запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мановение судьбы. Глава 11.1

Привет всем)) Добавляю 1 часть 11 главы, вторую часть добавлю завтра....
Времени совсем нет(( Еще и проблемы появились....Некудышное лето)
В общем читайте, комментируйте, как всегда жду ваших отзывов и пожеланий =)
Приятного чтения.


Глава 11
Лина
В деревню мы вернулись быстро. О том, что на нас нападут, я не переживала. Во мне все еще перекатывались потоки магии. Я знала, что раньше обеда завтрашнего дня темным не удастся освободиться.
Лот испуганно прижимался ко мне. Заехав в деревню, я спрыгнула с Ирбис.
- Лот, обещай, что ты ни кому не расскажешь о том, что произошло сегодня в лесу? – Я внимательно посмотрела на мальчика.
- Хорошо. – Блин, его испуганные глаза могут выдать.
- Лот, хочешь, я тебе сделаю подарок?
- Какой? – отлично. Испуг уходит, появляется любопытство.
- Домой, придем, узнаешь!
Почему я не хотела, что бы кто то знал о произошедшем? Я слушалась совета старика. Мне было страшно, что за моей магией начнут охотиться. А я ее еще так не контролирую…
Уже подходя к дому я услышала тихий голос, напевающий песню. Я подошла ближе и прислушалась к словам:
Жила привычно-спокойно,
Над горем просто смеялась,
Но вот явился разбойник -
Обманчивый месяц август.
Дождем меня поливал он -
Да только не было толку,
И вот вонзил он коварно
Мне в сердце любви иголку.

Ну что поделать опять:
Опять учиться страдать,
Я так хотела понять -
За что мне это?
Кого любимым назвать -
Скорей бы имя узнать,
Хорош в молчанку играть,
Дурное лето!

Я заслушалась. Пела Сульфари. Не зря в фэнтази упоминали о том, что у эльфов прекрасный голос. Голос Сульфари был действительно восхитительным.
Девушка сидела в саду и расчесывала волосы. Но тут она меня заметила и песня оборвалась. Жаль, я расстроилась. Мне нравилось.
- Лин, ты где была? Мы волновались.
- Да мы с Ирбис гуляли. Лот, отведешь ее в сарай?
- Хорошо. А кабана куда?
- Пусть с собой тащит. Съест его.
- Ладно. Через полчаса баню сделаю – и мальчик убежал. Маленький, а смышленый. Не то, что в нашем мире…. С пеленок за компы сажают. Потом на улицу не выгонишь. То ли наше детство было. Я вздохнула, вспоминая дом. Даже с бабушкой не попрощалась….
- Чем занимались, пока меня не было?
- Да ни чем. Малирон завалился спать, всю ночь дежурил. А я вот воздухом дышу. Тебя жду.
- Ну, вот она я! – Я засмеялась. – Чем займемся?
- Ты сильно устала? – Сульфари изучающе на меня посмотрела.
- Нет, а почему я должна устать? Мы весь день ничего не делаем.
- Я хотела потренироваться с тобой. И тебе и мне полезно. Хотя, чувствую я, что потренировалась ты уже без меня.
- В смысле? – Я удивленно посмотрела на подругу.
- Я чувствую в тебе поток не успокоившейся магии. У меня есть дар, я чувствую магию, какой бы слабой она не была. А у тебя она очень сильная.
- Не понимаю, о чем ты. – Но моя попытка закосить под дурочку не получилась.
- Не прикидывайся. На тебя напали?
- Ну да…
- Что ты с ними сделала? – В глазах Сульфари мелькнул страх.
- Да ничего. Полежат в травке до обеда завтрашнего.
- Ладно. – Улыбнулась, глаза стали прежними. – Пойдем, потренируемся?

Тренировка с Сульфари у меня была впервые. Мне понравилось с ней сражаться намного больше чем с Малироном. Сульфари не жалела меня. Выкладывалась в полную силу. Так же как и я. Прибежавший через 20 минут Лот восторженно смотрел за нашими движениями. Но вот, наконец, Сульфари удалось меня схватить. Отдышавшись, я посмотрела на подругу.
- Сульфари, зачем ты мне соврала?
- В каком смысле? – Девушка испуганно посмотрела на меня.
- Ну как это, в каком.… Когда мы с тобой познакомились, ты звала на помощь. Но ведь ты бы одна с ними справилась?
- Нет Лин, я бы не справилась. Они меня застали врасплох.
Я посмотрела на девушку. Ну и ладно. Подумаю над этим позже. Лот прибежал, сказать, что баня готова. Пора пойти попариться хорошенько.
А баня у них была, действительно, что надо! Мы с Сульфари о таком счастье даже и не мечтали. С банями нашего мира не сравнится. Ах, какая кожа у меня была после…. Что-то я слишком много плюсов нахожу в этом мире. Наверное, действительно стоит задуматься о том, что бы остаться. Только вот бабушка….
Распаренные, мы с Сульфари влезли на чердак. Я разбудила Малирона и отправила его в баню. Сонный друг вначале подумал, что я над ним издеваюсь, но хохочущая подруга заставила его окончательно проснуться, и он пошел париться.
Я осмотрела чердак, кроватей нет. Постели располагались прямо на полу. Дааа…. Ну и ладно. Где наша не пропадала? Я выбрала наиболее комфортное для меня место (рядом с Малироном) и уснула. Сквозь сон я чувствовала, как вернулся друг и лег рядом. Через пару секунд я почувствовала руки обнимающие меня. Вот нахал. Ну и ладно. Так комфортнее. Я еще уютнее прижалась к нему и заснула.

Утром, позавтракав и купив у хозяев продуктов на оставшуюся дорогу, мы отправились дальше. День прошел скучно. Ну как скучно…. Хорошо выспавшись, мы с Сульфари смеялись на весь лес. Да, наша дорога снова была через лес. Надоело уже.
- Лин, а расскажи мне о своем мире? – Сульфари умоляюще на меня посмотрела.
- А что ты о нем хочешь знать?
- Ну…не знаю. Просто расскажи о своем детстве? Пока что.
- У меня было скучное детство. – Я задумалась, стараясь вспомнить, что можно рассказать. – Меня воспитывала бабушка. Я родителей своих не помню. Как бабушка мне объяснила, мой отец был военным. Мама в него влюбилась с первого взгляда, ну а как не влюбиться? Высокий, красивый с гордой внешностью. Через полгода, после свадьбы моих родителей, началась война в Афганистане.
Афганистан – это горная республика. Война там была жестокой. Если бы не горы, наша страна одержала бы победу быстро. Но из-за гор…. Мы называем эту войну «партизанской». Папу с его ротой отправили практически в первых рядах. И на этой войне он погиб. Ровно через 3 месяца после моего рождения. Мама старалась все время уделять только мне, по-другому тогда и не получалось, я же ведь совсем маленькой была. Но утрата близкого и горячо-любимого человека сильно подкосила ее здоровье. И она тоже умерла.
Жили мы с бабушкой рядом с небольшим городком. Но, несмотря на это, развлечений там хватало. У нас был свой дом. В школу я ходила там же.
- В школу? А что вы делаете в своих школах?
- Да ничего не делаем. В школу нас отправляют в 6-7 лет. Учат читать, писать, считать. В более старших классах преподают химию, биологию, географию, физику, черчение…. – Я задумалась, вспоминая какие еще предметы у нас есть. – Иностранный язык, экономика, информатика, история, православная культура.
- Подожди, а что это такое?
Я вздохнула и принялась объяснять друзьям, что изучает каждый предмет, стараясь как можно точнее вспомнить определения из учебников и пересказать их своими словами. Но память меня подводила. Отличницей я никогда не была и никогда ничего не зубрила. Но своими словами объяснить мне удалось.
- Как все интересно! – Сульфари с любопытством слушала меня. – А у нас в школу в 50 лет отправляют. Но в нашей школе мы учимся боевым навыкам. Нас учат стрелять, сражаться с различными видами оружия, без оружия. Писать и читать тоже учат, но в основном боевому искусству отдается предпочтение. Тем более сейчас.
- Знаешь, до сих пор вспоминаю школьные годы со смехом.
- Почему? – Тут уже и Малирон заинтересовался. О школе то мы с ним не говорили.
- Ну…. Много веселого было. Когда я училась в 8 классе, у меня было 2 подруги. Один раз после уроков остались в кабинете дежурить. Нам надо было полы помыть и доску вымыть. А мы с подругами доску вымыть-то вымыли, но следом же ее натерли воском. А еще стулья все мелом испачкали. После нашей уборки родителей в школу вызывали.
- А как узнали, что это вы сделали?
- А мы просто, когда дежурим, на доске с обратной стороны пишем свои фамилии. Что бы учитель знал, кто дежурил и не ставил второй раз. Ну, маленькие были. Глупые.
- А что такое фамилия?
- Ну….это что-то вроде к какому роду ты принадлежишь.
- Понятно.
- А однажды мы нашу химичку молоком обкидали. Тоже весело было. Нам на перемене выдавали всем по маленькому пакету молока, а мы их с собой забирали. Ну однажды на химии сидели, училка орала-орала на нас за что-то, к доске отвернулась, а подруга как швырнет в доску пакет с молоком. Он разбился и облил ее.
Так и прошел весь день. К вечеру я уже устала рассказывать истории из своего мира. Но Сульфари не отставала от меня пока я спать не ушла. Дежурил снова Малирон.

Проснулась я от странного предчувствия. Было холодно, в щель, где был вход палатки, ничего не просвечивалось, значит на улице еще ночь. Я сильнее завернулась в плед и попыталась успокоиться. Но сердце отчаянно колотилось об ребра. Я решила выйти к другу. Но только я начала вставать, как кто-то схватил меня за ноги и потащил из палатки. Я закричала, Сульфари попыталась вскочить, но ее тоже схватили.

Дальше я ничего не видела. Я пыталась вырываться, но три человека крепко держали меня. В итоге я оказалась связанной. Глаза тоже завязали какой-то тряпкой. Я надеялась на Ирбис, но я не слышала ее. Потом меня закинули на какую-то повозку и куда-то повезли.
06 августа 2012 мне нравится
Комментарии:
хорошо, но мало)
очень мало(((

ЭоN 07 августа 2012

ЭоN скоро вторую часть добавлю..
Времени мало...пишу с 12 до 2х ночи) и то не каждый день)

Жулик)) 07 августа 2012


 
 

Жулик))

Белгород

Была 16 января 2013

Разделы:
Зовут Таня. Люблю книги, мечтаю писать.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (с) Энштейн


Делай со своей жизнью что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь.