запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мановение судьбы. Глава 2.

Привет девочки. Выкладываю вторую главу, если кому-то это интересно)Пока еще сюжет скучноват, все только начинает происходить.


Глава 2.
Даэрон.
Я ходил по комнате и все никак не мог успокоить свою злость. Кориан приказал не высовываться в тот мир. Слишком большой риск. Но он отправил туда практически мальчишек! Ну и что, что они из высших! Я год потратил на то, что бы разыскать того, кто так нужен светлым и что я получаю? Не сильно - то они от меня отстали. Черт.
В дверь постучали.
-Входите! – оооо…отлично. Вот и Зуурн.
- Даэрон? Мы…
- Что мы? – я был в бешенстве. – Почему светлым удалось найти портал? Как получилось так, что они нашли девчонку? Ты же сказал что последний маг погиб!
- Даэрон, - ищейка виновато посмотрел на меня – мы не могли предугадать, что светлый повелитель сам сумеет открыть портал.
- Чтооо? – Моему бешенству не было предела. – Сам говоришь? Но, это же значит…
- Да господин. Это значит, что Храванон имеет силу. Или имеет в подчинении того, кто этой силой обладает. Мы не могли этого предугадать.
- Так узнайте! Или я вам мало плачу?!
Ищейка, поклонившись, вышел.
Как? Как возможно, что светлый сам нашел силу? Разве… девчонка не должна ему достаться. Нет. Слишком важна она для нас.

Лина.
- Лин, мне скучно. Давай, сходим куда-нибудь? – Наташка состроила щенячьи глаза. – Сегодня пятница. Может в клуб? Сегодня в «Угле» будет какая-то вечеринка.
- Наташ, ну ты же знаешь, как я не люблю все эти вечеринки.
- Ну, Лин! Ну, пошли. Без тебя мне будет одиноко!
- Ладно…. Только бы и ныла – я рассмеялась. – Заедешь ко мне перед клубом, а потом поедем вместе. Хорошо?
- Ты чудо! – Подруга бросилась мне на шею. Я обняла ее. – Наши девчонки сегодня тоже собирались. Может вместе все затусим.
- Может и затусим. Пошли на пару.

Отсидев все пары, я поехала домой собираться в клуб. Честно – не люблю я эти заведения. По мне, так гораздо лучше на природу с палатками. У меня дома даже палатка имеется. Настоящая, не такая, как продаются по тысяче рублей, которую от первого ветерка снесет. Брезентовая. Весит килограмм пять точно. Я когда-то планировала заниматься туризмом, но так туда и не дошла.
Приняв душ, я начала разбирать свой гардероб. Скудненько. Я достала 2 платья. Одно было коктельным, полностью из черного кружева и с черным бантиком на левой бретельке. Второе было обычной свободной туникой. Остановив свой выбор именно на ней, я вытащила свои черные туфельки. Через пару часов я была готова.
Из зеркала на меня смотрела достаточно симпатичная девушка. Не знала бы, что это я, то ни за что бы не узнала себя.
Еще через полчаса ко мне приехала Наташка. Открыв дверь, я оглядела подругу. Белые локоны плавно спускались на плечи. Карие глаза были ярко выделены маленькими стрелочками и коричневыми тенями. На подруге было воздушное, шоколадное платье, которое выгодно подчеркивало ее фигурку. Ростом Наташка была чуть выше меня.
- Ну что, ты готова? – Наташка окинула меня оценивающим взглядом и довольно улыбнулась. От этой улыбки мне сразу же стало не комфортно. – Я такси не отпускала. Ждет нас внизу. Пошли?
- Давай хоть вина перед клубом выпьем! Куда спешить! – Я рассмеялась. – Я уже разлила по бокалам! У нас с Дениской после вчерашнего вечера осталось половина бутылки.
- Оооо. Подробнее расскажешь по дороге! – загадочно подмигнув, подруга зашла на кухню
- За отличный вечер! – Звонко стукнувшись и осушив бокалы, мы поспешили к такси.

Народа в клубе было действительно много. Заняв места возле барной стойки, мы заказали по мартини.
- Так что у тебя с Денисом?
- Ничего. Что у нас может быть? Мы друзья. – Я удивленно посмотрела на подругу.
- Друзья? Да он же чуть ли не живет у тебя, а ты говоришь друзья.
- Но не живет же. – Мне смешно было наблюдать за лицом подруги. Хоть мне Наташка и не говорит, но я знаю, что Дениска ей очень даже нравится. Еще бы. Такой красавчик. Но для нее он был запретным плодом. Во-первых, потому что он был моим другом, а мы друзей друг друга не трогаем, во-вторых, сам Дениска на нее не обращал никакого внимания. Чем я была очень удивлена. Обычно на мою подругу вешались толпы парней.
- Привет девчонки! – К нам подлетели три мои одногруппницы. – Пойдем те зажигать этот клуб?
Похоже, девчонки уже немало выпили. Наташка подскочила и пошла с ними танцевать. Я осталась допивать мартини.
- Девушка, можно вас угостить? – Я повернулась на голос. Рядом стоял симпатичный мальчик и выжидающе на меня смотрел.
- Нет, спасибо. – Я попыталась его вежливо отшить.
- И все же? – Мальчик, обнаглев, положил свою руку на мою. – Может быть продолжим вечер в другой обстановке?
- Я же сказала, нет! – Я зло отдернула руку. – Или ты слишком глуп, раз не понимаешь с первого раза?
Парень отступил на шаг, недовольно осмотрел меня, развернулся и ушел. Очередная попытка съема меня любимой. Вернув на свою мордашку довольное выражение лица, я пошла разыскивать подруг.
Конечно, с девчонками было весело. Но все - равно. Не комфортно мне было в клубе. Натанцевавшись так, что ноги от каблуков подкашивались, я снова плюхнулась за столик. Где мои любимые кеды? Зачем я эти шпильки доставала! Наташка с девчонками присоединились ко мне минут через 10.
- Ох, какие девчонки, - к нам тут же попытались подкатить несколько парней. – Может быть, составить вам компанию?
- Не стоит! – Холодно смерив парней взглядом, Наташка повернулась ко мне. – Ну, смотри же! Весело, а ты идти не хотела.
- Наташ, у меня так ноги болят! И голова разрывается от этой музыки. Слишком громко.
- Ну и что! Давай еще по мартини. Я сейчас принесу. – Подруга побежала к барной стойке. Через пару минут вернувшись и протянув мне бокал, подруга скосила глазами на барную стойку.
- Твою ж мать! – Других слов у меня просто не было.
- Это же?
- Да, Наташ, тот самый Дима.
Словно почувствовав на себе мой взгляд, парень повернулся. Окинув столики взглядом, он остановился на мне. Что то сказав бармену, он принялся пробираться к нашему столику.
- Лиина. – Сладко растянул он мое имя. Сколько раз убеждаюсь, что наш город это большая деревня!
- Здравствуй Дим. – Ну, от него теперь уже никак не отвертишься.
- Познакомишь с подружками?
- Подружки уже уходят! – Поняв, что тут что-то не то поспешили уйти мои одногруппницы.
- Наташ, это Дима. Дима, это Наташа. Всем очень приятно. – Я была злая. Я была недовольная. Я знала, что наш город – огромная деревня, но чтоб в единственный вечер, когда я решила выбраться куда-то с подругами, встретить ЕГО!
- Ну как у тебя дела? – Леша сел напротив.
- Нормально все. А ты как?
- Да вот, кручусь потихоньку. Новый магазин с отцом открываем.
- Ясно.
За 3, 5 года Дима так и не изменился. Высокий, худой. Волосы до плеч, аккуратно уложенные утюжком. Серого, металлического цвета рубашка, зауженные, но не обтягивающие джинсы – и как я тогда могла влюбиться в такого? Сейчас ему 23 вроде бы…. Наташка, почувствовав себя не в теме, побежала дальше танцевать к девчонкам. Мой бывший меня жутко раздражал. Встречались мы с ним, когда мне было 15 лет. Через 2 недели отношений он попытался затащить меня в постель. Я тогда ему отказала. Но мальчик на этом не успокоился. Отношения наши стали намного холоднее. Виделись мы редко, каждая встреча заканчивалась очередной попыткой, пока однажды мальчик не попытался добиться меня силой. Мне и тогда удалось выкрутиться. Больше мы с Димой не виделись. Но все это время, он мне названивал ровно раз в месяц. Уже несколько раз думала о том что - бы сменить номер, но было очень жалко старый.
- Ты стала красивой. – Ухмыльнулся.
- Зато ты не изменился.
- Да ладно тебе, сколько раз я тебе предлагал встретиться? Видишь, это просто судьба нас сталкивает!
- Прекрати. – Я недовольно поморщилась. – Если ты считаешь, что я снова прибегу к тебе, то ты ошибаешься. Ты меня не интересуешь. Так же как и твои деньги и твоя крутая тачка. Мне НА-ПЛЕ-ВАТЬ!
- Оооо…. Да у тебя характер появился? – Бывший снова окинул меня взглядом. Мне захотелось прикрыться, но я лишь сильнее расправила плечи.
- Ладно, Дим, мне пора идти. У меня завтра рано тренировка. Пока. – Я поднялась уходить, но он крепко схватил меня за руку.
- Слышишь, Лина? Ты моей будешь. Все – равно. Я не отстану от тебя. Тебе уже не 15 лет и ты стала намного симпатичнее.
- Руки убери. – В моих глазах заплясали искорки злости. – Симпатичней то я стала. Но не для тебя – козла. А помимо красоты, я за это время много чему еще научилась!
Выдернув свою руку я пошла искать Наташку.
- Наташ, я пойду домой. У меня голова болит.
- Ты из-за этого козла, да?
- Не знаю, Наташ, но голова правда болит. Сколько его не видела, еще б столько же умноженное на 10 раз не видела!
- Лин, не можешь же ты его любить до сих пор?
- Нет, не люблю. Просто после этого козла я слишком сильно разочаровалась в парнях.
- Мне проводить тебя? – подруга обеспокоенно смерила меня взглядом.
- Нет, не стоит. Я сама доеду. До понедельника!
Чмокнув подругу в щеку, попрощавшись с девчонками, я поехала домой.

Скинув туфли, я лежала на кровати. Чувствовала же, что не стоит идти. Зачем своим принципам изменять? Не люблю я клубы, не комфортно мне там. Голова от музыки гудит…. Еще и этот придурок, весь вечер испортил.
Наташка, хоть и моя лучшая подруга, тусовщица. Ей бы только по таким заведениям и гулять. Я же наоборот домашняя. Мне и дома комфортно.
Мы с ней дружили еще до школы. Но, универ нашу дружбу немного изменил. Наташка, оторвавшись от детства, загуляла по клубам. Каждый день у нее был новый парень, который одаривал ее подарками с ног до головы. После очередного свидания она прибегала ко мне и начинала жаловаться, что не знает, кого выбрать. А мне то что до ее парней? Ей кого не посоветуй, на следующий день она гуляет с другим, и утверждает, что этого-то она намного сильнее любит.
Посмотрела на телефон. Горит значок смс-ки. Время 3 часа. Кому я нужна ночью?
«Малышка, завтра после обеда начинаем тренировки! Мне все – равно, в каком ты там состоянии будешь после клуба. В 2 я у тебя. Целую».
Вот же…. Денис как всегда в своем репертуаре.
Открыла глаза я от разрывающегося телефона. Уснула и не заметила как. Прямо в платье. Наташка.
- Лин, я только домой попала! Мы вчера так классно потусили, жаль, что ты ушла так рано. Как у тебя дела? Все в порядке?
- Да Наташ, Только проснулась вот. – Я улыбнулась.
- Ой, я тебя разбудила? Извини. Пойдем вечером в кино?
- Не знаю, ко мне Денис приехать обещал. Он обещал со мной дополнительно потренироваться.
- Ох, и зачем тебе это надо? Девушка должна быть девушкой! – Наташка не в курсе, что позавчера на нас напали.
- Я и есть девушка, - не выдержав, рассмеялась я. – Только не совсем с девчачьими интересами!
- Ну и ладно. Удачной тренировки. Я спать.

Вот вечно она так. Разбудит, поговорит ни о чем и спать. А мне теперь мучайся. 10 утра. Ну ладно. Все равно пора вставать. Пока поем, в душ и оденусь, Дениска подскочит. Он всегда приезжает на два часа раньше, чем обещал. А еще нужно помыть полы в комнате и проветрить ее перед тренировкой. И чтоб высохнуть все успело. Спасибо бабушка не успела добраться до этой комнаты, и я ее оборудовала под мини - спортивный зал.
17 июля 2012 мне нравится
Комментарии:
Вау, очень здорово"!! Обожаю фантастику)) Продолжай писать)) Жду*)

AnnitaLove 18 июля 2012

AnnitaLove Спасибо) Когда ты напишешь свое продолжение? Я уже устала ждать))))
Вот от скуки свое решила писать =D

Жулик)) 18 июля 2012


 
 

Жулик))

Белгород

Была 16 января 2013

Разделы:
Зовут Таня. Люблю книги, мечтаю писать.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (с) Энштейн


Делай со своей жизнью что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь.