запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мановение судьбы. Глава 15

Привет всем))
Вот и 15 глава. Только что домучила...нооо))))
Она не дописана)))
Если на выходных допишу, то в ПН добавлю) Приятного чтения, отзывов жду)

Глава 15
Лина
Я открыла глаза. Мурашки покрыли тело. Я поежилась, прохладно. Оружие у меня все отобрали. Плащ мой кинули мне вместо одеяла. Голова болела. Я осмотрелась по сторонам.
Похоже, это что-то вроде тюремной камеры. Мда…. А где же прекрасные покои, которые выделяют главным героиням книг в их последние минуты жизни? Серые каменные стены, противно чадящий, догорающий факел на стене. Я встала. Голова закружилась. Лежала я на кровати, встроенной в стену моей камеры. Помещение было узким. Одно узкое окно, сантиметров десять, с толстыми прутьями было под самым потолком. Я залезла на кровать и выглянула в окно. Помещение, похоже, было подвальным, так как видно в него было лишь кусок земли, да колеса какой-то повозки стоящей рядом.
Спрыгнув с кровати, я продолжила осмотр. Дверь была деревянной, явно очень толстой. На двери было окошко с толстенными решетками. Обычная камера. Я усмехнулась, вот тебе и помогла мир спасти. Дура.
- Эй! – Я постучала в дверь, но тут же схватилась за руку. Правое плечо все еще болело.
Я отошла от двери и уселась на кровать. Что мы имеем?
Оба моих друга меня предали. С самого начала нашего путешествия Малирон, что есть сил, обвинял темных в измене Правителю, а Сульфари держалась нейтрально. Но тем не менее, Сульфари обманула меня не сказав мне, что она темная. Господи…как же болит голова. И кто из них предал меня больше? И что на самом деле происходит в этом мире.
Я потерла пальцами виски. Попыталась использовать магию, но мне это не удалось. За дверью послышались шаги, а затем звук отворяющегося засова. Я посмотрела на дверь. Храванон.
- Что, магию вызвать не получается? – поинтересовался он с улыбкой. Следом появился Малирон и дверь закрылась. Я не обратила внимание на реплику Лорда. Я осмотрела на «друга».
- Как ты мог? – Сил сказать ему что-то еле хватило.
- Я не знал, что именно сила от тебя нужна…. – Малирон виновато опустил глаза.
- Не ври мне! – Я подскочила к другу и заглянула в его глаза. – Ты знал, все знал!
- Лина…я надеялся….
- На что ты надеялся?! Ты знаешь КАКИМ путем я могу отдать свою силу? – Я посмотрела на мужчин. Храванон усмехнулся, а Малирон поднял на меня свои глаза. В них не было ни капельки сожаления.
- Значит, так нужно! Это поможет нам одержать победу над темными!
- Ты прав Малирон. – Подал голос, молчавший до этого Храванон. – Это как нельзя лучше поможет одержать нам победу над темными.
- Малирон, - Я проигнорировала Храванона, - скажи, что в этом мире правда? Что из рассказанного тобой правда?
- Я… - эльф растерялся от моего напора. От злости я задрожала.
- Это не твое дело девчонка! – Лорд взбесился, что я на него не реагирую. – Ты лучше молись больше! Скоро ты умрешь. – Храванон подошел ко мне и схватил за подбородок. – Не переживай. Я сделаю это красиво.
Я резко дернулась от него и поморщилась. Мне были противны его прикосновения, да и рука снова болела.
- Лина…прости…. Но так нужно. – Малирон посмотрел на меня и вышел из камеры.
- У тебя есть сутки. Завтра будет полнолуние. Идеальная ночь для ритуала.
И почему все происходит всегда ночью? Я встала и демонстративно повернулась спиной к Лорду. Краем уха я услышала его изучающую усмешку. Дверь закрылась. Я повернулась, посмотрела на дверь и бессильно упала на «кровать». Что же делать?
Я невольно посмотрела на руку. Кольцо осталось. Оно было синим. Значит Ирбис жива, от этого на душе немного полегчало. Я вновь посмотрела в окно. А точнее – узкую полосочку света.
Неожиданно ее загородила тень. Я вскочила на ноги и посмотрела в нее. Все что мне было видно – это чей-то сапог. Затем появилась рука и в проем мне что-то кинули. Сердце бешено ухнуло, я подскочила к стене и подняла предмет, это была записка.
«Будь готова, когда стемнеет. Нам помогут. Сульфари»
- Кто ты? – Я посмотрела в окно. Но мне не ответили. Рука просунулась сквозь прутья. Я отдала записку и тень исчезла.
Я села на кровать. И что же мне делать? Верить Сульфари? Ведь она меня обманула. Хотя с другой стороны хуже не будет, в любом случае – завтра погибать, а так, может удастся выжить.
Я снова посмотрела в окно. По всем признакам время было обеденное. До вечера еще долго, чем же мне заняться?
Я легла на кровать и уставилась в потолок. Он был сделан из квадратных камней, и я принялась их считать. Ну а чем мне еще заниматься?
После подсчета камней (а их оказалось ровно 543 штуки), я принялась думать о бабушке. Что же с ней будет? Почему, когда я бежала в этот мир, я не подумала о ней.
Через час я вновь услышала шаги. Дверь открылась и в камеру зашел Малирон.
- Я тебе поесть принес.
- Убирайся! – Я отвернулась от бывшего друга.
- Лина, ты должна меня понять. Я всего-лишь хочу, что бы война закончилась.
- Мне плевать, что ты хочешь. Ты предал меня!
- Думай как знаешь. Я тебе книжку принес почитать. Чтоб не так скучно было. До завтра. Вечером ужин принесут.
И он ушел. Я посмотрела ему в след. В помещении появился еще небольшой столик, на котором был поднос с едой и книжка. Я встала и подвинула столик ближе к кровати. Желудок протяжно заурчал, чувствуя запах еды. Что ни говори, а готовят в этом мире просто отлично.
На подносе стояла тарелка какого-то супа. Маловато, конечно будет. Ну ладно.
Закончив обед, я снова откинулась на кровать с книжкой в руках. Книжка была рукописной. Ну а что я хотела? Печатать тут еще не умеют.
Открыв первую страницу сразу поняла – читать мне дали сказки. Отлично. Значит, ничего об этом мире почитать мне не дадут.
Через час листания книжки я начала засыпать и не заметив я уснула.

- Лина! Лина, блин!
- А, что? – Я разлепила глаза и потерла.
- Поднимайся быстрее! У нас очень мало времени!
Я окончательно открыла глаза и села. Рядом, переминаясь с ноги на ногу, стояла Сульфари. Темнота почти ничего не давала рассмотреть. Я закрыла глаза и досчитала до 10. Открыв глаза, с удовольствием отметила, что вижу в темноте.
- Ну чего ты ждешь?
- Я к темноте привыкала – так же шепотом ответила я.
- Поднимайся! Идем скорее.
Я встала, взяла плащ и пошла вслед за Сульфари.
Девушка вышла в коридор, осмотрелась по сторонам и аккуратно по за стеночкой двинулась вперед. Я последовала ее примеру. Шли мо по каменному коридору, почти не отличающемуся от моей камеры. Редкие факелы освещали дорогу. В основном нам приходилось двигаться в темноте. Коридор был широкий, но через пару метров мы остановились на перекрестке, около колоны стоявшей в углу. Сульфари показала мне чтоб я молчала, выглянула из-за угла и поманила меня за собой за колону.
Вблизи она оказалась еще огромнее, чем от той ветки коридора. Сульфари протиснулась в щель за колонной. Я немного помедлив полезла за ней.
Оказались мы в совсем темном коридоре. Но неожиданно загорелся небольшой огонек. Поморгав от непривычного света, я рассмотрела что огонек держит в руках Сульфари.
- Ты тоже колдуешь? – Удивленно зашептала я.
- В нашем мире все эльфы колдуют. Если верят в магию. Только вот сила магии зависит не от этого. Об этом потом. Пойдем. Мы итак уже задержались.
Мы пошли дальше. Уже не прижимаясь к стенам, но тем не менее не спеша. Коридор был гораздо уже. Вдвоем мы не помешались в его ширину. Затхлый запах резал нос. Чем дальше от колоны мы отходили, тем сильнее усиливалось ощущение влаги на коже. Где-то впереди слышались падающие капли. Я дотронулась до стены, ее покрывала какая-то липкая слизь.
- Не обращай внимания. Мы проходим под дворцовым прудом. По-этому тут так сыро. Скоро придем.
Через какое-то время, а времени, наверное, прошло уже достаточно, так как двигались мы очень медленно, у нас на пути появились ступеньки вверх. Подъем был слишком крутой и я придерживалась за стенку, чтоб не упасть.
Сульфари погасила огонек и куда-то постучала.
Неожиданно, почти над нашей головой появился просвет, а в нем мелькнула тень, которая протянула руку Сульфари.
Девушка легко выпрыгнула вверх. Я поспешила за ней, рука протянулась ко мне, я протянула свою в ответ. Меня ухватили крепкие мужские пальцы и потянули на себя за руку.
Через пару секунд я оказалась сидящей на траве.
- Через час будет сменяться стража. За это время вы должны добраться до гор. Успеете? – Мужчина осмотрел нас внимательным взглядом.
- Мы успеем. Спасибо тебе. – Сульфари обняла его. – Ты всегда был нам верен. Скоро это все закончится.
- Спешите.
И Сульфари, кивнув мне, побежала. Я спешила за ней как могла.
Не знаю, сколько мы бежали. Хорошо, что спортом я занималась и раньше. Бежали молча, экономя силы. Где-то через километр мы забежали в лес. Остановились немного передохнуть и бросились дальше.
Через какое-то время я стала выдыхаться. Окончательно обессилев, я села на траву. Рядом, тяжело дыша остановилась Сульфари.
- Я не могу дальше. – Я вцепилась трясущимися руками в землю, из глаз потекли слезы.
- Мы должны. Они не дадут нам выжить.
- Мне плевать. Я не могу.
- Тихо… Кто-то крадется….
Я замерла, пытаясь успокоить свои всхлипывания. Но уже через пару секунд моя усталость меня отпустила, так как на встречу к нам вышла Ирбис. Я подскочила к кошке и прижалась к ней щекой.
- Ирбис, родная, я так волновалась.
- У нас нет времени сюсюкаться! Залазь скорей! – Сульфари подбежала ко мне. Ирбис присела, и мы залезли на нее.
Да, с кошкой мы убежим гораздо дальше.
- Сульфари, у нас получилось? – Я счастливо осмотрелась по сторонам. Похоже, мы приближались к Белому перевалу.
- Не спеши радоваться. То, что я помнила потайной ход замка, еще не значит, что нам удастся сбежать. Останови ее тут.
Мы остановились на том же месте, где все и началось. Я осмотрелась по сторонам, но Сульфари заметила раньше меня. Мои вещи так и лежали нетронутыми. Подскочив к ним, она выбросила все лишние вещи, которые затруднят путь. Полупустую сумку закинула на Ирбис и села, показывая мне чтоб я торопилась.
Я с жалостью посмотрела на все свои вещи, но деваться было некуда.
- Мы спрячемся в городе демонов? – Я посмотрела на эльфийку.
- Нет. Нас могут выследить там. Не мы одни знаем, как туда пройти. Мы должны спешить в Мод-Лад. Я уверенна, Даэрон уже вышел нам на встречу.
- Кто такой Даэрон?
- Это мой брат. Он поможет нам. Не бойся – словно почувствовав мою панику сказала девушка. – Я не знаю, какую историю тебе рассказал Малирон, но он не прав.
- Что в этом мире правда?
- Я расскажу. На ближайшем привале.

Мы поднялись в горы. Но вместо того, чтоб пройти в пещеру, которая вывела бы нас в человеческие земли, мы свернули на широкую дорогу, огибающую скалу. Сульфари сказала, что эта дорога ведет на туманный перевал. Который выходит прямиком в темные земли.
Уже загорался рассвет, как мы почувствовали за собой преследователей. Я умоляла Ирбис бежать быстрее, и нам удавалось держать приличное расстояние. Кто нас преследовал, мы не знали. Но мы чувствовали, стоит остановиться и нас догонят.
Но радоваться нам пришлось не долго. Ближе к обеду Ирбис стала замедлять бег. Устала. Нам пришлось останавливаться.
- Я не знаю, кто гонится за нами. Я боюсь, что моей магии на них не хватит. – Сульфари стала лицом к нашим врагам.
- Я знаю. – Прошептала я осматриваясь по сторонам. – За нами гонится Малирон и небольшой отряд, человек пять.
- Как ты…. Тебе демон подарил свой дар? – Сульфари удивленно посмотрела на меня. Я кивнула, продолжая осматривать пейзажи вокруг.
Мы стояли на широкой дороге, вокруг была белая пустыня. Снежные тучи застилали небо, наверное, скоро будет жуткий снегопад. Нужно бы найти место, где укрыться.
Продолжая вертеть головой по сторонам, я так и не заметила, как нас нагнали. Ирбис зарычала, но я приказала ей не вмешиваться, пока что.
- Далеко убежали? – Малирон усмехнулся.
- Уйди прочь! –Я гневно посмотрела на парня. – Если ты желаешь остаться в живых.
- Ой, как напугала! – Малирон и его отряд заржали. – Собирайтесь, девочки. Возвращаемся.
Тут Сульфари, устав слушать нашу перепалку, сложила ладони вместе и запустила в Малирона потоком энергии. Но эльф с легкостью отбил ее магию.
- Твои попытки ничего мне не сделают, девчонка. Ты отказалась от своей магии, вместе со своей должностью у Правителя.
- Храванон не правитель! Он не достоит этого звания!
Я вновь попыталась вызвать магию, но у меня ничего не получалось. Только руна на спине горела.
Сульфари вновь попыталась атаковать Малирона, но на этот раз эльф отбил удар и послал ответную атаку. Теперь уже и его отряд присоединился. Я ощутила удар и на себе, прямо в грудь. Ноги подкосились, и я упала на колени. Сульфари держалась из последних сил, но силы были далеко не равны. Долго она и не смогла удержаться. Через пару мгновений глаза подкатились и она стала падать в снег.
- Неет!!1 – Я закричала. Слезы застилали мне глаза. И тут жжение в районе руны усилилось. Меня бросило в жар и жжение стало расползаться по всему позвоночнику. Боль заставила подняться на ноги. – Нет.
Я встала на ноги. Слезы отступили. Я подняла голову и посмотрела прямо на этот «отряд». Я никогда в жизни им не сдамся и Сульфари обидеть не позволю. Ни за что в жизни. Ненависть к ним, затуманила мою голову.
25 августа 2012 мне нравится
Комментарии:
блин, как же интересно)) Не ожидала такого от Малирона..( ждем продолжение))

KаtRain 25 августа 2012

Ох не к добру эта руна....Малирон гад ползучий!!Надеюсь девчонки выкрутятся!

Mr.GoodKat 28 августа 2012

когда же продолжение выйдет?((( я уже соскучилась по главным героям :(

KаtRain 29 августа 2012

KаtRain Пишуу)))
Еще немного потерпи

Жулик)) 29 августа 2012

где же продолжение?))

Mr.GoodKat 09 сентября 2012

Mr.GoodKat я не успеваю дописать(
У меня учеба началась, я прихожу поздно вечером

Жулик)) 10 сентября 2012


 
 

Жулик))

Белгород

Была 16 января 2013

Разделы:
Зовут Таня. Люблю книги, мечтаю писать.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (с) Энштейн


Делай со своей жизнью что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь.