запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Алиса в реально жизни или все о вечной кокетке 14 *

Я быстро забежала домой, все это время я неслась по улицам как сумасшедшая будто бы за мной гнался маньяк. Мама странно на меня взглянула, когда я вошла в коридор квартиры.
- С тобой все в порядке?
- Уже да. – выдохнула я и направилась в свою комнату.
- Доченька, ты пока собирайся я вызову за тобой такси мне еще нужно срочно заскочить на работу. А потом встретимся в аэропорту.
- Хорошо мама. – крикнула я и залезла на кровать чтобы достать со шкафа сумку.
Я вытянула руки на всю длину но смогла ухватить только за край чемодана и тут же упала на пол. С глаз моих покатились слезы.
Я не знала как правильно мне поступать, я сомневалась сейчас во всем, мама пока что ничего не спрашивала, но она явно была удивлена тем, что молодой человек, с которым я уже так долго вместе сделал мне предложение, а я не с того, не с сего решила поехать с ней в длительную поездку в Анталию, вместо того, чтобы готовится к свадьбе и быть счастливой. Не знала я, смогу ли когда нибудь вернуть Костю, смогу ли рассказать ему и маме правду, да и признаться самой себе в таком страшном поступке. На все эти вопросы я не знала ответа, и собиралась хорошенько подумать но где нибудь далеко отсюда.
В дверь раздался звонок, наверное мама что то забыла. Я подскочила к двери открыла ее и увидела Костю. Я оторопела в дверях.
Он выглядел странным и подавленным.
- Привет. – тихо сказал он. Можно войти?
- Заходи. – еле выдавила из себя я. Первая моя мысль была «андрей все ему рассказал».
- Я не на долго. Кэт сказала что встречалась с тобой и что ты сомневаешься по поводу свадьбы и.
Он замолчал.
Что случилось? – спросил он смотря мне прямо в глаза.
- Проходи на кухню.
Я сварила нам кофе и села на против него положив руки на стол. Костик не заметно хотел накрыть ее своей, но я резко отодвинулась.
- Мне нужно кое что тебе сказать, только не перебивай пожалуйста. – начала я.
Костик встал и подошел ко мне.
- Нет лучше сядь мне так будет проще, легче.
- Алиска, миленькая. – он опустился на колени передо мной и положил свою ладонь мне на лицо.
Мои губы затряслись, подбородок стал нервно шевелится, я пыталась подавить в себе накатывающие слезы.
- Пожалуйста не надо. – тихо сказала я. Просто обещай что выслушаешь.
- Хорошо. – Костик убрал руку но так и остался сидеть прямо передо мной.
- Сначала я хочу сказать тебе, только ты не перебивай, что я очень тебя люблю и хотела бы быть твоей женой, но после того что ты сейчас узнаешь, больше никогда не захочешь меня видеть.
Костик нахмурился но я продолжила. В ту ночь, когда ты ждал меня и хотела сделать мне предложение, я была... Я былааа. (я должна была сказать простую фразу с твоим отцом, но так и не смогла этого сделать) я была с другим мужчиной.
И проснулась утром у него дома.
Я закончила и отвернулась к окну.
Костик резко встал с колен, потом подошел к кухонной двери и повернувшись сказал « спасибо за кофе». Через секунду входная дверь захлопнулась.
Я не могла больше сдерживать ту боль, которая была внутри меня, я побежала в комнату дотянувшись до чемодана резко стянула его вниз, открыла шкаф скидала туда все вещи что попадались под руку, вынула из тумбочки паспорт и нервно набирая номер такси, обувала туфли в коридоре.
Выхватив все свои вещи я стремглав бросилась вниз по лестнице, кинула чемодан на крыльцо и усевшись на него, закрыла лицо руками.

Мама встретила меня в аэропорту и кинув встревоженный взгляд на меня спросила.
- с тобой точно все в порядке? Не хочешь поговорить?
- Может потом. – я одела солнечные очки и стала смотреть сквозь стекло ожидая когда подадут самолет.

Костик.

Мир рухнул. Он закончился. Счастье было так рядом и казалось все невзгоды только укрепят любовь, сделают отношения прочнее, но этого не случилось, все рухнуло, дало трещину. Трещину с одной половины. Вторая половина была все еще на столько же сильна и наполнена любовью и готова была на все.
Но второй это больше было не нужно. Я не знал как простить измену. Я знал Алису уже очень давно, еще когда мы даже не встречались а она всего лишь дружила с моей сестрой, я видел какой разгульный образ жизни она вела, все время кокетничала со всеми парнями, и ее устраивал свободный образ жизни, но я не вольно как дурак влюбился в нее, чем больше времени я проводил рядом, тем больше и больше влюблялся в нее, я знал что нельзя но все равно тянулся и хотел этой любви, хотел быть рядом с этой девушкой не смотря не на что. И вот сейчас в очередной раз сыграла ее сущность, и она просто не смогла удержаться от соблазна.
Примерно неделю я провел в полной забытье, уехал к себе в квартиру, не открывал дверь, не отвечал на звонки просто вел отшельнический образ жизни.
Одну утро я проснулся от ясной мысли что готов простить ей все. Готов на все чтобы снова просыпаться рядом, видеть эти глаза ощущать как щекочат ее волосы попадая в лицо. Я был снова готов на безрассудность. Просто до беспамятства снова в нее влюбится и отдать ей все. Я собрался и поехал к ней, по дороге у меня зазвонил телефон. Это была сестра я сказал что еду к Алисе, просил не беспокоится и положил трубку. Я стоял и звонил в дверь. Я был готов простоять там вечность. Я стучал ногами, руками, ругались какие то соседи грозясь вызвать полицию но мне было все равно, я хотел чтобы снова открылась эта дверь, чтобы мне дали шанс снова все исправить, просто пусть она откроет дверь и я обниму сказав что все прощаю. Я почувствовал боль в руках и увидел на двери капли крови. Я съехал по ней сев рядом и закрыл голову руками. Тут быстро поднимаясь по лестнице появилась Кэйт.
- Слава Богу еще не выломал дверь. Ее там нет.
- Что?
- Ее нет там. Она уехала уже давно.
Я поднял на сестру не понимающий взгляд.
- Но куда? Почему?
- Пойдем. Она помогла мне встать и дойти до машины.
Кэт рассказала мне что Алиса решила уехать с матерью и что искать ее бесполезно она все равно не сказала куда едет. И что лучше для меня, забыть ее. Потому что не мне не Алисе от этих чувств уже лучше не будет.
Я не мог поверить, каким я был глупцом, зачем ушел, зачем оставил ее там сказав тупое «СПАСИБО ЗА КОФЕ»
02 сентября 2012 мне нравится
Комментарии:
Проооооооода!!! Урра))) Очень хочу, чтобы они уже наконец то таки вместе были!!

Viky-Angel* 02 сентября 2012

Надеюсь Алиса приедет и они с Костиком во всем разберутся! Спасибо)

Linochka* 02 сентября 2012

когда продолжение? поооожааааалууууйссссттааааааа быстреееееееееее!

Падающая_с_небес 08 сентября 2012


 
 

Р.К.И...*

Была 18 июня 2015