запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты во мне.Глава 3

Приветик всем!)
Простите, что настолько задержала главу - всё не было мыслей. Она, как и обещала, получилась эмоциональной. Пишите критику в коменты)

Глава 3.Отчаянье

Боль сковывала все мои движения. Нестерпимая, жгучая боль, растекающаяся по телу, заставляющая сердце биться быстрее и слезам катиться по щекам. Я наконец-то дала им волю. Глупо сдерживаться.
Сейчас я могла думать обо всём, что тщательно скрывала глубоко в сердце. Могу сколько угодно вспоминать короткие минуты, которые дарил мне любимый человек; воскрешать в памяти родные черты Андрея: голубые глаза, всегда смотревшие на меня с глубокой нежностью, мягкие губы, которые я безумно любила целовать, мягкие светлые волосы, его запах, его тело, всего его… Могу делать всё, что не могла раньше. Ведь боль сильнее не станет – её итак невозможно терпеть. Сейчас я живу ней.
Но время идёт. Жаль, что мои раны оно залечить не способно. И я обязана идти дальше. Именно обязана. Как бы сложно не было подняться.
На самом деле, подняться – это сейчас далёкая, почти недостижимая цель. Поэтому, думать о выздоровлении пока бесполезно…
Мимо проходили счастливые парочки: целовались, обнимались, мило беседовали… Меня разрывало на части от их нежности, страсти, любви. Ведь для меня это всё – навсегда потеряно. Все вокруг просто светились от счастья. Я же – шла мимо, всматриваясь в их лица; по моим щекам текли крупные слёзы, а рука прижималась к тому месту, где должно быть сердце, которое много раз топтали и разбивали…
Я одна. И я отчетливо понимаю это. Мне некуда идти, не к кому. Меня никто нигде не ждёт, не любит. Нужна ли я кому-то?..
Меня не осталось. Совсем… Я разбита на куски. И меня не склеить. Я, словно одиночка, никому не верю, никому не открываюсь – вот-вот разорвёт на части от давящей на уставший мозг правды.
Но в тоже время я понимала, что завтра все эти больные мысли развеются, и я снова стану мыслить здраво. Грудь тут же сдавило, заставив зажмуриться и покрепче впиться ногтями в, скорее всего уже покрасневший, бок. Ну, может не завтра…
Я кое-как добралась до дома, на ощупь открыла замок, и сразу же завалилась на кровать, даже не разувшись. Сжавшись в комок на холодном одеяле, я пыталась отключить мысли, отрешиться от реальной жизни, но не могла. Тёмные волны боли накрывали меня с головой. С каждой минутой всё труднее. Грудь словно наживо резали острым ножом, даже дышать стало больно. За что мне это?..
Не знаю, сколько я так лежала, захлёбываясь рыданиями, но сквозь приоткрытые шторы уже начали пробиваться первые светлые лучи. А ведь пришла я, кажется, ночью.
Понемногу я начала осознавать, что надо что-то делать. Нельзя же вечно так лежать и страдать. Обхватив себя руками, я попробовала открыть припухшие глаза, что тут же отозвалось жгучей болью, и веки стремительно опустились назад.
Я старалась убедить себя, что нужно бороться с накрывающими волнами боли, но почти сразу сдалась, так как меня накрыло с новой силой. Казалось, что боль была повсюду. Слёзы душили, не давая нормально дышать. С очередной волной я не справилась и погрузилась в темноту.

Свет. Я видела свет. Но я не хотела к нему. Я хотела назад, в спасительную темноту, где боль утихала. Но свет не отпускал меня. Он тянул к себе, несмотря на все мои сопротивления. А впрочем, какие сопротивления?.. Я цеплялась за пустоту, ведь вокруг ничего не было. Только темнота. Можно сказать, что моя борьба уже проиграна. Чем ближе был свет – тем больше пульсировала рана. Я словно сгорала под слепящими белыми лучами.
В какой – то момент всё закончилось. Я просто лежала на горячей постели, хватая ртом воздух. Глаза открыть я боялась : вдруг вернётся боль?
Мне нужно бороться – вдруг отчётливо поняла я. Но способна ли я жить дальше? В голове не было ни одной толковой мысли. Боль вернулась почти сразу, затмевая все здравые мысли. И вдруг возник ещё один вопрос: а нужно ли мне вообще бороться за что-то? Ну нет, преодолеть себя я должна. И скорее всего смогу жить дальше. Вот только… Нет! Не могу больше думать!
Сжав руки в кулаки, я раскрыла глаза. Огромным усилием воли я поднялась с кровати, и коснулась пятками холодного паркета. Приятно. Я-то вся горю. Глубоко вздохнув, я снова сжалась от неожиданно резкой боли в сердце. Странно, думала ведь, что уже к ней привыкла.
Взгляд упал на часы, и лишь через минуту я поняла, что уже полдень.
Медленно открыв дверь ванной, я неохотно посмотрела в зеркало. Впрочем, ничего хорошего я там не увидела: тёмные спутанные и уже совсем неровные волосы, пустые зелёные глаза, красные и опухшие от неимоверного количества пролитых слёз, по щекам размазана косметика. Быстро залезла в душ и включила тёплую воду, стараясь расслабиться. Тщетно – мысли, хоть и текли вяло, не покидали бедную голову ни на секунду. Через пол часа я сдалась, и, замотавшись огромным мягким полотенцем, вылезла и снова остановилась у зеркала. Ну что ж, уже лучше. Хоть на человека похожа стала.
Вернувшись обратно в комнату, я остановилась. И что теперь?
Ну, для начала надо поесть. Урчащий живот совсем не помогает мне с борьбой за жизнь.
На кухне никого не было, как всегда. Надеясь себя отвлечь, я решила что-нибудь приготовить. Притащив на кухонный стол новенький ноутбук, я открыла вкладку Google. Желудок требовал нормальной пищи, поэтому я быстро нашла рецепты по приготовлению курицы. Но так и не найдя ничего, чего бы хотелось съесть, я зло закрыла интернет. Открыв проигрыватель, я включила английские песни, чтобы не было соблазна вслушиваться в слова.
На разделочный столик приземлилась запечатанная курица, которую я промыла и нарезала кусочками. Быстренько замариновала, и оставила на час.
Сидеть без дела не хотелось – мысли съедали. Поэтому я вернулась в комнату и, быстро перерывая ящики комода, искала нитки. Боже, столько ненужного хлама! Но, в тоже время, столько воспоминаний…
Вот старый альбом. Аккуратно листая страницы, я остановилась на портрете родителей, потом Андрея… Настолько реалистичные лица, словно сфотографировали. Я закинула его в самый угол ящика, хотя желание рисовать снова проснулось, вместе с парализующей болью.
Тут же я увидела бумажный конверт. Раскрыв, застыла. Даже дышать перестала. Дрожащие пальцы коснулись наших счастливых лиц. Странный был день… Слёзы полились из глаз, но еле заметная улыбка всё же проступила, когда я увидела следующую фотографию: я, маленькая кроха с тёмными кудряшками, на руках у улыбающейся мамы, а рядом молодой папа. В их глазах любовь и счастье. Не то, что сейчас.
Фотографии полетели к альбому. Разозлившись, я смахнула слёзы, и вывалила следующий ящик на пол. Опустившись на колени, я перерывала безделушки, бумажки, деньги… вот и нитки! Что-то зацепилось за разноцветные мотки, и, громко звякнув, упало на пол. Ключ! Пальцы потянулись к нему, и тут же, замерли, когда я заметила крохотное железное сердцечко-брелок. Память сразу же воскресила картинки: «Вот он, поцеловав меня в лоб, стирает с щеки слезинку, и открывает дверь, уходя «по работе». Уж правда это была или нет, я не знала, но старалась смириться так как уже тогда прекрасно понимала, что он всё же уедет в этот же день. И ничего его не остановит. Ничего и никто. Вдруг Андрей резко поворачивается ко мне и, схватив за безжизненную ладошку, всунул мне в руку что-то холодное, и тут же зажал пальцы. «Можешь приходить в любое время. Она твоя. Я никогда не продам её. Сдесь слишком много случилось» - тихий шёпот возле уха заставил зажмуриться. Стукнула дверь. Ушёл… Разжав побелевшие пальцы, я увидела ключ и металлическое сердце.»
Я быстро заморгала, прогоняя воспоминания. Схватив ненужную железку, кинула её в стену над кроватью и, сдавив виски, зажмурилась. Только не реветь. Всё в прошлом, в слишком далёком прошлом. Я не могу вспоминать это, я должна забыть. Должна!
Боже, какая же слабая! Слёзы сдержать так и не удалось, и я сжалась комочком на холодном паркете. Голова жутко болела, боль была настолько сильной, что в затылке закололо. А я ведь и забыла про квартиру…
Огромным усилием воли, я заставила себя вспомнить про голод.
Курица жарилась быстро, и издавала такой вкусный аромат, что урчащий желудок встал на первое место, словно загородив мысли от съедающей боли. Как только мясо было готово, я перенесла курицу на тарелку и тут же отломала горячий кусочек, отправляя его в рот. Мясо оказалось неимоверно вкусным, и половину курицы я буквально проглотила, обжигая горло и язык. Наевшись, я с облегчением выпила 2 стакана ледяного молока, потушившего пожар.
Делать нечего, в комнату возвращаться не хотелось. Но ноутбук придётся поставить на место.
Переступая через разбросанные вещи из ящика, я поставила его на место. Вздохнув, присела и собрав всё в кучу, положила в ящик, который быстро засунула в комод. Захотелось спать. Я усмехнулась – как кот, они ведь только и делают, что едят и спят.
Разбежавшись, я прыгнула на кровать, и тут же ойкнула, врезавшись коленкой в что-то твёрдое. Потерев ушибленное место, я схватила в руку ключ, брошенный мною же пару часов назад. Решение пришло в голову неожиданно, и поглотило все мысли. Внутри бушевало странное чувство предвкушения.
Я решительно встала, и пошла одеваться, желая направиться в НАШУ квартиру.
18 июля 2012 мне нравится
Комментарии:
Так описываешь эмоции...как будто сама переживала подобное)

Жулик)) 19 июля 2012

это плохо или хорошо?)
думаю,не стоит дальше писать...никто не комментирует,значит не нрав не читает(

Valeriaa 20 июля 2012


 
 

Valeriaa

Днепропетровск

Была 10 августа 2012