запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

день, когда я бросила курить....

Как же часто моя память возвращает в этот день…День моего рождения. Тот день, когда я бросила курить. Октябрь, золотые листья сыпались с деревьев. А мы сидели с подругами возле универа на скамейке и курили. В предвкушении последней пары, а потом тусить.
Я поворачиваю голову и как в замедленной съемке (да-да! Именно так я и запомнила этот момент) мимо нас проезжает белая ауди, твое скучающее лицо на пассажирском сиденье, и твоя искренняя улыбка, увидев меня.
Я не удержалась и, рассмеявшись, помахала рукой. Подруги удивленно на меня посмотрев, промолчали. Я видела, ты стоял со своими друзьями. Повернулся, увидел меня и пошел в нашу сторону.
- у вас не будет сигареты? – Я улыбнулась. Оригинальный способ знакомиться.
- у меня тонкие. Будешь?
- Я не курю, я спортсмен. Это друзьям. – Ты кивнул и ушел обратно.
Мы сходили в магазин и проводили одну подругу, вдвоем вернулись на ту же скамейку. Ты косился на нас, и наконец-то снова подошел. Твои друзья с интересом за нами наблюдали, а ты не спускал глаз с меня. Мы смеялись и разговаривали. Было так легко. Только твои понты были неуместны. Я помню твой ехидный взгляд. И дословно помню, о чем мы разговаривали.
- Я оставил твоей подруге свой юин. Добавишь меня? – Испуганный взгляд и моё «хорошо». Твоя удовлетворенная улыбка напоследок.
Конечно, я соврала. Зачем ты мне?
Но что-то в тебе меня зацепило. И я до сих пор не знаю что.
Именно в тот день я и решила, что нужно бросить курить. Каждый раз, когда я хотела потянуться за сигаретой, я представляла твои ехидные глаза и вспоминала твои слова: «Я не курю. Я спортсмен, я боксом занимаюсь».

Но ведь как говорится «Судьба не дура, зря людей сводить не станет»
Через неделю ты сам добавился ко мне. И понеслись ночные переписки. Я помню, как я, не удержавшись на очередной твой комментарий, отправила тебе поцелуйчик, а ты, засмущавшись, позвал меня гулять.
Конечно, я согласилась. Но больше от скуки, чем от желания.
Ты встретил меня после пар с цветами. И я помню этот день, пустой вечерний парк и крупные хлопья снега. Мы обкидывались первым снегом и смеялись. А потом ты нерешительно протянул мне свою руку, а я вложила в нее свою. Ты довольно улыбнулся.
Я помню нашу встречу через неделю. Такой же пушистый снег падал на волосы и одежду. Я ловила снежинки на ладошку. Мы стояли вдвоем, в пустом зимнем парке под одиноким фонарем. Я думала, что так бывает только в кино. Но ты притянул меня к себе и обнял, крепко. А потом, заглянув в мои глаза, поцеловал. Я растерялась, но твои губы были так настойчивы, я поддалась.
- Знаешь, - сказал мне ты через пару дней, - Я люблю тебя.
- И я тебя. – И снова я была в растерянности. А ты счастливый прижал меня к себе.

Я помню, как ты знакомил меня с родителями, почти сразу же. А еще я помню, как мы впервые остались вдвоем. Я помню твое горячее дыхание на моей шее и твои нерешительные движения руками. Я помню огонь, который охватил нас обоих и все более настойчивые поцелуи.

А потом я вспоминаю вокзал. Ты стоишь в форме, а я тебе улыбаюсь. Плачущая мама к тебе прижалась, а у меня нет сил пошевелиться. Только улыбка, не уходящая с лица. Прильнув последний раз к тебе губами, я сказала, что я дождусь. А ты схватил меня за шкирку, как котенка, поцеловал и оттолкнул. Я помню твои глаза в окне, я по-прежнему улыбаюсь. Я обещала не плакать. Я обнимала твою маму и говорила, что все будет хорошо. И продолжала улыбаться. Поезд уехал, а я смотрела в след и мелкая дрожь покрывала мое тело. Подруга, обняв за плечи, посадила в машину. Отвезла домой. И я всю ночь проревела за закрытой дверью.
Разлука – это больно. Но со временем боль утихла, и я научилась жить без тебя. Ты говорил, что тебе там трудно, но мне тут тоже нелегко.
Как я могу спать одна. В холодной кровати, когда я привыкла засыпать на твоем плече? Как я могу есть, когда я привыкла готовить только для тебя? Как я могу дышать, когда я дышала только вслед за тобой?
Но я смогла. И вот сейчас, этот год почти пролетел. Столько месяцев я одна. Без тебя.
Моя память возвращает меня в каждый миг, проведенный с тобой. Моя кожа помнит каждое твое прикосновение, а губы не забыли вкус твоих губ. Закрывая глаза, я уже не вспоминаю твои насмешливые, зеленые глаза. Я представляю твои радостные глаза, когда они вновь встретятся с моими. Мысли….вместо возвращения в прошлое, летят в будущее.
В мыслях я уже давно тебя обнимаю, представляя нашу встречу. В моих мыслях мои губы уже давно прижимаются к твоим, а ночами, понимая, что осталось совсем немного, я с нетерпением кусаю подушку.А в голове вертятся твои слова «Я жить не могу без тебя. Я хочу всегда быть рядом с тобой»

Кто мог знать, что отношения, начавшиеся от скуки, перерастут в настоящее чувство… А ведь за эти почти два года, с момента нашего знакомства, я так ни разу и не закурила.

23 июля 2012 мне нравится
Комментарии:
Классно... А это правда или фантазия?

...kukla... 23 июля 2012

Красиво пишешь, Танюш =) Мне очень понравилось=* Реалистично))

La_Fleur 23 июля 2012

Конечно реалистично)
Это про меня))))
Все до единого слова)

Жулик)) 23 июля 2012

Схожу с ума без своего солдата, от тоски пишу всякую ерунду, но уже осталось совсем чуть-чуть)

Жулик)) 23 июля 2012

хорошо написано, тёзка)
жму руку)

Танюська 26 июля 2012

Танюська, просто писалось не из головы, а из сердца)

Жулик)) 26 июля 2012


 
 

Жулик))

Белгород

Была 16 января 2013

Разделы:
Зовут Таня. Люблю книги, мечтаю писать.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (с) Энштейн


Делай со своей жизнью что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь.