запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мановение судьбы. Глава 3.

Добрый день девочки)
Добавляю новую главу. Кому интересно - жду отзывов. Очень надеюсь, что кому-то и правда интересно))))

Да, кстати, название книги рабочее, я просто еще сама не знаю чем у меня все закончится, так что возможны изменения. Если у кого-то есть предложения, я с удовольствием выслушаю.


Глава 3.

Лина
Вечером этого же дня я сидела с Денисом на кухне и тяжело дыша, пила уже второй стакан сока.
Да, занятия с Денисом были гораздо тяжелее, чем занятия в зале. Нагрузки на организм конечно чудовищные, от двойных тренировок, но оно того стоит.
- Молодец Лин. - Друг меня искренне хвалил – Но ты слишком открываешься перед атакой. Это даст твоему противнику больше шансов достать тебя. Как раз с защитой мы с тобой и будем работать.
- Зато у тебя проблем никаких! – хмыкнула я. Нет, я знала, что мой друг хороший боец, но чтоб на столько. Меня поражала игра его мышц во время спарринга. Быстрый, ловкий, гибкий… Дааа… Дениска действительно опасный противник. Не хотела бы я с таким сразиться.
- Какие у тебя планы на вечер? – Денис загадочно на меня уставился.
- Ну…. Пока никаких. Разве что тебя попытаться еще раз убить – многозначительно посмотрев на друга, я рассмеялась. Такого удивленного выражения лица я еще не видела.
- За что?
- Как это за что? А какого ты меня обнимал вчера утром? Я даже пошевелиться не могла!
- Ах, эээто – ехидно ухмыльнувшись, протянул друг. – Ну, во-первых, ты первая ко мне обниматься полезла, во-вторых, мне показалось, что тебе было очень даже комфортно.
Ну а что сказать? Мне действительно было очень удобно.
- Ну а какие у тебя есть предложения?
- Я хотел позвать тебя погулять. В парк. Как ты на это смотришь?
- В парк говоришь? Ну а что, я за! С прошлой весны там не была. Только мне бы в душ сначала, подождешь?
- Подожду. Тем более что мне самому не мешало бы после такой тренировки. Выделишь полотенце? – хоть бы постеснялся блин! Наташка права, он ко мне скоро переедет…. Нет, ну а что, то ночует, теперь полотенце ему выдели….

Мы шли по аллейке в парке. Я с удовольствием отметила, что некоторые девочки с завистью провожают нашу пару взглядом. Ну, еще бы. Высокий, стройный парень, с модельными чертами лица, ведет под ручку невысокую худенькую девушку, и надо отметить, что моя внешность ни чуть не хуже Денискиной. Длинные волосы, коричневого цвета. На солнце они отливают ярко рыжим цветом, да так, что иногда создается впечатление, что они светятся. Ярко зеленые крупные глаза, всегда вызывающие восторг моих поклонников, прямой нос и пухлые губы. Разве не идеальная внешность? Хотелось бы посмотреть от кого мне такое наследство, но, увы, родителей своих я не знаю.
Задумавшись, я и не заметила, как друг пристально рассматривает меня.
- Что? – улыбнувшись, смутилась я под таким пристальным взглядом.
- Да ничего. Мы уже пришли.
И только сейчас я поняла, что совсем и не заметила как мы отошли далеко от основных аллеек парка и вышли практически на безлюдную. Плавно изгибаясь, дорожка шла вдоль речки, а с другой стороны над ней нависали огромные ивы. Странно. В этой части парка я никогда не была. И как только Дениска, всего год и пару месяцев живущий в нашем городе мог ее обнаружить, ведь парк огромнейший.
- Давай тут посидим, если ты не против? – спросил мой друг.
Я кивнула, продолжая с восторгом изучать природу вокруг меня. Усевшись на травке, рядом друг с другом, мы молчали.
- Лин – прервал тишину друг. – Почему у тебя до сих пор не было серьезных отношений? Я знаю, мы на эту тему уже много говорили, но… Тебе уже 19, ты уже не подросток. Неужели ты никогда не думала о чем-то постоянном?
- Я не знаю. Конечно, думала. Просто…. Скорее всего, я боюсь привязывать себя к кому либо. Или еще не встретился человек, к которому мне хотелось бы привязаться. – Я тяжело вздохнула. Сложно говорить о том чего сама не понимаю. – Сам видел, мои отношения с парнями никогда не продерживаются больше трех недель. Да и что такое 19 лет? Только начало жизни.
- Ты мне врешь? – друг удивленно поднял бровь.
- С чего ты решил?
- Я же знаю тебя. Почему ты не скажешь правду?
- Денис…. Однажды у меня был печальный опыт серьезных отношений. Повтора я не хочу. И на эту тему разговаривать я тоже не хочу.
Я отвернулась от друга. Перед глазами появился силуэт Димы. Черт! Когда же я его выкину из своей головы….
- Ээй – растерянно протянул друг. – Ну, ты чего?
Денис повернул мою голову к себе и обнял.
- Лин, а тебя устраивает твоя жизнь?
- В каком смысле? – куда он клонит?
- Ну, ты бы не хотела что-либо поменять? Куда-нибудь уехать?
- А ты мне что то предлагаешь? – Снова ухмыльнулась я.
- Пока нет – снова замолчал мой друг.
- Не знаю, Денис, я привыкла доверяться судьбе.
Так мы и просидели весь вечер, молча, пока не начало темнеть.

Возвращались домой мы не так поздно. По дороге мы заехали в магазин и купили продуктов на ужин.
- Поднимайся, я тебя догоню.
- А ты что?
- Да мне из багажника пару вещей забрать. Ты поднимайся.
Вещей? Нет, это же надо… Он реально ко мне переезжать собрался? Вот это новости. Я засмеялась, Денис поднял на меня удивленный взгляд. Я подмигнула ему и пошла в подъезд.
- Аааааааааааааааааааааа!
Только и могла прокричать я, прежде чем кто-то меня схватил.

Очнулась я у себя на кровати. На голове лежал влажный компресс. Денис стоял у окна и задумчиво рассматривал то, что происходило на улице. Словно почувствовав, что я очнулась, он подскочил ко мне и сел рядом.
- Ты как? – Денис заботливо поправил сползшую повязку.
- Да вроде нормально, что это было?
- Я не знаю, - друг отвел взгляд и испуганно уставился во что-то.
- Денис? На нас нападают уже второй раз. – Я перевела взгляд туда же, куда смотрел Денис. – Это меч? – Я резко подскочила с кровати, рассматривая его.
- Ну.… Не совсем…. Это кинжал-меч. – Денис виновато опустил глаза.
- Ты мне объяснишь, что происходит?
- Ты хочешь знать правду?
- Нет, блин! Я хочу всю жизнь прожить в розовых очках! Выкладывай, давай!
Я была злая. Я была очень злая.
- Обещай, что пока я буду рассказывать, ты меня не будешь перебивать? Потом задашь свои вопросы. Хорошо? – Я утвердительно кивнула. – Я знаю, в это трудно поверить…. Но я не псих. Ты должна полностью довериться мне, как ты доверяла раньше.

- Я не из этого мира. – Начал рассказ мой друг. – Жители вашего мира, не все, но в большей части, глупы. Они считают, что кроме их мира нет ничего и быть не может. Но это не так. Мой мир слишком далеко от твоего. Что бы попасть из одного в другой, нужно открыть портал, имея при этом хороший запас магии. Настоящей магии. В вашем мире ее, почему то нет. Зовут меня не Денис. Денис это мой псевдоним для этого мира. Зовут меня Малирон. Более того, я не человек.
В нашем мире живут несколько рас. Раньше их было намного больше, но жестокие войны оставили только 4: люди, демоны, эльфы и немного оборотней. Мага есть во всех расах, но больше всего их у эльфов. Эльфы делятся на темных и светлых. Я один из светлых. Не смотри так удивленно. В вашем мире слишком много заблуждений. От обычных людей мы практически ни чем не отличаемся. Только живем дольше. Намного дольше. Ну и, как ты, наверное, успела заметить, внешность у нас гораздо лучше (рассмеялся Денис, то есть, теперь Малирон). Более того, конкретно темных и светлых эльфов у нас не существует. Когда-то эльфы были единым целым, но по легендам, однажды советник короля поднял бунт против него. Он убил правителя и его супругу с деться. Но против него поднялось восстание под предводительством младшего брата и свергло захватчика. Началась одна из самых жестоких войн между эльфами, постепенно перекидываясь на другие земли. Темные эльфы, поддерживающие советника короля, были вынуждены уйти с законной, эльфийской земли. Так эльфы и разделились. На темных и светлых. Сейчас темные живут на другом конце нашего материка. А светлые остались на своей же земле. Правит у нас, чудом выживший, младший брат короля. Между темными и светлыми эльфами живут люди. Так же их разделяют горы, в которых обитают демоны. Демоны – самая из загадочных наших рас. Они нигде и никогда не участвуют, живут сами по себе. Оборотни тоже вынуждены скрываться. Ни кто не знает, где находятся их селения. Люди боятся их.
Однажды, изучая подробнее легенды, нашему правителю удалось найти предсказание. Оно говорило о том, что однажды темные маги вновь попытаются напасть на светлых, что бы отобрать трон и подчинить светлых. Он так же нашел предзнаменования, по которым выяснилось, что эта война приближается. Народ стал злым. Все стремятся искать выгоду только для себя. Все чувствуют неизбежное и стремятся защитить себя. Хотя раньше наш мир был светлым. Если бы не темные…. Но! Мало кто знает о том, что в легендах указан способ, который позволит избежать войны. Ведь легенды, хранятся в самой древней библиотеке нашего мира, и эта библиотека находится в древней долине нашей расы. Называется она Йаур – Лад. Если легенды изучить подробнее, то они предсказывают появление девушки, которая поможет избежать войны. Все знамения указывают на тебя. Правда, я не знаю, каким способом ты можешь помочь. Об этом знает Храванон. Наш правитель.

Малирон замолчал. Я сидела, не зная, что сказать. В животе уже начинали неприятно ползать мурашки в нехорошем предчувствии. Мы долго молчали. Я раскладывала все по полочкам.
- Зачем ты спрашивал, хочу ли я изменить свою жизнь? – в сложившейся ситуации, данный вопрос казался мне самым важным.
- Я знал, что ты все поймешь. И спрашивал я не просто так. Ты должна помочь. Ты должна отправиться со мной в наш мир и помочь нам не допустить второй войны, которая перевернет весь мир.
Я ожидала этого ответа. Я не знала что сказать. Должна…. Кому я что-то должна?
- Подожди, но если ты из другого мира, как ты так просто водишь машину и…
- Я долго готовился – Малирон улыбнулся. – Я потратил год на то, что бы привыкнуть к этому миру, пытаясь в это время найти тебя. И с тех пор, как мы с тобой познакомились, прошло уже больше года. С деньгами тоже проблем не было. Наши ювелирные украшения в антикварной лавке отрывали с руками. Я освоился. Вот ты и не догадалась. Я надеялся присмотреть за тобой. Нужно было подождать удобного момента. Но темные вмешались в наши планы…. О чем ты думаешь? Ты пойдешь со мной.

Блин. Что же он так скоро требует ответа. Мне нужно подумать. Желудок заурчал, требуя еды. Я встала и пошла на кухню. Оглядев скудные запасы продуктов (а то, что мы купили в магазине, пострадало в сегодняшней драке) стала готовить ужин.
Друг присоединился ко мне через какое-то время. Ужин прошел в напряженном молчании. Я не могла все переварить. Мое внутреннее я кричало об опасности, но так же оно кричало что Малирон прав, и мне действительно необходимо идти в тот мир. Я это чувствовала, словно судьба, на которую я привыкла полагаться, подталкивала меня в другой мир. Наверное, это именно то, чего мне не хватало все это время.
- Я согласна.
Черт. Такое впечатление, что я замуж выйти согласилась.
- В таком случае, собирайся. Портал в наш мир откроется на рассвете, а нам еще нужно пробраться мимо темных. Теперь, когда они знают, где ты живешь, им гораздо проще тебя схватить. А в нашем мире, нам придется немного попутешествовать. – В глазах друга загорелся странный огонек и тут же погас.
Я вздохнула и пошла собираться.

Даэрон
Этот светлый не отходит от нее ни на шаг! Черт…. Все наши планы рушатся у нас на глазах. Знать бы кто именно из светлых ее охраняет!
- Зуурн!!
- Да господин? – ищейка вошел в комнату.
- Ты обязан выяснить, кто ее охраняет!
- Хорошо.
Черт. Главное, что бы он не перетащил девчонку сюда.
-Господин? – неуверенно начал Зуурн
- Что еще?
- Ищеек, контролирующие границы светлых, доложили, что в сторону Алдора выдвинулся боевой отряд.
- Отряд говоришь…. Портал в тот мир в Алдоре?
- Да, Даэрон. – Зуурн испуганно посмотрел на меня.
- Значит…. Девчонку они либо уже переправили, либо только решили переправить и не тянуть время. Чтож. Выдвинемся на встречу?

Лина
Под бдительным надзором Малирона я собирала вещи. Из одежды мой друг не разрешил брать ничего. Слишком она отличалась от той одежды, которую они там носят. Разве что мой любимый спортивный топик. Я взяла вместительный рюкзак и положила туда пару комплектов белья, зубную щетку с пастой, полотенце (у них оказывается там нет ни зубной пасты ни нормальных полотенец), свернула свой небольшой плед, расческу, резинки – обязательно, небольшую аптечку с самым необходимым. Большего мне друг брать не разрешил, разве что палатку (как я ее предусмотрительно купила), да еще и порадовался.
Как объяснил мне мой друг, портал ведет в земли людей. Там нам необходимо будет дождаться отряд светлых, который уже идет нам на встречу. Порталом мы перейти сразу в земли эльфов не сможем, так как мало кто умеет их открывать правильно. А сам Малирон, несколько дней точно будет восстанавливать свою энергию.
Сегодня я последний раз сплю в «нормальных условиях», как выразился Малирон. Этим я и решила воспользоваться, тут же завалившись спать.

Мы вышли из дома практически на рассвете. Странно. Но темных, всю ночь круживших вокруг дома не было. Сели в машину и поехали к порталу.
- Почему нельзя открыть портал в моей квартире? – поинтересовалась я, вспоминая истории фэнтази.
- Потому что для этого требуется огромный запас магической силы. В вашем же мире, большинство в магию не верит, магия – это в первую очередь вера. По этому, даже у самого сильного мага в вашем мире эта сила будет находиться на нуле. И покинуть ваш мир можно, только пройдя через уже открытый портал. Когда я открывал портал сюда, я его настроил так, что бы выйти из вашего мира можно было на рассвете.
- Подожди, а если бы пришлось срочно бежать?
- Ну, вот об этом я и не подумал. Кто же знал, что темные за нами шпионят.
Тем временем мы добрались до дома, где, как я предполагала, жил мой друг Денис. А как теперь оказалось – светлый эльф Малирон.
- Я пойду вперед. Ты должна держаться за меня. Погружение, особенно в первый раз, не очень приятная вещь, сначала будет тяжело, но, ни в коем случае нельзя останавливаться. Не отставай от меня. – Напутствовал меня Малирон, подходя к стене дома.
- А где портал? – удивленно посмотрела я по сторонам.
- Как где? – повернулся ко мне с удивленным лицом. – Вот.
Я посмотрела, куда показывал Малирон. Стена. Я удивленно посмотрела на друга, он, видимо прочитав мои мысли по выражению лица рассмеялся.
- А что ты ожидала увидеть? Черную дыру? Или что-то светящееся? Главное правило, при открытии портала, что бы он был незаметен!
- Но как ты тогда его находишь?
- Я чувствую все свои порталы. Потому что каждый портал это часть моей энергии. Я могу ее выплеснуть и открыть портал, либо забрать обратно – закрыв портал. Но забранная энергия уже не будет магической. Ладно. Ты все поняла? Будет неприятно, но не вздумай отпустить меня или остановиться.
Я обреченно кивнула, подошла к Малирону, вцепилась в его руку и мы вошли в стену.
Ощущения были действительно не из приятных. Такое впечатление, что я погружаюсь в кисель. Мне казалось, что переход из мира в мир занял, целую вечность. Рука Малирона так и норовила выскользнуть, но я лишь крепче в нее вцеплялась. Не хватало воздуха. Когда я думала, что так и останусь в этом переходе, задохнувшись, Малирон резко дернул меня на себя и в глаза ударил яркий солнечный свет, и я вдохнула свежий воздух. Я с удивлением отметила, что дышится тут гораздо легче, чем дома. Даже где-либо в деревне или на природе воздух тяжелее.
19 июля 2012 мне нравится
Комментарии:
МНЕ, МНЕ очень интересно!!! Денис вообще просто прелесть)) А то что он не человек... Это просто супер!!
Не нравится мне этот Даэрон.. Ну что поделать, темный же))
Жду продолжения!! Не пропадай))

AnnitaLove 20 июля 2012

AnnitaLove приятно)
Спасибо что читаешь.
Продолжение выложу завтра днем, скорее всего. К вечеру будет точно.

Жулик)) 20 июля 2012


 
 

Жулик))

Белгород

Была 16 января 2013

Разделы:
Зовут Таня. Люблю книги, мечтаю писать.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (с) Энштейн


Делай со своей жизнью что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь.