запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Лишняя[33]

привет, дорогие мои:) Вот и я))Простите, что маленькая глава, надо было закончить на эффектной ноте) скоро выложу еще одну))
==============================================================
Двадцатый день рождения Ваньки мы тоже справили на «ура». Ванька все не мог нарадоваться шикарным новеньким часам, блестевшим у него на запястье, и целовал меня в щеку. Я приехала поздравить его к нему в столицу, мы вместе купили подарок, а теперь стояли и ждали Ксюшку с Тимом, чтобы сходить в кино на сеанс предпоследнего «Гарри Поттера» - мы с Ксю обожали этот фильм и прочли всю серию книг чуть ли не одними из первых. Помню, скупали книжки с прилавков на оригинальном языке – благо, наш английский нам это позволял.

Кино порадовало количеством спецэффектов, мы выходили из кинозала оживленные, и счастливые, что снова были все вместе.
Но рай скоро кончился – сутки пролетели быстро, и вот уже Ванька сажал меня на обратный рейс, целовал мои соленые от слез щеки, и обещал, что скоро мы вновь будем вместе. Я послушно кивала головой, но все равно никак не могла разжать его ладони. И вновь, как в затянувшемся сезоне надоедливого бесконечного сериала, мне пришлось это сделать.

Сидя в автобусе и глядя в окно, я думала о том, как зациклена моя жизнь на отдельных её периодах – расставания и встречи. Постоянные разлуки, вокзалы, слезы, поцелуи, обещания вечно любить и хранить верность, а потом эти удары под дых, период затишья, и снова в омут головой. Все монотонно и постоянно, чего я с детства ненавидела. Почему то, что давалось другим с легкостью, я получала с трудом? Нормальная жизнь – на, получай, только сначала пройди семь кругов ада, испытай на себе все издевательства одноклассников, правдой и неправдой заслужи себе уважение, сломай свое «я» - и вперед. Любовь – о да, конечно, только перешагни свою гордость, будь преданной и предана, вечное расстояние будет тебя преследовать, но ничего, это же любовь… Будь счастлива, что она вообще у тебя есть, такой, как ты, вообще бы не следовало любить и быть любимой, скажи спасибо, что на тебя вообще посмотрели… Там, наверху, словно бы Кто-то издевался надо мной, черкая безжалостной рукой мой жалкий сценарий, за мое неверие в Него.
И я не верила.

* * *
Мы хохотали с Ванькой над комедией, бросались друг в друга теплым поп-корном, изготовленным собственноручно в нашей микроволновке, в общем, вели себя как пятилетние. Что совсем ни странно, учитывая завтрашний Новый Год и последующие две недели каникул. Мы только-только закончили наряжать елку, и нетерпеливо ждали пирога, который мама только вынула из духовки и поставила остужаться.

Мама смеялась вместе с нами, смотря комедию, и беззлобно прикрикивая, чтобы мы не рассыпали поп-корн на ковер, недавно ею вычищенный. Наше веселье прервал звонок её мобильного.

-Да, Никитка, привет.- мама улыбнулась и вышла из комнаты.

Ванька продолжал меня щекотать, я шлепнула его по руке – прислушалась к разговору. В соседней комнате повисло выжидающее молчание. Потом мама как-то неестественно засмеялась, потом, кажется, начала тихо ругаться, и наконец, повесила трубку. Вошла в зал неестественно-бледная, и я сразу все поняла:

-Никита?

Мама кивнула головой и бессильно опустилась на кресло.
Ваня развел руками. Я сделала большие глаза, и он тоже все понял:

-Эммм…Вас можно поздравить с прибавлением?
-Ага. Поздравить…- усмехнулась мама.

В общем, девушка Никиты была беременна. И настаивала на свадьбе.
28 мая 2012 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Smiley

Нефтекамск

Была 28 августа 2020



*Зовут Юлькой

*Маленькая и вредная

http://vkontakte.ru/id17090628
добавляйтесь,буду рада пообщаться)