запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Имена меняются, останешься ли ты???

Странно. Вот вроде бы, как в детсве было легко. Мы не боялись говорить правду в глаза. Сейчас же это называется жестокостью. Мы взрослеем. Имена (лица) вокруг нас меняются с завидной постоянностью... Детский сад, первый класс, новая школа, техникум, институт, новое место работы... А вот у Вас, остался хотябы один человек, с которым вы прошли весь путь вместе... с самого начала???
Если да, то вам крупно повезло.
Я разочаровалась в дружбе еще в 5 классе, когда при переходе в новую школу, я потеряла старых друзей. Конечно да, мы переехали в новую квартиру, а это далеко, от нашего прежнего места жительства (Целых 2 квартала). На семейном совете, в котором принимали участие вся семья (а это мама и я) было решено, что я перехожу в новую школу...
Вот тут-то все и началось...

От 0 до 5.

В самый разгар самого трудового дня, в роддоме №7 В городе N появилась на свет замечательная девочка (А это конечно же я!). Как она позже скажет, у нее есть 2 главные особенности, а это день рождение (31 декабря между прочим) и конечно же фамилия: Осень (Да да, это фамилия такая).Но а пока она маленькая, поэтому пробежим этот момент побыстрее...
А вот уже ей и исполнилось 3 года. Началась взрослая жизнь и она (то есть я) пошла в детский сад.
Мне было очень не легко. Я конечно не была вундеркиндом, но уже в 3 года заучивала небольшие стишки (несколько четверостиший), знала буквы и читала по слогам. За это, я снискала любовь воспитателей и заслужила неприязнь со стороны нескольких своих одногруппников... Вот так я и вступила на тропу лести и зависти... (причем все это исходило не от меня). А что я? А я была наивна, и всего этого не замечала, а жаль, ведь приняв все тогда, я бы многих ошибок не допустила бы.

От 5 до 15

Об этом времени тоже много не расскажешь. Садик наш закрыли, и оставшиеся 2 года до школы, я просидела дома (немного скучно, но пережила), зато научилась хорошо читать и полюбила природу. Ах да, я вам еще не рассказала. У меня ведь есть еще 2-е замечательных людей - это мои дедушка и бабушка (к стати это их фамилию я ношу... отца у меня увы нет). Дедушка, видимо очень хотел внука поэтому с 5-ти лет, я начала ходить с ним по лесам, на рыбалку, на сенокос, в общем куда мы только с ним не ходили (он у меня самый замечательный).
Пойдя в школу, я поняла, что мир не прост... Так я училась на отлично, со мной не очень то хотели ссориться, но вот насолить... Это святое. По их мнению, моя ущербность заключалась в том, что я без отца. Я терпела, никто не видел моих слез (Однажды дед сказал мне, что мужчины не плачут и я решила для себя, что и моих слез никто не увидит). Мне было плохо, но потом я поняла, что их слова исходят от злобы и зависти, и теперь я просто улыбалась, глядя на их попытки расстроить меня. К стати о друзьях (подруг у меня никогда не было почему-то) их было 2-е Саша и Женя. Как я попала в их компанию, я не помню, но с тех пор мы стали нерозлучны...(ну это до поры до времени)
Всего рассказывать не буду, так как в моей жизни они заняли небольшой отрезок времени, но наверное один из самых счастливых. Сколько было проказ, игр, разговоров о жизни, планов. Я впервые влюбилась, в Женю, но эта любовь была без ответа. Вскоре он уехал в город Z и наши дороги разошлись, с Сашей мы оже перестали общаться. Я перешла в другую школу. Перевернула страницу жизни. Открыла новый период своего дневника.

27 августа 2012 мне нравится
Комментарии:
Это автобиография?

Марина Солнечная 27 августа 2012

По большей части да. Имена и фамилии изменены, и есть несколько неточностей.

Веета 27 августа 2012

смысл в том, что потеряла друзей? А новые? Неужели не можешь завести дружбу с другими?

Марина Солнечная 27 августа 2012

Я потом напишу, что происходило в жизни дальше, друзья были. Но до настоящего момента, остались немногие

Веета 27 августа 2012

буду ждать)

Марина Солнечная 27 августа 2012

Попытаюсь побыстрее =)

Веета 27 августа 2012

хорошо)

Марина Солнечная 27 августа 2012


 
 

Веета

Архангельск

Была 07 апреля 2020

Разделы:
Я не знаю, зачем я здесь. Просто, наверное пришла пора, избавляться от тех грустных мыслей, что преследуют уже несколько лет... Не судите строго.