запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Больная любовь! Помогите!

Всем привет! Даже не знаю с чего начать! Ну, наверно с того что мне нужна помощь, совет. Скорее даже помощь, даже наверно уже пора к психиатру.
Судите сами, может что и посетуете. Вообщем история моя такая! Я очень люблю одного парня. И это какая то больная любовь! Как уйти, как порвать эти отношения! Мы уже давно вместе, но да наверно это глупо, но любим друг друга не смотря на то что характера у нас разные! У него он очень тяжелый. он свободолюбивый, да и скорее даже любит себя больше всех, всегда нужно молчать и совсем соглашаться, нет моего решения тоже спрашивают, но он главный решает он! Да, мне это раньше нравилось, но жить так не выносимо. Так наверно сложно понять, расскажу на примере. Приехала к нам его мама, у него болело горло, дня два как прошло, а сегодня он говорит, что горло опять першит, мама его спрашивает, а ты таблетки перестал пить, он ну да сегодня уже не пью, вчера еще пил, она не долечился, а таблетки уже бросил, он да нет я полный курс, она спрашивает. а холодное пил? Я говорю да, вчера пил. И тут он мне, а тебя спрашивали? Я говорю, а только тебе можно отвечать за меня, он да только мне, я, ой ну простите меня, что я так посмела, говорить с нашем царским величеством! Или вчера, шли домой, я его потянула пойдем там, он меня дернул за собой, но я конечно пошла! ну и тут началось.. Нет, не скандал конечно. Но мне устроили выговор, что за манера, взяла меня за руку так иди за мной, хочешь идти в другом месте, так иди одна! Вот такие вот примеры, у нас частенько возникают, а я уже честно под устала это терпеть или может я не права и чего то не понимаю??? Я уже уходила, но не могу я без него, и с ним не могу! Может девчонки правда к психологу? И сказать что он меня не любит тоже не могу, он все для меня, он заботливый, он и нежный( как это не странно) При этом мужик, деньги заработать заработает, важные вопросы решает сам, я не тащу его за собой, я как бы это вот именно ЗАмужем. Может я конечно и не понятно рассказала, просто сложно рассказать, все чтоб еще и понятно было)))
Такое чувство что мы играем во что то! Он не держит и не отпускает! Мы расставались на полгода, но не вышло, за эти полгода не у него не у меня ни кого не было! Я очень дружна со всей его семьей, мама его звонила мне все это время и просила вернутся, рассказывала что он сам не свой, работа, комп, работа комп. Больше ему было ни чего не нужно! И я не жила без него! Но, опять вместе и что и снова эта борьба, эта игра! КАК БЫТЬ??? Да и еще почему то как то уже страшно или даже не страшно, а уже так хотелось, остановится, "причалить" уже строить семью, а не искать опять новое, я за эти полгода, не смогла к себе ни кого подпустить, все были противны, даже бывшей на рисовался, но был нужен только он. Что то я совсем запуталась!
06 сентября 2012 мне нравится
Комментарии:
это наверное просто в характере у него что-то такое присутсвует.
поговоорить серьёзно на эту тему.
объясни ему всё,опиши что ты чувствуешь в эти моменты,когда он себя так ведёт.

Ольчииик 06 сентября 2012

Хм... ну если честно, то у меня мой такой же... (хотя нет, рот мне не затыкает ))), но если он решил что мы идем по правой стороне, то ни под каким предлогом его на левую не затащишь. Ищи пути компромиса, моего, например, можно просто попросить сделать по-другому и он сделает.
Просто все познается в сравнении, и у меня оно есть, и вот как раз таки ради этого ощущения ЗАмужем я лично готова смириться с его "причудами" )))
Не вижу ничего в вашей любви больного. Может быть просто стоит пересмотреть свое отношение к его действиям, не принимать все так близко к сердцу... Ведь в каких-то глобальных вопросах он явно советуется и учитывает твое мнение.

Белая ворона 07 сентября 2012

Ощущение что вы себе больше придумаете и накручиваете себя, чем есть на самом деле. Прекратите ковыряться в себе и в любом человеком, у вас столько внутри сомнений, что я вообще не понимаю как можно строить отношения на такой неуверенности. Хотите уйти, значит уходите, не хотите, учитесь решать проблемы, садитесь напротив друг - друга и разговаривайте, если не понимает, значит либо приодеться смириться с тем, что он вот такой, либо искать себе другого, который будет устраивать во всем, хотя таких все равно нет, все люди не идеальны у всех есть недостатки, но если твой мч не считает свое поведение проблемой, то он на вряд ли будем меняться.

Риэна Холли 07 сентября 2012

Мы с ним разговаривали, злится еще больше) хотя в этом он прав. Он когда я начала разговор, сказал " А я говорил, зачем ты все это начала, дождалась когда я так сильно тебя люблю, но я ведь вначале предупреждал, что я такой и никогда не изменюсь, а ты смотрела широко распахнутыми глазами и говорила что это тебе во мне нравится, а теперь не нравится, а я предупреждал что не сможешь. Так что разговор у нас такой.
Ну вот как то строим на такой вот неуверенности.

alenka 22 07 сентября 2012

Ну а как тогда - раньше нравилось, а теперь ненравится? Предупрежден - значит вооружен. Или ты надеялась, что изменишь его?

Белая ворона 07 сентября 2012

Да нет, мне видимо когда встречались. Было с этим легко. а жить каждый день сложно. А в жизни каждый день, хотя может я и правда накручиваю, просто такой характер... Мы хотели купить собаку, но точнее я хочу собаку, он говорит весной будем обсуждать и покупать. Для этого собирались чтоб я брала отпуск или увольнялась, чтоб первые месяцы быть дома и заниматься щенком, так случилось, что уволится пришлось сейчас, есть деньги. есть возможность, но нет сказал весной, значит весной. И так иной раз сталкиваясь с этим становится тяжело.

alenka 22 07 сентября 2012

Я все таки глубоко убеждена, что люди всегда могут найти компромисс, если не находят, значит не сильно хотят или не там ищут. Но в твоем случае компромисс один, он рулит ты за ним, а вообще его позиция, как мне кажется это позиция эгоиста, мол я такой, а ты подстраивайся, с такими людьми ты ничего не сделаешь, никогда. Поэтому я уже писала выше либо он сам захочет измениться, либо воспринимай его таким какой он есть, но это будет очень сложно, либо уходи и не взрывай себе мозг и не трепи нервы.

Риэна Холли 07 сентября 2012

Так это конечно глупо, да и как то по детски, но уже уходила, и вот опять вместе, хотя уйти, и может нужно больше времени, но рано или поздно забуду его

alenka 22 07 сентября 2012

Рано или поздно забывается абсолютно все. Если бы мы помнили все что с нами было, все обиды и боль, всех тех людей которые разбили нам сердце, мы бы просто сошли с ума. Да время возможно и не лечит, но уж точно расставляет все на свои места и помогает забыть даже самые казалось бы сильные чувства. Нельзя же всю жизнь любить образ, хотя некоторые пытаются и тем самым все жизнь живут как несчастно-страдающие и обиженные на весь мир. Я всегда всем своим подругам говорила если тебе тяжело рядом с человеком, плохо, если кроме боли и дискомфортно он ничего не приносит в твою жизнь, не трать на него время, значит это просто не тот человек, ничего хорошего из-за этого не выйдет, если сейчас так плохо, неужели ты считаешь что дальше станет лучше? В ответ всегда получала почти одно и то же, мол люблю плохо без него, не смогу. Ну и как результат, создали семьи, а сейчас двое уже развелись, одна в стадии развода. Да конечно в жизни всякое бывает, нельзя равняться на кого-то и все же, все у этих пар изначально было не просто и ничего не клеилось, т.е. по сути сейчас обижаются только на себя. А ведь за эти 3-5 лет, могли действительно встретить человека с которым бы все сложилось по другому и быть счастливыми, а теперь думаю что это будет проблематично, потому что у каждой по ребенку уже на руках. Ты не думай я тебя не пугаю и не к чему не склоняю, это твоя жизнь и решать только тебе, да у моих друзей не сложилось, но это совсем не значит что не сложиться у тебя, всякое бывает. Но прежде чем создавать семью, подумай 100 тысяч раз, а действительно ли это тот человек, или у тебя просто уже возраст поджимает, и ты замуж хочешь и детей.

Риэна Холли 07 сентября 2012

Да я сама не знаю чего хочу, дура блин! Мне все остальное в нем нравится, во всем остальном он для меня идеален, но вот это его черта так обижает и отталкивает. может я сама виновата, может сама, тоже свободолюбивая? До этого был молодой человек, так мне нужно было решать, за него, за себя и за нас, и он на все был согласен, в рот мне смотрел, и все делал, что бы я не говорила и не просила. И он был "под каблуком" но это меня тоже не устроило. Надо к психологу мне наверно, или перестать с жиру бесится, зажралась я походу. ((((((((((((((((((((((((((((((((((( ;-(

alenka 22 07 сентября 2012

Идеальных во всем людей не бывает. Может действительно верно подмечено тобой же, что "нужно перестать беситься с жиру" )))

Белая ворона 08 сентября 2012

да это точно, нужно перестать.

alenka 22 08 сентября 2012

Он тебя одну отпускает с подругами например в кафе? Одежду сама себе покупаешь или нужно что бы он сначала посмотрел и одобрил? В магазине например если ты хочешь сок а он лимонад а деньги на что то одно, он покупает тебе сок?
Если такого нет то еще не все пропало...)
Поговори с ним. Скажи что тебе неприятно что он не слушает твое мнение, что не видит твои желания. А если он в чем то тебе уступает заостряй на этом внимание и хвали его.) я так со своим мужем, он хочет смотреть боевик а я рапуецель)) он соглашается и я говорю ему: у меня самый лучший муж в мире) мне так приятно что ты мне уступил)! Он вид не показывает а сам весь цветет прям. И потом охотнее мне уступает. А в следующий раз я говорю пошли смотреть боевик- а он мне -ты же их терпеть не можешь. Я говорю все доя тебя любимый, ты же ведь мне уступаешь и я готова)

Совет будь хитрее)))! Не иди напролом я хочу так, пошли так, давай купим это. Говори милый а знаешь мне так хочется пройти по этой аллеи например. И никогда! Никогда не разрешаю себе грубить, типа - тебя спрашивали!? Отвечай спокойно- не нужно так со мной разговаривать! У нас в стране свобода слова....))))

Basy 19 октября 2012


 
 

alenka 22

Москва

Была 06 сентября 2012