запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Глава вторая

- Маша пропала, - трубка телефона беспомощно звякнула об пол, выпав из моих рук.

- Что?! - я резко села и подхватила несчастную трубку.

- Что-что? Машка пропала, вот что! - разозлится моей непонятливости брат.

- А мама? Как же мама? Тетя? - проблеяла я.

- Ничего! Обе плачут! Отцы носятся туда-сюда!

- Ладно, я сейчас приеду.

- Нет уж! Я сам приеду и все расскажу тебе сам! А то эти... Короче, сиди и жди, ясно?!

- Ясно, ясно. Приезжай поскорее.

- Постараюсь, - буркнул брат, и в трубке раздались гудки.

Я дрожащей рукой положила телефон на стол и на ватных ногах пошла в кухню, где села на стул, обхватив голову руками.

А сейчас, мои дорогие читатели, я объясню, кто же такая эта таинственная Маша. Она моя кузина, то есть моя двоюродная сестра. Маша родилась после нас с Сашей, она младше нас на тринадцать лет. Маленькая белокурая девочка с голубыми глазами (вся в мать). В общем, ангелочек. Мы с братом ее очень любим, она нас тоже. Короче, живем душа в душу. Веселимся, бегаем, прыгаем. Все свободное время вместе. К тому же, она моя лучшая подруга. Помогает с выбором всяких женских штучек, платьев. Да вообще, я ее очень люблю! И ее вкус в этом не главное! И вдруг... она пропала. Вы представляете мой шок? И сбежать она не могла - характер не тот, и, к тому же, она очень любит своих родителей - тетю Иру и дядю Олега. Что же тогда могло случиться?

Я сидела и думала, когда в дверь зазвонили. Я, шаркая тапочками, пошла к ней и, не глядя в глазок, открыла. Может вам это покажется неосторожным, но я и так знала, кто за дверью. Вернее сказать, я чувствовала. Это был брат. Мы с Сашей двойняшки. Но, несмотря на это, мы не похожи. Мы разные, как лед и огонь. Я рыжая с зелеными глазами, а он - сероглазый блондин. Кстати о его внешности: Саша ОЧЕНЬ обаятелен! По нему сохнет вся часть института, предположительно женского рода. Да, есть на что посмотреть. Высокий, сильный, быстрый и ловкий. Вы бы видели очередь к дверям институтского спортзала во время его тренировки по айкидо! К нему же не пробраться! Даже я застревала в середине охающих женских организмов.
А я? Хрупкая, маленькая и очень шустрая. И по характерам были разные. Я дерзкая, нелогичная и непоседливая. Прям как мышка! А Саша любит логику, размеренность... И вообще, он самый настоящий обожравшийся кот!

- Свет, дай попить! - проговорил охрипшим голосом Саша, раздеваясь.

- Хорошо, - я убежала на кухню, ставя чайник.

Следом за мной прошел брат.

- Ну?! Рассказывай! - села я рядом.

- Слушай... - брат вздохнул и начал рассказывать.

Из его рассказа я выяснила следующее: был обычный вечер. Семья Измайловых, посмотрев очередной фильм, ложилась спать. Все было нормально. Машу уложили спать, и через некоторое время из ее комнатки послышалось мерное дыхание. Вздохнув с облегчением, что наконец уложили эту непоседу, по очереди пошли мыться. А когда тетя Ира решила перед тем, как уснуть, навестить маленькую девочку и как всегда поцеловать ее в лобик, пожелав хороших снов, она с ужасом увидела пустую кроватку. Потом дядя Олег, успокоив жену, позвонил моему брату.

- Да-а, не густо... - проговорила я, отпивая горячий чай.

- Ага. Что делать будем? - Саша посмотрел на меня.

- Что ты на меня смотришь?

- А кто у нас спец по придумыванию новых ответов на этот исконно русский вопрос?

Я тяжко вздохнула. Я, а кто же еще? Я с самого детства носила кличку Вихрь и управляла бандой детей. У-у-у, какие мы налеты устраивали на соседние территории! До сих пор, когда нас упоминают, впечатлительные бабульки крестятся.

- Ладно, пошли одеваться. Может, найдем Машку.

Саша безоговорочно пошел выполнять мое распоряжение. Вскоре к нему присоединилась я.

- Вперед... - сказала я, открывая дверь квартиры и погружаясь в темноту.
15 октября 2012 мне нравится