запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты во мне.Глава 2

Новая главка.Жду критики..возможно пишу как-то не так?..
Следующая глава будет чисто эмоциональной..думаю никаких значительных действий, перем.Открою внутренний мир героини, все чувства, переживания и т.д.

Глава 2.Всё рушится
Вечером того же дня я получила смс от своего парня. Радик хотел встретиться.
Дома никого не было, поэтому скучать, сидя в гордом одиночестве, не хотелось.
Быстро приняв душ, я выровняла непослушные волосы и нанесла лёгкий макияж. Слегка укороченные узкие джинсы, коралловый топ с бантом и бежевые туфли на высоком каблуке – сидят на мне отлично, подчёркивая все достоинства фигуры. Покрутившись перед зеркалом, я улыбнулась себе и побрела в кафе. Вышла я на час раньше, надеясь прогуляться по парку и погреться под тёплыми лучами весеннего солнышка. Медленно стуча каблучками, я любовалась оживающей природой и с удовольствием плавилась под греющим солнцем. Всегда любила теплую погоду, яро ненавидя холодные проливные дожди. Полностью погружённая в свои мысли, я не сразу поняла, что меня зовут. Лишь когда настойчивая рука преградила мне путь, я непонимающе уставилась на нарушительницу покоя.
-Саша? – удивленно спросила я, широко раскрыв глаза. Невысокая блондинка улыбалась мне, её глаза светились от счастья. Она кивнула. Целую минуту я находилась в ступоре, не веря своим глазам.
-Сашкааа, - счастливо закричала я, налетая на лучшую подругу с объятиями. Она крепко обняла меня в ответ. –Боже сколько же мы не виделись! Ты всё такая же, как и раньше.
-А вот ты изменилась, повзрослела чтоли, - задумалась девушка. И тут же снова заулыбалась. – Как ты тут без меня? Скучала? А я тебе такое платье привезла!
До кафе мы добрели, смеясь и вспоминая прошлые времена, когда мы с Сашей были неразлучны. Детские годы пролетели быстро, из девочек мы выросли в самых популярных красавиц школы. Но подруге пришлось уехать в Германию, так как отец получил новую престижную работу. Разлука была неимоверно болезненна…сколько же слёз мы пролили за последнюю неделю перед её отъездом!..
И вот она, моя лучшая подруга, которую я с уверенностью могу назвать сестрой, сидит передо мной спустя долгих 3 года. Со всеми амурными делами я совсем забыла про её отъезд. Даже признаться стыдно!
И только сейчас я понимаю как же скучала, как сильно мне её не хватало.. Уж она то не позволила бы мне настолько уйти в себя!
Под моим удивлённым взглядом Саша передала мне объёмный свёрток ярко красного цвета.
-Ты что, знала, что мы встретимся? – задала я интересующий меня вопрос.
-Думаешь, я стала экстрасенсом? Нееет, - протянула блондинка, - просто шла к тебе.
Я хмыкнула, и перевела взгляд на подарок. Зная, что до дома всё равно не дотерплю, я попыталась разорвать плотную бумагу. Не тут-то было – она никак не поддавалась. Уже порядком раздражённая, я подняла глаза в поисках официанта. И тут мой взгляд зацепился за парочку, сидящую за столиком в центре зала. В сердце почему-то больно кольнуло. Присмотревшись, я поняла, в чём дело. Я шокировано моргнула, надеясь, что это лишь бурное воображение моего мозга, но картинка не поменялась. Радик, сидя за столиком с какой-то рыжей полуголой девицей, нежно поглаживал ей руку, пристально глядя ей в глаза. Меня он не замечал, так как мы с Сашей выбрали столик за перегородкой. Взглянув на подругу, я увидела на её лице замешательство. Решив, что объясню ей всё немного позже, я достала из кармана джинс мобильный. Отыскав в контактах нужный номер, я нажала на кнопку вызова.
-Привет, солнце, - услышала я через пару гудков.
-Привет, дорогой, - нежно поздоровалась я, - Ты где? Мы можем встретиться?- как ни в чём не бывало, спросила я, прикусив губу.
-Эм..- замялся парень, я горько усмехнулась. Радик посмотрел на «рыжую» и снова уставился на стол.- Я сейчас занят, милая. Срочное дело. Перезвоню позже, - пробормотала он, уже собираясь нажать отбой.
-Да нет, дорогой. Рассказывай как зовут твоё «дело»? – съязвила я, в упор глядя на его подружку.
-О чём ты говоришь?
-Врёшь и не краснеешь. И да, у тебя плохой вкус. Я намного лучше неё, - заявила я и бросила трубку. Мой взгляд переместился на парня. Он оглядывался, пока не увидел меня. Я нагло улыбнулась, когда он, ничего не сказав возмущенной «рыжей», встал и быстро подошёл к нашему столику.
-Привет, «милый», - сказала я, сделав особый акцент на втором слове. Почувствовав на лице чей то взгляд, я механически посмотрела на дверь. Встретившись с голубыми глазами вошедшего парня, я смущенно отвела взгляд.
-Давай поговорим, - предложил Радик, усаживаясь рядом.
-Давай, - согласилась я, улыбаясь ещё шире, и снова посмотрела на дверь. Парень, блондин, почему-то шёл к нашему столику, неотрывно смотря на меня. Так даже лучше. – Хотя нет, знаешь, у меня дела, - ядовито прошипела я, убедившись, что красавчик подошёл достаточно близко к нашему столу.
Встав, я всмотрелась в лицо подошедшего парня - мне почему-то показалось, что я уже его видела. Но голова отказывалась вспоминать. Я, неожиданно даже для самой себя, поцеловала парня, закрыв нас тёмными прядками волос.
-Подыграй мне, -шепнула я, не прерывая поцелуя. Блондин обнял меня за талию, прижимая к себе, и углубил поцелуй. Я еле слышно застонала от наслаждения. Резко отстранившись от парня, я улыбнулась, ещё раз, на мгновение, прильнула к его губам, и развернулась к двери. Уходя, я громко стучала каблуками, коря себя за неудавшуюся встречу с подругой и поцелуй с незнакомцем. При этом гордо подняв голову и широко улыбаясь. Выходя за дверь, я краем глаза заметила, что все трое, раскрыв рты, смотрят мне вслед. Захлопнулась дверь, я и с силой сжала кулаки, борясь с подступающими слезами. Руки сами собой сжались в кулаки. Я больше не улыбалась.
11 июля 2012 мне нравится
Комментарии:
писать дальше?

Valeriaa 12 июля 2012

Да...ну и поворот....жду с нетеопением продолжения......

Flеur** 12 июля 2012

пиши)

Linochka* 14 июля 2012

Какой то и правда странный поворот...

Жулик)) 19 июля 2012


 
 

Valeriaa

Днепропетровск

Была 10 августа 2012