запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мановение судьбы. Глава 6.

Добрый вечер всем)
Выкладываю на ваше обозрение новую главу. Девочки, очень прошу, прочитали - отписались. Для меня очень важно знать ваше мнение, так как это очень сильно влияет на мое вдохновение. Жду отзывов(любых), советов и предложений.


Глава 6
Даэрон.
Выдвинулись в дорогу мы на рассвете. Светлых должны были встретить через 2 недели, столько времени теряем!
Почему бы просто не отправиться порталом в Алдору и не захватить девчонку. Но Кориан строго запретил ускорять ход событий. Он считает, что девчонка сама должна что-то понять. Господи, ну что может понять глупая девчонка в 19 лет?!
Ни одна нормальная девушка не кинулась бы вот так, не глядя и не думая, в чужой мир. Хоть и под наблюдением светлого. И чем же он ее затащить умудрился сюда? Земель ей пообещал? Золота? Что ее заставило покинуть свой мир….
Чем больше думаю об этой девчонке, тем больше возникает вопросов.
- Даэрон, - из раздумий меня вывел голос Сульфари. – Какой у нас план действий?
- Я еще не решил. Думаю убивать светлых будет не разумно. Захватим в плен, а после порталом отправим в Мод – Лад. Ну и кому то придется искать девчонку. Мне Кориан запретил. Ищейки не справляются, кто-то достаточно сильный ее оберегает.
- Даэрон, разреши мне помочь тебе? Ты же знаешь, я стою любой десятки ищеек.
- Знаю, - усмехнулся я, - поговорим об этом с Корианом? Чертов провидец и шагу сделать не дает без его контроля.
- Так это правда?
- Что, правда?
- Ну, то, что Кориан имеет дар предвидения?
- Сульфари, слухи на пустом месте не возникают. Конечно это правда. Только не так уж и давно у него этот дар. Я думаю это награда ему от покойного Правителя.
- Говорят, Правитель был очень сильным? Ты знал его?
- Знал. Я еще мальчишкой был в слугах у Кориана. Мне тогда лет 50 было. Но относился Кориан ко мне как к сыну, а не как к слуге. Он часто брал нас с братом во дворец, я видел Правителя. Это был самый великий человек, которого я знал. Его сила была огромной. Я думаю, что он один мог сравнять с землей пол нашего мира.
- Тогда почему же он позволил себя убить?
- Не знаю. Видимо Правитель так посчитал нужным. А может время пришло. Не знаю
- Подожди, Даэрон, у тебя есть брат?
- Да, у меня есть брат. Мы двойняшки.
- Двойняшки?! Это же в принципе не возможно у эльфов?! А где же он сейчас?
- Не знаю, возможно - не возможно, но мы есть. И где брат мой сейчас я не знаю.
Ага…. Как же не знаю…. Знаю…. И от этого мне становится не легче.
- А зачем нам нужна эта девчонка? – после недолгого молчания поинтересовалась подруга.
- По легенде, когда Повелитель умирал, он всю свою силу и мощь кому-то передал. Ведь такую силу нельзя оставлять просто так. Кто-то обязательно ее подберет. Но этого человека потеряли. А сейчас, все знамения выходят на эту девчонку. Ее сила велика. Ей досталась вся сила Повелителя. За исключением маленькой части, что не делает ее слабее.
- Что за часть?
- Как это что? Ты меня, чем слушаешь? Кориану достался дар предвидения.
- Так девчонка еще и магичка? Это же осложняет задачу.
- Я сомневаюсь, что она умеет использовать свою магию. Она выросла в мире без магии. Даже такой сильный дар как у нее сейчас попросту заблокирован. Не пора ли нам сделать привал?




Лина
Утром предполагалась первая тренировка. Но так как мне еще необходимо было докупить несколько вещей для моего нового питомца, то нужно было вставать на ярмарку.
Снова позавтракав молоком (оно здесь было таким вкусным и сытным, что только им я вполне наедалась, не разбавляют же, как у нас) и искупавшись, я стала канючить у Малирона поход на ярмарку.
- Лин, мне нужно сегодня сходить в другое место…. Ты дорогу помнишь?
- Конечно, помню! – Ага. Сдался. Еще один день хождения со мной по торговым рядам не выдержит.
- Тогда вот тебе деньги, хватай свою кошку, и идите! Думаю, она тебя в обиду не даст если что.
Я посмотрела на Ирбис, аккуратно грызшую кусок мяса. Да такая не то, что в обиду, к такой подходить побоятся! Я, улыбнувшись, взяла кошелек и посмотрела вслед удаляющемуся другу.
- Ну что красавица? – Я дождалась, пока мое животное доест. – Давай лапу смотреть?
Я развязала бинт, с удовольствием отметила, что рана стала затягиваться и затянулась уже хорошо. Думаю, больше нам бинт и не нужен будет. Надев на Ирбис намордник и ошейник мы отправились искать шорника.
Дорога до торговых рядов занимала минут 15. Все это время я шла, придерживая Ирбис за ошейник. Люди странно на нас косились и шарахались в сторону. Приятно же, пробки не создают.
Побродив по ярмарке минут 30, я так и не нашла нужного мне человека. Уже собираясь уходить, я почувствовала, как кто-то схватил меня за руку. Ирбис тихо зарычала. Я повернулась. Передо мной стоял слепой старик.
- Не меня ли ищешь, девочка?
- Зачем мне вас искать? – Я искренне удивилась.
- Ну, если мои чувства не обманывают меня, вы ищите снаряжение для своего питомца. – Продолжая держать меня за руку, проговорил старик.
- Ирбис, тихо! – Сказала я не умолкающей кошке. И странно. Она меня послушалась. Зевнув во всю свою клыкастую пасть, она уселась прямо посреди дороги. – Вы правы, я ищу снаряжение для своей кошки. Вы мне можете с этим помочь?
Я с сомнением осмотрела слепого старика. Тот ухмыльнулся, видимо чувствуя мои мысли.
- Ты не смотри, что я стар и слеп. Пойдем.
Старик потянул меня прочь от торговых рядов. Я схватила Ирбис и пошла следом за ним.
Выбравшись из торговых рядов с другой стороны площади, мы спустились вниз по улице, и подошли к домику. Маленький и аккуратный он как то не вписывался в картину с рядом стоящими.
- Заходи, да и Гординга заводи. – Старик скрылся за дверьми домика. Мне стало как то не уютно, но я зашла.
- Откуда вы знаете, что у меня Гординг? – Я была удивлена. Старик – то слепой….
- Я много чего знаю. Что ты от меня хочешь? – Вот смешной. Сам притащил меня сюда утверждая что я именно его и ищу, а теперь интересуется что мне от него нужно!
- Да я вот…. Вообще первый раз этого животного вижу. Говорят, что на них ездить можно…. Я седло бы заказать хотела.
- Седло говоришь? – Старик искренне рассмеялся. – Ездят, да…. Только седла – это для лошадей. Для Гордингов все выглядит по-другому. Истинные хранители Гордингов вообще не цепляли на них ничего, кроме талисманов. Ты ведь не местная? Я бы даже сказал из другого мира! – Старик резко схватил меня за руку, а я, испугавшись, отпрыгнула от него. Старик, державший меня за руку не ожидал такого маневра и еле устояв на ногах снова мне улыбнулся.
- Кто вы?
- Я демон. Обычный демон.
- Но, Малирон сказал, что демоны не спускаются в эти земли, что они живут только в горах. – Недоверчиво я рассматривала старика.
- Я бы на твоем месте не доверял так, твоему другу. В последнее время нас вообще легендой считают.
- Что это значит?
- Всему свое время. Так вот. Ты хотела знать о Гордингах и демонах? Я тебе расскажу то что посчитаю нужным. Остальное тебе знать еще не положено. Ты же ведь никуда не торопишься?
- Нет….
- Тогда садись и слушай!
Старик принес мне кружку молока, а Ирбис положил большой кусок мяса. Недоверчиво покосившись на старика, кошка с огромным аппетитом начала этот кусок поглощать. Вот же проглот. Только и ест!
- Лет 30 назад демоны были постоянными гостями и человеческих и эльфийских земель…. Оборотней тогда тоже было много. Но после смерти Правителя все изменилось. На нас стали нападать из-за нашей силы. Слишком много открыто перед силой демонов.
- А что за сила?
- Это ты тоже узнаешь, в свое время. Великий Правитель обладал силой демона. Ему эту силу подарил один демон из Высшего Совета. Раньше этот совет занимался серьезными проблемами мира, но сейчас мир не нуждается в них. Не знаю, чем он тогда думал, но силу эльфийскому Правителю отдал. Вот за демонами и идет охота, что бы заполучить ту же силу, которой обладал правитель. Мало кто об этом знает, но тот кто знает не успокоится пока не получит ее. Или не погибнет. И ни кто не думает, что силу эту можно только добровольно передать. Отобрать никак не получится и ни один из демонов не согласится стать призраком ради помощи человеку.
- Вы говорите какими-то загадками. А подробней расскажете?
- О, дитя… - Старик повернулся ко мне лицом, все это время он что-то судорожно искал в сундуке. – Да ты ведь и впрямь дитя! – Удивленно проговорил старик. – Сколько тебе? Лет 20?
- 19.
- О Боги, за что же такие приключения на неразумного ребенка.
- Какие приключения? – Я совсем не понимала, о чем говорит старик.
- Всему свое время. Поймешь, когда нужно будет. Просто доверься судьбе. Она выведет тебя на правильный путь. Ведь это она же выбрала тебе столь серьезную миссию. Только предупредить я тебя хотел, у тебя сила большая. И в этот мир ты из-за силы этой попала. Охотиться на нее будут. Сила твоя не простая. От Повелителя досталась, а значит и от одного из сильнейших демонов.
- От Повелителя? Но, мы же знакомы не были? Как она мне могла достаться?
- Судьба сама знает, кому дар передавать. Осторожнее будь с ним. Я бы тебе советовал вообще пока не пользоваться им. И не говорить никому о нем. Даже твоему другу.
- Я до этого времени о нем вообще не знала.
- Ошибаешься, знала. Чувствовала. Просто, почаще заглядывай в себя. Вот. Нашел. Разреши подарок тебе сделать?
- Какой? – Я удивленно посмотрела на сверток в руках старика.
- Это для тебя и твоего Гординга. – Старик развернул на столе тряпку, в ней лежал ошейник из зеленых камней бирюзы и кольцо с таким же камнем. – Это священные талисманы.
- Какие красивые вещи. – Я с восторгом посмотрела на стол.
- Прежде чем ты их возьмешь, я хочу, что бы ты знала. Камни эти – демоническая работа. Даже эльфы не в силах повторить такое. Это кольцо, - старик взял и надел мне на палец – не обычное. Оно заряжено энергией. Я чувствую, у тебя уже есть эльфийский подарок. Там тоже бирюза. Не заряженная, но все же. Возьми этот ошейник и надень на своего Гординга.
Я взяла ошейник и подошла к Ирбис. Обнюхав камни, животное подставило мне шею. Я была удивлена. Сняв старый ошейник, я нацепила новый. Камни тут же стали менять цвет. Из ярко-зеленых они превратились в ярко-синие. От пальца с кольцом до сердца прошла теплая волна.
- Не пугайся. Синий цвет – цвет жизни. Оба предмета чувствуют друг - друга на расстоянии. Ты всегда будешь знать, где твой Гординг и жив ли он, а Гординг, всегда будет знать, когда он нужен тебе. Пойдем в мою мастерскую. Я подберу что-нибудь для вас.
Выйдя во двор, мы зашли в небольшой сарайчик. По стенам висели седла, уздечки, я принялась все рассматривать.
- Ты уже сидела на Гординге? - Старик с интересом ощупывал корпус Ирбис.
- Нет, не сидела.
- Ну, вот я и чувствую. Молодая она совсем. Попробуй.
Я послушно подошла к Ирбис и посмотрела на спину. Около полутора метров в холке у нее уже было.
- Ты не смотри так, твой Гординг особенный. Он сам тебя нашел. Да и крупная она у тебя уже. Максимум еще на пару пядей вырастет.
- Но я же на ярмарке его купила?
- А ты думаешь Гординга, да еще и почти взрослого, так легко поймать и продать? Ни один Гординг живым в руки человека не дастся. Они приходят только к тем, кто в них нуждается.
Я вздохнула, от ничуть не облегчившей мне жизнь информации и погладила Ирбис. Та, довольно мяукнув, легла на землю. Я села ей на спину и кошка встала. Ощущения были восхитительны. Кошачья грация говорила о себе. Старик мне что-то рассказывал и показывал, но я его не слышала. У моей кошки был великолепный прогиб и сидеть на спине было очень даже удобно без всяких седел.
- Дитя, ты меня слушаешь?
- Что?
- Я спрашиваю, как ощущения? - ухмыльнулся старик.
- Это не описать словами!
- Я знаю. У самого Гординг был в молодости. Но они вымирают вместе с нами, демонами. Так вот Дитя, раз тебе удобно и без седла, это хороший знак. Я дам тебе только стремена и подпруги их держащие. А так же, раз ты собираешься путешествовать на нем, я дам тебе ремни, на которые можно будет цеплять вещи. Гординги выносливые, сильные, смелые и гордые. Не бойся его. Он чувствует твое состояние и будет вести себя, так же как и ты будешь вести себя. У девочки еще толком не сформировался характер, будь уверенна – она возьмет в пример тебя.
- А как им управлять?
- А управлять так же, как и лошадью. – Старик снова улыбнулся и накинул на шею Ирбис ремни. Только лошади вставляется в рот уздечка, а Гордингу ремень шел просто вокруг головы. – Тебе это все - равно толком не понадобится. Сама же через пару дней сбросишь
- Спасибо. – Я слезла и стала надевать и регулировать на моем питомце все ремни
- Будь осторожна. Гордингов не так уж и много, особенно ездовых. Ты итак привлекаешь много внимания, а сейчас еще и он. В общем-то, я все тебе сказал что хотел. Главное не забывай, судьба всегда выведет на верный путь. Ты же можешь только выбирать скорость, с которой ты пойдешь по этому пути. А сейчас тебе пора. Будешь в горах – заходи. Демоны всегда будут рады тебя видеть.
- Возьмите. – Я протянула старику 10 золотых монеток. За его информацию и помощь я была готова заплатить намного больше.
- Не стоит Дитя.
- Возьмите! – Я взяла руку демона и вложила туда монетки.
- Спасибо Дитя. – Растроганно прошептал старик.
- Как вас зовут? – Я решила поинтересоваться хотя бы этим. Как то с самого начала забыла спросить.
- Меня будут звать так, как ты захочешь. Демоны не имеют имен. Только, не говори никому, что в Алдоре есть демон. Иди девочка. Удачи тебе. – Старик помог мне вывести Гординга на улицу. Помахал ругой и ушел в дом. А я так и стояла, глядя ему в след и переваривая полученную информацию.

- Где ты была? – Малирон был зол не на шутку.
- Я была на ярмарке. Как и говорила. А вот куда ходил ты?
- Почему так долго?
- Потому что! Я голодная.
- Ну иди и поешь! Или я должен все время за тобой ухаживать?
- Вообще-то, я тут по твоей милости. Мог бы и поухаживать. – Я обиделась на друга. С чего это он так завелся.
Зайдя в таверну и окинув взглядом свободные места, я подошла к стойке, на обед сегодня был суп и коржики. Заказав себе обед, я села за свободный столик.
- Извини. Я просто волновался. – Друг подошел сзади и обнял меня за плечи.
- Садись уже. Горе. – Я улыбнулась. Друг сходил, заказал себе порцию и сел напротив меня.
- Так, где ты была? – Друг внимательно на меня посмотрел.
- Ну, вначале я полчаса лазила по рядам. Не выдержала и купила себе еще одни сапожки. – Я рассмеялась. – А потом я нашла шорника. Мы очень долго думали, что бы сделать мне вместо седла, так как Ирбис наотрез отказывалась примерять седла. После шорника я решила выбрать ей красивый ошейник. На счастье – я нашла в ювелирных лавках из такого же камня, как и кулон, что подарил мне ты. А еще не удержалась и купила себе колечко!
Я похвасталась другу кольцом. Друг с интересом на него посмотрел. Не знаю, почему я так активно солгала другу, но видимо разговор со стариком на меня так подействовал.
- Красивое. А ошейник я видел, он очень похож на кольцо. Красивая работа. Я думаю, это делал лучший мастер. – Друг видимо и не заподозрил моей лжи. – Как ты смотришь на то, что бы прогуляться? У тебя теперь есть верховой Гординг! Посмотрим кто из нас сильнее?
- А почему бы и нет! – Я с удовольствием приняла вызов друга. Почему я должна отказывать, если Ирбис в полной боевой готовности? С наездом друга, я совсем забыла снять с нее ремни.
Отстегнув все лишнее, я дождалась, пока Малирон выведет своего коня, и мы двинулись к выходу из города.

- Знаешь Мал, это будет очень не честно, если ты победишь. – Проговорила я, садясь на присевшую Ирбис. – Лошадь – это одно. А на кошке я еще ни разу не сидела.
- Это твои проблемы! Я предлагал взять нормальную лошадь. – Друг уже сидел верхом. – Ну что? На старт, внимание, марш!
Последнее слово друг выкрикнув, пришпорив коня, понесся вперед по полю. Погулять мы выехали на то же поле, на которое я попала, перейдя в этот мир. Не отставая от друга, я чуть прижала бока Ирбис, та словно прочитав мои мысли, понеслась вперед.
Я замерла от страха и восторга. Вначале, обогнавший нас на коне Малирон неплохо оторвался. Но уже через пару минут я была впереди. Ирбис действительно была быстрее. Огромными скачками она бежала вперед. Стараясь держаться за поводья, я вскоре поняла, что при такой скорости это бесполезно. И бросив их, вцепилась в мех животного. А мех у нее был что надо – длинный и густой.
Добежав до начала леса, мы остановились. Через полминуты нас догнал и Малирон.
- Знаешь, а со стороны ты смотришься довольно эффектно верхом на Гординге! – С восторгом заметил он.
- Спасибо. – В крови еще бушевал адреналин от езды. Слезла с Ирбис и отпустила ее погулять. Благодарно мяукнув, кошка скрылась в гуще деревьев. Кольцо чувствовало – далеко она не убежит. Только поохотиться.

23 июля 2012 мне нравится
Комментарии:
Эй, ну ты куда пропала?? Я тут жду, жду, каждый день на сайт захожу..(( Бяка! Когда уже продолжение будет?!(((

AnnitaLove 26 июля 2012

=) сейчас добавлю)

Жулик)) 26 июля 2012


 
 

Жулик))

Белгород

Была 16 января 2013

Разделы:
Зовут Таня. Люблю книги, мечтаю писать.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (с) Энштейн


Делай со своей жизнью что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь.