запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Маски...

Все мы носим их.Чаще всего даже не осознавая.Меняемся...
У тебя может быть стальная маска, а может и фарфоровая - всё зависит только от роли.Ты можешь расплакаться на плече у знакомого, а можешь избить лучшего друга и не жалеть о совершённом.Но это всё маски.Такие неощутимые.
Ты можешь строить из себя глупышку, и иметь IQ больше 140 и далее.Ты можешь строить из себя занятного заучку, и при этом как можно скорей мечтаешь сбежать из этого круга общения.Ты можешь...Ты так много можешь.И просто выбираешь роль.Даже не прочитав сценарий.
Мы меняем маски - в зависимости от настроения, круга общения и просто желания.Мы можем улыбнутся в одно мгновенье, и уже реветь следующие несколько минут.А после может быть даже смех.Это всего лишь маски.
Ты можешь носить маски в реальности и раскрываться только в сети.Это не так важно.Важней лишь твоя роль.
Я могу быть одной в сообществе друзей и приятных мне знакомых и совершенно иной даже здесь.Это всего лишь фальш?Возможно да, а может и нет.Вы не можете познать себя и уже пытаетесь залезть в душу другому?Глупцы...Если уж я сама о себе ничего точного сказать не могу - как это совершите вы?Наугад?..Где-то в глубине наша реальная сущность.А вы уверены что знаете меня?отца?мать?лучшего друга?себя?..Причём знаете каждый жест и мысль?Для людей этот мир всё ещё неопознанный объект - и всё утверждения можно просто-напросто отвергнуть.Всё можно затмить иной точкой зрения.Всё можно сменить - даже маску.
Мы можем раскрасить серую маску, а чрез время смыть яркость - вернув подобных обыденность.Это наши маски - мы меняем их.Одна просто не может носится так долго.Всё мы люди.У нас есть эмоции - а они же желают разнообразия.
Разбив одну маску я создам иную и буду носить её.С малых лет до поздней старости мы носим маски - и с годами приобретаем новые и используем их называя подобное взрослением или же изменением характера.Неосознанно меняем маски - но роли остаются те же...
Под маской кроется иная и никогда не разглядеть реальную сущность...Сможешь?Конечно нет.
19 августа 2012 мне нравится

 
 

Skoba

Энергодар

Была 27 апреля 2013

Разделы: