2012 мне нравится

 
 

Viky-Angel...

Самара

Была 02 апреля 2012


Моя страничка пока пустая.Может когда нибудь и осмелюсь выложить на этот сайт свои творения)