запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мановение судьбы. Глава 11.2

Добрый вечер)
Вторую часть добавляю. Жду отзывов



Дальше я ничего не видела. Я пыталась вырываться, но три человека крепко держали меня. В итоге я оказалась связанной. Глаза тоже завязали какой-то тряпкой. Я надеялась на Ирбис, но я не слышала ее. Потом меня закинули на какую-то повозку и куда-то повезли.

Не знаю, сколько и куда мы ехали, но отбила я себе все, что только можно было. На мои возмущенные возгласы мне отвечала тишина. Но в итоге нас куда-то привезли.
Меня грубо схватив, стащили с повозки и куда-то повели. Точнее понесли, так как ноги мне связали и идти я могла с трудом. Веревки больно врезались в кожу. Грубая рука сдавливала мое плечо, хотелось реветь от боли и злости. Да еще и силу не чувствую. Вечно так…. Просыпается когда хочет, а когда надо не добудишься.
Через 5 минут меня поставили на ноги. С глаз сняли повязку, увидела я перед собой лишь деревянную дверь. Затекшие руки развязали, открыли дверь и впихнули меня туда.
Так как ноги были связаны, естественно я полетела вперед носом, не удержав равновесия.
- С гостями так не обращаются! – Я потерла ушибленные и онемевшие руки. В ответ мне послышались удаляющиеся шаги. Что мы имеем? Я нахожусь в какой то комнате. По-видимому, я снова попала в сарай. Блин, когда я соглашалась идти в этот мир, я рассчитывала на дворец! А не валяться в грязных и пыльных сараях. В комнате ничего не было. Только один старый матрас на полу валялся и в углу что-то вроде ведра. Видимо туалет, а задержаться мне тут придется на долго.
Интересно, где мои друзья. Я подползла к матрасу и уселась на него. В помещении было темно, но мои глаза уже привыкли. Блин… А в фэнтази всегда в камере был кто-то еще…. И этот кто-то либо помогал сбежать либо советы умные давал. Хреново.
Я погрузилась в свои мысли. Не знаю, сколько прошло времени, но сидеть мне надоело. Ходить тоже. Через какое-то время возле двери послышались шаги. Потом дверь открылась. В дверной проем заглянул кусочек света.
- Выходи! – Как грубо. Я поморщилась. Но идти мне мешали веревки на ногах, по-этому я начала прыгать до двери. – Да поживей давай!
Снова грубая рука схватила меня за руку и дернула на себя. Я не устояла на ногах и снова полетела. Приземлилась на руки и колени. Черт. Разбитых коленей не было с 7 лет…. Я посмотрела на сочащуюся кровь.
- Как я могу быстрее, если у меня ноги связаны? – Я подняла глаза на своего тюремщика. Мужчина. Черт, везет же мне на мужиков. Я бы не сказала, что у него были горы мускул и ростом он был не особо великим, но что-то в его жилистой фигуре заставляло испытывать страх.
Мужчина осмотрел меня, наклонился и кинжалом перерезал веревки. Я потерла места, где они врезались в кожу. Там тоже следы остались. Но посидеть мне не дали. Одним движением мужчина поднял меня за шкирку и поставил на ноги. Как нашкодившего котенка.
- Пошли! Не вздумай бежать. От сюда ты живой не выберешься. – Мужик злорадно посмотрел на меня. Я вздохнула. Спасла мир, блин. Кто бы меня теперь саму спас.
Шли мы не долго. Как выяснилось, находились мы в какой-то деревне. Но деревня была такая бедная…. Ни одного домика, лишь маленькие хижинки с соломенными крышами. Почти рядом с каждой горел небольшой костерчик, окруженный камнями. Дети сидели и что-то жарили. Женщины с корзинами ходили. Все настороженно косились на нас. Я поежилась под таким количеством озлобленных взглядов.
Привели меня к какой-то хижине. На вид она отличалась от других. Людей рядом не было, размером она была крупнее. На входе стояли два паренька с копьями. Вот и попала, блин.
- Мы к Вольгану. – Проговорил мой тюремщик. Один из парней кивнул и скрылся внутри. Я хотела осмотреться внимательнее, но парень быстро выскочил обратно и кивнул, что бы мы проходили. Мужик снова хотел меня схватить, но наученная опытом, я отскочила от него вперед. Он недоуменно на меня посмотрел, вот тупой!
- Девушек нежнее трогать надо! – Заявила я, на его непонимающий взгляд, расправила плечи и зашла в хижину. Мужик зашел за мной.
Внутри хижина тоже отличалась от моей. Стены были не просто деревянными, на них были приделаны полочки с различными безделушками, книгами и прочим, пол был услан шкурами, прямо передо мной на огромной меховой подушке сидел еще один мужчина. Но он был гораздо старше всех мной уведенных. Седые волосы были заплетены в 2 косы, лицо морщинистое, глаза блекнут.
Перед ним стоял небольшой столик с бумагами и чернильницей. За спиной тоже висела шкура. Куда я попала? Я поморщилась от обилия трупов в этом помещении.
- Приветствую вас, Вольган. – Мужчина поклонился, при этом снова толкнув меня, что бы я упала на колени. Да что же это за день. Я снова поморщилась от боли в разбитых коленках, но головы не склонила, выжидающе посмотрев на мужчину. Тот, ухмыльнувшись, кивнул нам и показал, что бы я присела напротив. Приведший меня мужчина в таком же поклоне удалился.
- Ну, здравствуй, дитя. – Начал разговор мужчина. Блин, меня все тут будут дитем называть?!
- Зачем вы напали на меня и моих друзей?! – Я решила не тянуть резину.
- А что вы делали на наших землях? – Вольган с интересом посмотрел на меня.
- Понятия не имею, в каких мы землях сейчас находимся! Мы в Йаур – Лад шли!
- Вы на землях оборотней. – Мужчина с еще большим интересом посмотрел на меня. Я удивилась, но внешне никак не прореагировала, стараясь сохранять холодное спокойствие.
- И что дальше? Эти земли особенные? По ним нельзя ходить?
- Ты видимо не местная, или ты забыла, что эльфы убили практически всех оборотней во время Великой Войны, а те, кто выжил, вынуждены скрываться?
- Я этого не знала. Ну, скрываетесь вы, мы-то вам чем не угодили?
- Между оборотнями и эльфами до сих пор идет война. – Зло отрезал мужчина. – Наш народ никогда не простит эльфам этой войны.
- Но ведь эльфы разные, есть темные, есть светлые…. Почему виноваты все?
- Потому что как бы они не делились, эльфы они и есть эльфы! И не важно кто из них чей сторонник. Им всем запудрили головы, в смысл этой войны посвящены не все!
- Так в чем же смысл этой войны?
- В охоте за силой! За великой силой Великого Правителя! – Такс…. Я задумалась. Значит, темные охотятся не просто за мной, способной прекратить эту войну (неизвестно каким способом), а за силой, которая у меня есть.
- Никому не получить эту силу! – Я с вызовом посмотрела на мужчину. Я снова стала чувствовать в себе потоки энергии.
- Глупая девчонка. Ты сама не знаешь, во что ввязалась. Тебе не одолеть Лорда. Он слишком хитер и коварен!
- Моя сила сильнее. И не известно еще кто из нас хитрее. Не говорите то, о чем не знаете!
- Не делай поспешных выводов дитя. Ты путешествуешь в компании двух эльфов, сама не зная, кто из них кем является.
- Они мои друзья! Мне наплевать, кем они являются! – Я была просто в бешенстве уже.
- Тогда почему же ты им не доверяешь? – Мужчина хитро прищурился.
- Это не ваше дело. Я справлюсь со всем сама. – Ну а что, я терпеть не могу, когда мне указывают что делать! – И кто мои друзья я сама знаю!
- Успокойся. Раз ты так уверенна в своих силах, так уж и быть, я пойду тебе на встречу и не причиню вреда тебе и твоим друзьям. Но ты должна пообещать мне, в этой войне не пострадает ни кто из моего народа.
- Как я могу обещать, сама не зная, что за война идет? Сами же сказали, что я не разобралась еще в ситуации.
- Узнаешь. Пообещай.
- Хорошо. Я обещаю, но я обещаю, что от моих действий не пострадает ни один из оборотней. Я не могу ручаться за весь мир. – Старик снова с интересом посмотрел на меня и удовлетворенно кивнул.
- Только тебе в любом случае стоит тут задержаться. Тебе следует научиться контролировать свою силу. – Старик выразительно посмотрел на мою руку, я опустила глаза, только сейчас я заметила, что в ладошке я крутила шарик огня. Я удивленно на него посмотрела и сжала руку. Не стоит с такими вещами баловаться. Закрыв глаза и глубоко подышав, я попыталась успокоиться. Когда я открыла глаза и разжала ладонь, огня больше не появилось.
- Что будет с моими друзьями?
- Я думаю, тебе не следует говорить им о нашей беседе. Для друзей вы пробудите в плену. Я поговорю с твоим другом. Но это после. Сейчас я распоряжусь, что бы тебя накормили. После этого с тобой займется наш мудрец Айнур. Он лучший учитель и покажет тебе как контролировать свои способности. Остальному придется учиться самой.
- Подождите, а где моя кошка? Почему она не спасла меня? И как вы узнали о моей силе?
- Оборотни многое знают. Не зря же нас в этой войне убить пытались. А кошка твоя цела, не переживай. Просто с оборотнями она немного не дружит, нам пришлось усыпить ее на время. Ты ее увидишь, как закончишь тренироваться. Иди.
- Похоже, что в этом мире все всё знают, одной мне ничего знать не положено.
Мужчина позвал стражника, дал ему распоряжения по поводу меня, он кивнул и молча пошел. Я поспешила за ним, не хватало еще во вражески настроенной деревне одной бродить.

Покормили меня знатно. Давно мне не доводилось, в этом мире, есть суп. Настоящий, на мясном бульоне с кусочками мяса. Затем мой провожатый отвел меня к самой дальней хижине в этой деревне, кивнув на нее, ушел. Немой какой-то мальчик.
Я посмотрела ему в след и пошла к хижине. Она была небольшого размера, старая и уже начинала разваливаться. Я подошла к входу и постучала.
- Войдите. – Сухой, еле слышный голос из хижины. Я нерешительно постояла и отодвинув штору, которая служила дверью вошла.
Внутри все поражало богатым убранством. Несмотря на свой внешний вид, внутри за ней очень хорошо следили. Куча шкур на полу, на стенах тоже висели шкуры. Я пораженно осматривалась вокруг, затем мой взгляд наткнулся на мужчину в углу, точнее старика. Он был действительно очень стар, сидел разбирал какие-то бумаги.
- Вы Айнур? – я решила первой начать разговор.
- Что вы хотели?
- Меня отправил к вам Вольган. – Теперь старик поднял на меня заинтересованный взгляд.
- Так он все-таки послушался моего совета? Ну, проходи, садись. Как тебя зовут в твоем мире?
- Лина.
- Лина значит…. Ну здравствуй Лина. Давно магию в себе обнаружила?
- Нет. Я ее почти не чувствую. Она появляется, только когда я очень злюсь. В моем мире ее не было вообще. А в этом мире всего два раза. – Черт. Как у доктора сижу.
- Понятно. Ну что, я знаю как тебе помочь. Задержитесь у нас на два дня?
- Можно подумать у меня есть варианты.
- Тогда сегодня отдыхай, а завтра я думаю, на рассвете и начнем занятия.
Я кивнула старику и ушла. У меня был весь день свободный и я решила провести его осматривая деревню. Настоящие оборотни это так здорово.
Весь день я бродила по деревне. Вначале на меня посматривали косо, но потом к моему присутствию привыкли, и мне даже удалось поговорить с несколькими жителями.
По моим наблюдениям – оборотни жили бедно. Размолвка с эльфами не давала им спокойно обустроится, и люди были готовы в любой момент броситься в бегство. А еще как оказалось, оборотни превращаются не только в полнолуние. И не так уж эти превращения для них болезненны. Первое превращение происходит у ребенка в возрасте 10 лет, в полнолуние. В обличии волка он ходит до следующей луны, а после он может превращаться когда угодно. А в остальном вся деревня была обычной. Мужчины охотились, строили, охраняли. Девушки обустраивали дом, шили, следили за детьми. Готовили у оборотней в основном дети.
У оборотней был очень хороший обувной мастер. Так обувь в этом мире ни кто не умел делать. Заинтересовавшись, я решила навестить мастера, которым оказался добродушный старичок, заболтавший меня до смерти!
От него я вышла довольная, мне удалось приобрести у него две пары, да еще и на халяву. Увидев меня, старичок сразу понял кто я. Если мне не изменяет память, на Руси такую обувь называли «поршни». Сделаны они были из одного цельного, некроеного куска кожи, которая собиралась вокруг щиколотки на продетом сквозь прорези в кромке кожи ремешке. Одна пара была черного цвета, а другая бежевого. Бежевые туфельки были расшиты камнями.
Нагулявшись по деревне, я вернулась в хижину выделенную мне. За то время, что я отсутствовала, она понесла серьезные изменения. Вместо старого матраса там появилась более-менее пригодная постель, на пол постелили шкуру. Так же на полке, не замеченной мною раньше, появились свечи. А еще мне вернули мои вещи. Осмотрев их, я убедилась, что ничего не пропало. Кольцо на пальце потеплело, я мысленно позвала кошку. Через несколько минут в дверном проеме я увидела довольную морду Ирбис. Жизнь налаживается. Затащив животное к своей кровати, я уложила кошку рядом. Сама легла, прижавшись к теплому и мягкому меху. Вечер сегодня был прохладный.
07 августа 2012 мне нравится
Комментарии:
как интересно)))
чему же ее обучит Айнур...

ЭоN 07 августа 2012

ЭоN, поживем увидим))) Может сегодня ночью попишу главу. Как получится)

У меня настроение немного не в то русло пошло просто)))
Через 100 дней любимый возвращается)

Жулик)) 07 августа 2012

любимый это хорошо:) рада за тебя.

ЭоN 08 августа 2012


 
 

Жулик))

Белгород

Была 16 января 2013

Разделы:
Зовут Таня. Люблю книги, мечтаю писать.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (с) Энштейн


Делай со своей жизнью что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь.