запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Имена меняются. Останешься ли ты???

10 Люди не меняются.

Так получилось, что на эти выходные у нас на работе осталось полтора кладовщика. Нет нет, никакого криминала, просто так вышло, что из 3 опытных работников не уволился только один. И пусть я девушка способная, но все равно, полноценным работником я не являюсь. Меня срочно перевели от инвентаризации на реальную работу. (И слава богу, так как к тому времени руки были исцарапаны до крови). Еще одно событие, которое окрашивает этот день если не в черный цвет, то в хороший серый, это то, что грузчики не пришли на работу (Ага они приползли в крайне не трезвом состоянии).
- Ирина Альбертовна (это кладовщик), а вы ведь меня любите, ну не надо хмуриться, сегодня я ваш на веки!!! Правда Антонио, подтверди.
С этими словами, двое грузчиков, которые могли держаться на ногах приставали к старшему кладовщику...
Надо сказать, что Ирина Альбертовна, ненавидит пьяных работников, эти два товарища это прекрасно знали и выбрали ее своеобразной жертвой. Тот день был очень душный, температура зашкаливала за 30 (что у нас даже летом не свойственно), ей и так то было плохо, а еще они. Главный заводила, конечно же Алексей, и я решила перевести его внимание на себя.
- Леша, ты мне не поможешь? мне без тебя не справиться!
- Вот видите Ирина Альбертовна, не всем я противен, может поцелуемся (это уже мне)
- Когда протрезвеешь, у меня аллергия на алкаголь, а от одного твоего дыхания мухи с курса сбиваются, пошли давай...
- Ну пошли, но потом обещаешь меня поцеловать???
- Конечно - Если вспомнишь, подумала я
Может быть вы меня осудите, но пришлось пообещать, а слово я всегда держу. Да, еще одно, в свои 18 лет, я еще ни разу ни с кем не целовалась, и чтобы первый парень... Нет, он им не будет. (Тогда я отделалась воздушным поцелуем, чем очень его разочаровала)
- А знаешь, ты похожа на щенка!
- Ага, я хожу на четырех конечностях, лаю на прохожих и кусаю не понравившихся людей...
- Нет. (невозмутимо сказал он) Ты бежишь к людям, ты боишься одиночества, тебе тепла не хватает, подходишь к людям, смотришь на них несчастным затравленным взглядом, а когда тебя подзывают, ты вертишь хвостом, выражая желание подойти, но боишься, так как не раз получала по носу. Таня, если ты не начнешь доверять, одиночество тебя убьет...
Вот еще слушать пьяный бред. Но глаза наполняются слезами, за несколько дней знакомства, он сумел раскрыть именно тот страх, который каждым днем все больше и больше влиял на меня, заставляя прятаться в своеобразный кокон и делать вид, что мне и одной хорошо. Злость вызванная его словами, быстро утихла, оставив место неприкрытой боли.
- Леша, у меня нет друзей, ко мне относятся, как к компьютеру на ножках, для решения проблем подходит и все. В свою компанию меня не принимает никто. Потому что у меня есть вредные, для нашего времени привычки... Я не пью, не курю, расслабляюсь не так как делаете это вы. Меня считают через чур правильной, даже вы на меня, как на врага смотрите. А ты меня вообще жертвой выбрал, думаешь я не замечаю... Вы что между собой поспорили??? Доведешь ты меня до ручки или нет???
Смущенное молчание послужило ответом, моя интуиция меня редко подводит. Мы потихоньку делали свою работу. Выдавали товар, его я к Ирине Альбертовне не подпускала, потому что давно поняла, что пьяные деляться на три группы. 1. Послушная (на крик реагируют спокойно, тихо проходят и никому не мешают) 2. Уговариваемая (Лучше не кричать, у них рефлекс срабатывает, сделать все на оборот, а вот тихий уверенный голос действует на них как гипноз.) 3.Неуправляемые (Лучше не связываться). Дак вот Алексей относился ко 2 группе. Не знаю почему, но я решила ему помочь отработать этот день, тем что не допускала конфликтов вообще. Почему? Зачем? Меня просто тянуло к ниму, но не как к парню, а как надежному (не смотря ни на что) человеку.
- Леша, а ведь ты тоже несчастен, в твоих глазах боль. Ты за своим поведением скрываешь какую-то затаенную обиду... Я на нее чем-то похожа?
- Да, есть немного, но все равно не такая...... Черт, как ты догадалась, я об этом...
Он прямо завис надо мной, но я осталась спокойной...
- Догадалась, не беспокойся, дальше меня не уйдет.
- Но как ты???
- Не один ты, что-то понимаешь вжизни, хотя и не спрою, что ты больше.
В этот момент упала коробка с гвоздями, порвалась, содержимое рассыпалось, в этом не было моей вины, но я вместе сним стала собирать и складывать гвозди...
Похоже он удивился, но с того времени наши отношения перешли на новый уровень...
На следующий день Антон и Леша подшли ко мне с большой шоколадкой и сказали.
- Мы были не правы, ты совсем не такая, и в наказание, готовы тебя весь день носить тебя на руках
- Надорветесь (надо сказать, что в тот момент я была далеко не легонькой)
Ребята переглянулись и все равно стали настаивать на своем.
- Дак я не поняла, за что меня наказывать вроде ничего не сделала...
Тихий смешок,
- Наше наказанье, а не твое, так что на сегодня ты от нас не отделаешься...
- Ох, мне вас и вчера хватило...
- Это не обсуждается!
Сказал, как отрезал. Пришлось смириться, и весь день я ловила заинтригованные взгляды покупателей и других сотрудников, так как парень несущий на руках девушку, это немного странно.
- Таня, я не умею извиняться, да и не буду, но знай, что я тебя уважаю, и если что обращайся, мы поможем.
- Да, люди не меняются, просто мы людей не знаем, ты ведь совсем не плохой.
- ТОлько другим не говори.
Вот так было положено начало... а чему? Да ко многому, такой, как прежде мне уже не стать.

Запись в дневнике: "Мы плохо знаем людей, они никогда не меняются, просто некоторым открывают затаенные закоулки души. Сегодня приоткрыла и я..."
05 октября 2012 мне нравится

 
 

Веета

Архангельск

Была 07 апреля 2020

Разделы:
Я не знаю, зачем я здесь. Просто, наверное пришла пора, избавляться от тех грустных мыслей, что преследуют уже несколько лет... Не судите строго.