запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Имена меняются. Останешься ли ты???

9. Табор

- Сегодня он меня избил, приревновал к таксисту, а я всего то не хотела опаздывать, и приехать к нему на встречу вовремя. Его не остановило даже, что в комнате была собственная дочь. (Моя сестра вышла замуж за деревенского парня, который казался верным и надежным, но это продолжалось не долго, и после свадьбы и рождения дочки началось это безобразие)
- Оля, успокойся и переезжяй ко мне, вместе с Надюшкой, а я как-нибудь перекантуюсь. Экзамены я уже сдала, завтра на работу, буду жить на даче, а ты пока живи у меня. Сюда он не сунеться.
- А общаться можно через одну соц. сеть. (табор называется). Сейчас тебя зарегестрируем.
- Вот и договорились.

Проснулась я утром. Вот он. Первый рабочий день. И страшно и жутко интересно. Итак, все взяла (Кружка, чашка, лошка, обед, чай, сахар (ну прям как в поход собираюсь))теперь пора выходить в поход... то есть на работу.

-Здравствуйте, это наш новый сотрудник - Татьяна, будет подрабатывать у нас кладовщиком. Ирина Альбертовна, приставляю ее к вам, пусть учиться.

Начались знакомства, и тот факт, что я знаю нескольких человек, не улучшает ситуацию, страшно до ужаса, и непроизвольно для себя одела маску серьезного человека... По ходу просто забилась в угол, как испуганный воробушек... Ходила за старшими товарищами хвостиком, все запоминала, и через пару дней стала работать самостоятельно.
Правда вскоре возникла проблема. Работа на складе стройматериалов имеет свои нюансы, например справиться самой с выдачей товаров практически не реально (все из-за исключительной тяжести этих товарров), поэтому приходиться пользоваться услугами грузчиков. Вот тут то и не сложилось. Я до сих пор не представляю, откуда взялся этот лебезящий тон (ну не могла я указывать парням, которые тем более старше меня самое малое на 3-4 года.) да и с рацией у меня возникли проблемы (страх говорить по ней даже объяснить невозможно). В общем получилось так, что на мои вызовы никто из грузчиков не отзывался, и выполнять мои поручения, естественно тоже. Все смеялись над испуганной девчонкой. Догадываясь об этом меня перевили на ревизию болтов и гаек, и так как по известным причинам помошника мне не дали, приходилось перевешивать данный товар вручную (до сих пор, как вспомню так вздрогну). Уставала я жутко, подушечки пальцев были сбиты вкровь, но жаловаться я не привыкла.
-А ты знаешь, что ты занимаешься ерундой? Пойди сюда, дай я лучше обниму тебя, все таки лучше будет, а то новая девчонка и даже не поцеловала ни разу.
Сказать что я была в шоке от такой фразы, это ничего не сказать (Ступор подкрался незаметно), правда гогот парней на соседнем складе дал понять, что такую шутку проигрывали и не раз.
- То что глупой работай занимаюсь, прекрасно знаю и без вас (какая тут инвентаризация, если постоянно приходит другой кладовщик и отгружает товар из того, уже первешенного). А обняться, и уж тем более поцеловаться, видишь ли руки в масле, и если ты хотел таким способом заувалировать предложение поделиться своей футболкой, чтобы я могла привести себя в порядок, то я приму твою помощь и воспользуюсь твоей одеждой, как полотенцем.
Молчание за стенкой возвестило, что они не ожидали отпора от тихой девчонки. Грузчик то же помолчал, а потом выдал.
- Не плохо для 1-го класса, язвить тебе еще учиться и учится. Меня кстати Алексей зовут, тебя я знаю - Таня.
Я молча смотрела на него. Высокий, тончавый, но видно, что не слабый, да и то что является лидером, видно сразу.
- Да, и что-то не слышу восторгов по поводу знакомства, а где радостные крики? приветственные речи???
Поставить такого типа на место практически невозможно, либо игнорировать либо шокировать.
Я быстро пошла к нему с распростертыми объятьями, потом передумала и присела в так называемом реверансе.
- О великий и всемогущий Алексей, имею ли я право лицезреть Ваш пресветлый лик, в своем скромном пристанище? Но раз уж вы соблоговолили осчастливить меня своим приходом, то не могли бы вы передвинуть этот ящик с болтами, а не пялиться, как умственно отсталый, на мои тщетные усилия... Что стоишь, помоги девушке. (ну не смогла я выдержать общий тон)
Дааа на его лицо надо было посмотреть, ой, чувствую не к добру все это... Такой взгляд можно увидеть у охотника, и чем дичь хитрее, тем интереснее. А за стенкой, уже похоже была истерика.
- Дааа, Леха то сдает, новенькая два раза его уже на место поставила.
Сказано было достаточно громко, чтобы услышали и мы с моим новым знакомым. Его взгляд не предвещал ничего хорошего, но что месть свершиться так скоро, не ожидал ни один из нас.
- Что стоишь говори куда ящик перетащить.
Не успела я даже показать направление, как острая боль пронзила руку от локтя до кисти и таплая кровь заструилась на пол.
- Ай
Только и успела сказать я. Рану нанес, несомненно Леха, но об его виновности не было и речи. Дело в том, что когда открывают ящик с болтами, то обрезают специальные металичекие ленты, которые не дают этот ящик так просто открыть. Дак вот, на лини среза, эти ленты обычно загибаются, чтобы не доставить работникам травм. В моем конкретном случае с данным ящиком (видимо по спешке) такого проделано не было. И теперь на острой ленте, как на прекрасно заточенном ноже красовались несколько капель крови.
- Блин, Таня прости.
Ребята так же прибежали, и встали как вкопанные, не зная что делать и опасаясь, что от вида крови я упаду в обморок.
Мне повезло, что в склад зашел Сергей (кладовщик), уидив что произошло, он тут же отвел меня на улицу, посадил на скамейку и стал обрабатывать рану перекисью водорода (из внезапно откуда-то взявшейся аптечки)
- Спасибо уже не болит (сказала я по завершению работы)
- Я и огнестрелы перевязать могу (он служил в горячих точках, и я не сомневалась что он не шутит).
- Ну я сомневаюсь что до этого дойдет, хотя с такой компанией....
- Вот вот...
Рябята вокруг меня толпились, спрашивали о самочувствии, вот уж действительно табор.

Приехав на дачу обнаружила в соц сети письмо от сестры.
-Олюшка/1.07.20** 12:52/ Таня, все отлично. Мы устроились, приезжяй в гости.
-Тата /1.07.20** 20:43/ Буду в выходные
День закончился. Запись в дневнике.
"Событий много... Что день грядущий нам готовит???"

01 октября 2012 мне нравится
Комментарии:
А интересно то как))Хочу продолжения!)

~YoU SkiEs~ 01 октября 2012


 
 

Веета

Архангельск

Была 07 апреля 2020

Разделы:
Я не знаю, зачем я здесь. Просто, наверное пришла пора, избавляться от тех грустных мыслей, что преследуют уже несколько лет... Не судите строго.