запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мановение судьбы. Глава 7.

Специально для моей преданной читательницы - AnnitaLove.
Спасибо что читаешь)


Глава 7
Лина

- Вставай. Сегодня начинаем тренировки. Зря оружие тебе покупали? Ты итак 3 дня занятий пропустила.
Я с трудом разлепила глаза и посмотрела на друга. Все никак не привыкну просыпаться раньше, чем дома. Но друг был непоколебим и с упорством быка продолжал приучать меня к новому режиму.
- А ванную уже приготовил?
- Приготовил. Вставай, давай.
Ну а что делать остается. Я встала и поплелась купаться. Без воды я не могу проснуться. Малирон не понимал, зачем я купаюсь по утрам. Ну, а что делать, это же мужчина. Сегодня был мой третий день пребывания в этом мире.
Надев свои новые штаны и коротенький топ, который я захватила с собой из дома, я вышла во двор.
- Не боишься, что мужики клеиться начнут? – ухмыльнулся друг, рассматривая выбранную мной одежду.
- После сегодняшней тренировки, не начнут. – Я ухмыльнулась и принялась разогревать мышцы. Как то я и не подумала о том, что подумают окружающие, увидев в таком девушку. И что? Дерущаяся девушка привлекла бы ничуть не меньше внимания. Малирон последовал моему примеру.
Проходившие мимо люди, действительно заинтересовались происходящим.
Я же, разогревшись, приняла боевую стойку. Малирон хмыкнув, начал на меня нападать. Толпа вокруг нас стала потихоньку добавляться. Черт. Какие - же люди любопытные, однако, надо разогнать. В танце наигранного боя мы приближались к краю площадки, где стояла наблюдающая толпа, когда я, совсем случайно промахнувшись, заехала по морде одному из мужиков. Толпа довольно засмеялась, но от нас подальше отошли.
Тренировка по рукопашке длилась часа 2. Первый час я отрабатывала то, что уже знаю, второй час я изучала новые движения. После чего, поклонившись друг другу (обязательный завершающий ритуал тренировки), схватив, Ирбис, а Малирон своего коня, мы наперегонки понеслись к ближайшей речке. Раздеваясь на ходу до нижнего белья, я с разбегу нырнула в воду. Хоть лето уже и почти наступило, вода была все - равно прохладной. Ирбис, не отставая, нырнула ко мне. Не думала, что моя кошка умеет плавать. Сделав большой заплыв, я уставшая подплыла к ней и забралась на спину, Ирбис поплыла к берегу.
Я сидела на берегу речки и наблюдала, как Малирон купает свою лошадь.
- Знаешь Мал, а мне нравится у вас. Ни шума машин, ни грязного воздуха. Я бы тут наверное и осталась.
- Ну, вот как разберемся со всей этой историей, можешь оставаться. Я не против. – Малирон посмотрел на меня и улыбнулся. – Мужа тебе найдем.
- Иди ты знаешь куда! – Я рассмеялась и кинула в него под руку попавшую палку. – Мужа он мне искать собрался. Я без тебя как-нибудь справлюсь. Вообще, может, я еще передумаю! Пока что я знаю только одного тебя. Вдруг мне тут больше ни кто не понравится?
- Ладно, малявка – друг ехидно скорчил рожицу. – Отдохнула? Продолжаем тренировку?
- Какую тренировку? – я невинно похлопала ресничками.
- Теперь будем работу с оружием отрабатывать. Тут и зрителей нет.
Малирон кинул мне неизвестно откуда взявшуюся палку и вооружился такой же. Я с интересом посмотрела на него.
- Ты думала я сразу дам тебе в руки боевое оружие? – Друг снова ехидно засмеялся. – Ну уж нет подруга, прежде чем тебя зарезать я вначале поколочу тебя палкой!
- Ах ты, зараза! – Я набросилась на друга, но он тут же умело отбил удар, сбив меня с ног.
- Урок первый. Стоять нужно правильно. – Уже серьезно посмотрел на меня Мал и принял боевую стойку. Я последовала его примеру. Друг кивнул, чтоб я на него нападала, не забывая про ноги, я снова набросилась на друга, но он снова отбил удар, выбив при этом из рук мое воображаемое оружие.
- Урок второй. Держать оружие, тоже нужно правильно. – Друг снова стал показывать мне правильные движения.
Через час таких тренировок я устала, как не знаю кто. Но друг, ни на секунду надо мной не сжалился. «Хочешь дойти до долины Йаур – Лад живой, не расслабляйся! На твою подготовку у нас всего пару недель». Друг был неумолим.

- Малирон, а как тебе было по - началу в нашем мире? Расскажи? – Мы сидели на берегу той же речки и бросали камешки в воду. Тренировка закончилась полчаса назад, но моя Ирбис где то охотилась.
- Ну как тебе сказать…. Было сложно. Попал я сразу в твой город, с этим мне очень даже повезло. Я вышел с портала в своей одежде, люди на меня очень странно косились. Я очень долго бродил по городу, было сложно привыкнуть к быстро движущимся машинам, толпам людей. Больше всего на меня произвел эффект полуголых девушек свободно рассекающих по улицам. Было дико. После дня хождения по городу, я забрел в какой-то двор где на веревке сушилась одежда. Я хотел украсть одежду для себя, но какая-то бабулька принялась меня лупить веником и кричать, что сейчас вызовет «милицию». Мне было по-настоящему страшно, один в чужом мире, непонятно куда идти и что делать. Но потом она успокоилась и принялась меня рассматривать. Не знаю, что ей взбрело в голову, но она пригласила меня домой и накормила. Я был очень голоден. Она долго расспрашивала меня о том кто я такой и откуда пришел. Я рассказал ей все, абсолютно все. Тогда она решила помочь мне освоиться в этом мире. Она была очень одинокой женщиной и безумно рада моему соседству. Через полгода я уже свободно вел себя в вашем мире. Я очень быстро ко всему привыкаю. А еще через год, я уже был знаком с тобой, и мне было гораздо проще. Но первый день я вспоминаю с ужасом.
- Дааа… - Протянула я. – Наверное, безумно сложно оказаться одному в не известном мире…. Мне было сложно, когда я в лагерь поехала одна, без знакомых, в другом городе. Было страшно, защитить некому, пожаловаться некому, даже просто поговорить первое время было не с кем. А тут весь мир. Я кстати, именно после лагеря и решила заняться рукопашкой. Уж очень мне хотелось уметь за себя постоять.
- Ты молодец, ты сильная. – Малирон убрал с моих глаз упавшую прядь волос. – Ну что, где там твоя Ирбис? Поехали домой? Уже скоро ужин, а мы и не обедали.
- Поехали. – Словно прочитав мои мысли, из ближайших кустов выскочила Ирбис с тушкой маленького кабанчика. Вот же морда ненасытная. Усевшись поудобнее, я медленно поехала по направлению к городу. Малирон не отставая от меня запрыгнул на лошадь и ехал рядом.


Дни сменялись друг за другом. Уже больше недели я провела в этом мире и благодаря Малирону я более - менее освоилась. Тренировки на территории постоялого двора мы прекратили. Слишком много желающих посмотреть на мой тренировочный костюм было. В качестве тренировочной площадки мы использовали тот же самый берег речки. Очень уж он мне полюбился.
Распорядок дня мне тоже нравился. Первые 4 дня было трудно, сейчас я уже почти привыкла. Просыпалась уже не по требованию Малирона, просыпалась сама с первыми лучами солнца. Собирала свой костюм, забегала в трактирчик, выпивала стакан молока и вперед тренироваться.
Тренировка начиналась с верховой езды, мы с Ирбис потихоньку привыкали друг к другу, хотя казалось, что мы прекрасно понимаем друг друга с полувзгляда. Но это так казалось. Характер моего питомца оставался для меня загадкой, даже, несмотря на то, что с помощью магического амулета демонов я ее прекрасно чувствовала. Кстати, старик был прав. Я действительно поснимала с Ирбис все ремни. Они только затрудняли ей движения и мое общение с ней. К концу первой недели на ней оставался только магический ошейник.
Верховая езда занимала немного времени. Всего лишь доехать до берега, после чего на очереди были водные процедуры. Я так и не могла окончательно проснуться, не окунувшись в воду. Малирон же по-прежнему не понимал необходимость «мокнуть перед тренировкой». После того как я выплывала, а выплывала я всегда с помощью Ирбис, я отпускала ее погулять и начинала разогреваться.
Сама же тренировка начиналась с оружия. Я уже умела правильно держать мой воображаемый меч, крепко стояла на ногах. До Малирона было еще слишком далеко, но пару раз его зацепить мне удавалось. Просто как выяснилось, принцип боя на мечах практически не отличается от рукопашного боя. Самое главное это владеть своим телом, а телом своим я владеть умела. Сказывались куча секций, посещаемых мной в детстве. Потом я снова ныряла в воду, мы обедали притащенной едой из трактира или же жарили то, что ловила Ирбис. Кошка была на удивление послушна и с охотой делилась с нами своей добычей.
После обеда, я, растянувшись на травке, загорала и получала удовольствие от жизни. Пару раз наблюдала на себе заинтересованный взгляд друга. Но заметив меня, он отворачивался. Это наводило на разные мысли, как хорошие, так и не очень.
Немного отдохнув, наша тренировка продолжалась уже без оружия. Малирон с каждым разом все больше и больше удивлялся моей способности моментально запоминать новые приемы и умению их применять. Вопреки принципу, что девушка не может победить мужчину крупнее себя, пару раз мне удавалось оказаться сверху друга. Для меня это было таким же шоком, как и для него и гордость за то, что я могла за себя постоять распирала во все стороны. Прямо не девушка, а терминатор, смеялась я про себя.
Вечером, уставшие и измученные, мы приезжали в наш сарайчик, ужинали и заваливались спать. Утром все повторялось по новой. Я втянулась в этот распорядок дня и меня вполне все устраивало. Но если бы, ни одно но….
Слишком уж молчалив был мой друг. Ни словом он не обмолвился о том, что же нас ждет дальше. И темных не было видно. Странно все это было и заставляло задуматься. Все чаще и чаще я лежала перед сном и думала о словах старика. «Я бы на твоем месте не доверял так твоему другу». Что же заставило его так сказать? Почему он не захотел объяснять ничего больше? Неужели Малирон мне в чем-то врал? Маленький червячок сомнений прочно засел в моем сердце, но на рассвете он бесследно испарялся под натиском моих тренировок.

- Мал, я всю неделю впахивала на тренировках как прокаженная. Мои мышцы просто лопнут от перенапряжения. Давай сегодня сделаем отдых? – Уже час я умоляла друга о прогулке. В новом мире я провела уже 10 дней. Скоро должен прийти отряд светлых эльфов и мне совсем некогда будет расслабляться.
- У тебя нет времени отдыхать. Я не хочу, что бы где-то по дороге, напавшие на тебя темные, убили или еще хуже, схватили бы в плен.
- Почему ты говоришь, что плен хуже?
- Потому, что ты не знаешь темных.
- Ну, ты же защитишь меня, правда?
- Без своей силы, я как беспомощный ребенок. Я уверен, что темные пошлют за тобой лучших. Не удивлюсь если некоторые из них, будут сильнее меня. Я же не бог. Твои движения должны быть отведены до автоматизма!
- Мал, ну пожалуйста? Мне бы пару вещичек новых. Все что было я убила на тренировках.
- А как же твой корсет? – Ехидно проговорил мой друг.
- Что такое один корсет, в гардеробе девушки? Ну, Мал, ну пожалуйста, пошли по магазинам?
- Ладно. Только я с тобой не пойду. Мне нужно кое-кого навестить. Сходишь сама?
- А к кому ты? Ты же тут никого не знаешь вроде…. Или мы можем вместе сходить? – Проснулся мой червячок.
- Да есть один знакомый. Ты же по магазинам собиралась? Держи деньги – друг протянул кошелек. – Я думаю, тебе хватит, что бы прилично погулять.
- Спасибо, Мал. - Я взяла мешочек с монетками.. Темнит он что-то. Но раз ничего не говорит, значит не время мне еще это знать.
То, что носить мне было нечего, было действительно так. Мой первый костюм, заказанный у местной портнихи, на второй же день тренировок был в таком состоянии, что кроме как на помывку полов, он больше ни на что не годился. Костюм, который я планировала взять в дорогу, тоже был не в лучшем состоянии. В первый же день, получив его, я решила проверить костюм на удобность. Как оказалось, кроме верховой езды, он больше ни на что не годен.
Сегодня, от безысходности, мне пришлось натягивать корсет. Надо заметить, что я ожидала больших неудобств. Да, не комфортно. Не привычно. Но оно того стоило. Как же льстили мне взгляды мужчин, мимо которых мне довелось проезжать верхом на Ирбис. Даже Малирон не удержавшись, сделал комплимент. Так что завтра, собираясь за покупками, я твердо решила прикупить себе еще парочку.
С этими мыслями, довольная своему первому выходному, я легла спать, укутавшись в свой любимый плед.


Даэрон.
Отряд светлых мы настигли гораздо быстрее, чем предполагалось. Ушло у нас на это чуть больше недели. Окинув взглядом кучку из десятерых эльфов, я не удержавшись, искренне рассмеялся. Этих малолеток даже Сульфари раскидала не напрягаясь. Я уже молчу про Кориана или даже меня. Наша «битва» заняла примерно минут 10. Я даже толком и не развлекся. После чего скрутив их, мы открыли портал, отправившись назад в Мод – Лад.

- Кориан? – Я постучал в двери покоев друга и заглянул. Друг сидел на кровати и медитировал. Я зашел в комнату и сел напротив него в кресло. Подожду.
Как же он, однако, изменился за время прошедшее с гибели Правителя. Я рассматривал друга. Передо мной сидел высокий Лорд, длинные, серебряные волосы были сплетены в необычную косу, по лбу шла лента каких-то непонятных символов. Глаза закрыты. На друге была надета мантия черного цвета.
Через 5 минут он открыл глаза. Увидев меня, он ничуть не удивился.
- Здравствуй, Даэрон. Ты ко мне давно не заходил. Как наши дела?
- Мы захватили отряд светлых. Ждем тебя, начать допрос.
- Ну чтож, - Кориан обулся, и пошел по направлению к двери. Я поспешил за ним. – Раз ждете, тогда прошу.
Кориан пропустил меня вперед. Через 5 минут мы уже были в тронном зале. Кориан занял центральное кресло, как истинный Лорд. Я же стал рядом с ним. Сульфари, после моего кивка, втащила в зал упирающегося светлого и опустила перед нами на колени.
- Как тебя зовут? – начал допрос Лорд.
- Это не ваше дело! – прорычал светлый.
- Твое имя меня действительно не интересует. Но с чего-то же нужно начинать? – Кориан поднялся с кресла и подошел к светлому, приложил указательный и средний пальцы к центру его лба. Светлый отдернулся, но уже через секунду замер. – Продолжим? – Лорд снова занял свое место.
- Что вы сделали? – Светлый был удивлен. Я посмотрел на его лоб, там появился один из загадочных символов Кориана.
- Теперь, я знаю все, что ты хотел бы скрыть от нас, Навалор, но я бы хотел, что бы мои друзья услышали все от тебя. Итак, давай попробуем еще раз. Куда же вы направлялись?
- А то вы не знаете? – ехидно поморщился светлый. – Мы направлялись в Алдору, там мы должны были встретить девчонку и помочь ей безопасно добраться до Йаур – Лад.
- Это приказ Храванона?
- Да.
- Зачем ему девчонка?
- Храванон сказал, что эта девчонка поможет ему остановить войну. Он сказал что его провидец несколько лет назад предсказал огромную войну, которая затронет весь наш мир. Он сказал, что темные, то есть вы, уже готовы напасть на нас, а девчонка должна помочь нам остановить войну. Она должна принести спокойствие в наш мир.
Я поморщился от слов Навалора. Как же им, однако, мозги Храванон промыл. Неет. Девчонка ему нужна явно за чем-то другим. Но уже следующий вопрос заставил меня насторожиться.
- Кто переправил девчонку в этот мир?
- Сейчас с ней находится Малирон. Он нашел ее в том мире, и он ее сейчас охраняет. Только ему Храванон смог доверить эту миссию, как ближайшему своему советнику.
- Что? – Я подскочил к светлому и схватил его за грудки, заставив при этом подняться. – Ты не ошибся? Как ты сказал?
- Малирон, милорд.
Я отпустил эльфа, повернувшись к Кориану.
- Ты по - этому не пускаешь меня в Алдору?
- Да, Даэрон. Успокойся.
- Почему ты раньше не сказал?
- Всему свое время.
- Какого черта? Ты знаешь, что этот….служит Храванону, более того, является его ближайшим советником, и ты молчал? – Я был вне себя от злости.
- Остынь. Ты слишком зол на него. В этой истории нужен светлый ум и легкая рука судьбы. Каждая ошибка может стоить миллионов жизней.
- Отпусти меня. Я должен с ним сразиться.
- Кажется, он просил об этом же? И чем это закончилось.
- Я не знал, что он выжил.
- Его спас Храванон. – Вмешался удивленный светлый.
- Как он мог? Как он мог так поступить! – Я был в бешенстве.
- Даэрон, - холодная рука друга легла мне на плечо, беспорядочные мысли тут же стали приходить в четкую линию.
- Ты прав, Кориан. Ты как всегда прав. Еще не время. Тогда, разреши Сульфари это сделать?
- Она еще так неопытна – начал Кориан.
- Нет, друг. Сульфари справится. Я верю ей.
- Тогда пусть завтра днем она отправляется в Алдору. Проинструктируй ее.
- Хорошо Кориан.
Я кивнул Сульфари и удалился из тронного зала.

Я лежал на кровати и не мог прийти в себя. Я думал Малирон погиб, а он все это время был у светлых. Как же он мог? Нужно продумать, как нам присмотреть за девчонкой, не вмешиваясь в ход событий. Пока не вмешиваясь.
- Даэрон? – Сульфари осторожно вошла в мою комнату и присела рядом на кровать.
- Знаешь, я всю неделю думаю, почему девчонка пошла за ним. И только теперь я понимаю….
- Это не важно, брат, - Сульфари посмотрела на меня своими прекрасными глазами. Я встал и обнял ее.
- Я до сих пор не могу привыкнуть, когда ты так меня называешь.
- Ты же знаешь, мне больше некого так назвать. Я не могу находиться в одиночестве. Но я пришла не за этим. Спасибо, ты дал мне шанс поучаствовать.
- Нет, Сульфари, я не давал тебе шанса. Я действительно тебе доверяю. Только тебе и Кориану.
- Все равно. Спасибо. Когда я отправлюсь в Алдору?
- Прежде чем ты отправишься туда, нужно подумать, как ты ее искать будешь. А отправлю я тебя туда завтра утром. Я думаю, тебе стоит собраться и хорошенько выспаться.
- Я уже все продумала, Даэрон. Вещи я уже тоже собрала. Я готова.
- Тогда тебе остается только выспаться. – Я довольно улыбнулся. Подруга никогда меня не подводила.
- Разреши я останусь у тебя? Мне снова снятся кошмары…


26 июля 2012 мне нравится
Комментарии:
Следующую главу немного задержу.
Времени катастрофически не хватает))
Работа + потихоньку готовлюсь к дембелю любимого.
Скорее всего на выходных напишу, в понедельник добавлю.

Жулик)) 26 июля 2012

Ой, как прияятно)))*мурлычет* Ну, я надеюсь, что не только для меня)))
Определенно мне не нравится этот Даэрон... А вот Ирбис-наоборот, прелесть чудесатая)))
Жду продолжения!! Не затягивай, я ведь жду**)

AnnitaLove 27 июля 2012

AnnitaLove кроме тебя ни кто не пишет и я сделала выводы что читаешь только ты)

Жулик)) 27 июля 2012

Коллега по жанру))))Прочитала эту главу))думаю, вечером прочитать все с начала))

Mr.GoodKat 28 июля 2012

Mr.GoodKat буду ждать твоего отзыва)
Не затягивай со своим продолжением) Я жду)

Жулик)) 28 июля 2012

Жулик)) , ты не фанатка Дмитрия Емца случаем?))) С Малероном немного предсказуемо вышло)) а так, интересно узнать, что выйдет из девушки под завязку напичканной магией( если она её освоит))))

Mr.GoodKat 28 июля 2012

Mr.GoodKat, когда-то танб гроттер любила) выросла и поняла что с гарри поттером ей не сравниться)
А почему ты так решила?

Ну а что поделать - я первый раз пишу) что получится то получится))

Жулик)) 28 июля 2012

По замыслу напоминает Мефодия Буслаева))Там подросток тоже впитал в себя магию могущественного мага и пытается спасти мир)))

Mr.GoodKat 29 июля 2012

Эээм...
На что на что...но точно не на Мефодия Буслаева....
Даже не думала об этом...)))

Жулик)) 29 июля 2012

Не знаю, мне немного напомнило))Кстати, жду продолжения!))))

Mr.GoodKat 29 июля 2012

Если сегодня допишу, тогда добавлю.
Я просто только приехала с аэродрома, спать очень хочется) А еще на дачу надо сгонять))

Жулик)) 29 июля 2012

Хех))) ну тогда отдохни как следует)) Но сначала лови моё продолжение))

Mr.GoodKat 29 июля 2012


 
 

Жулик))

Белгород

Была 16 января 2013

Разделы:
Зовут Таня. Люблю книги, мечтаю писать.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (с) Энштейн


Делай со своей жизнью что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь.