запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я люблю тебя,официантка! (5)

Наслаждаться беззаботным утром долго не пришлось. Если Тома ушла рано, значит меня ждет полный список домашних дел.
Я привстала с кровати и принялась искать тапки, как вдруг заметила мужские ноги на пороге двери.
-Ты бы для приличия хотя бы оделся - брезгливо бросила я, одевая тапок.
-Да ну...я в своем доме, хочу в трусах хожу, хочу без трусов.Тебе то что? - Брат стоял ковыряя в ухе и похоже совсем забыл про нормы приличия. И как такой болван, мог получить хорошую работу, ума не приложу.Стыдоба.Но что поделаешь, семью не выбирают.
-Мне по барабану, делай, что хочешь. - я махнула рукой и двинулась вперед, но не смогла Ник стоял, как вкопанный и не двигался с места.
-Ну что еще? - недовольно буркнула я.
-Слушай, мне надо немного бабла, одолжи до зарплаты?Надо кое-что прикупить.
-Нету у меня денег.
-Мне не хватает пары тысяч - жалобно простонал брат.
-Ты оглох?Говорю нету у меня денег!Тома тебе не сказала, что я потеряла работу?
-Нет - Ник пожал плечами и откинулся на косяк.
-Ну конечно, ты же не интересуешься моей жизнью - я обиженно развела руками. - Зачем тебе деньги?
-Надо прикупить веселья, у Димана днюха - подмигнул Ник.
-Мозги себе лучше прикупи!Когда ты бросишь уже эту дурацкую привычку?А?Хочешь в тюрьму загреметь?
-Ой...все ладно, нету и нету, спрошу у Томы!
-Ник, я серьезно!
-Слушай, ты еще слишком мала, чтобы указывать мне как жить!Поняла? - Ник схватил меня за плечи и больно сжал, от чего я немного вскрикнула.Глаза его гневно сверкали, первый раз я видела его таким...опомнившись Ник отпустил меня и пошел прочь на кухню. Я определено должна поговорить с Томой насчет специалиста, дело пахнет жаренным.

Оправившись от грубого наезда, я двинулась в прихожую где лежал список дел, оставленных крестной.Кажется Тома недавно посмотрела "Золушку"...тут и до вечера не управиться!
Весь день я сторонилась Ника и давала ему ясно понять, что обижена на него. В обед он быстро собрался и уехал куда-то, а я не придав особого значения, принялась дальше разгребать "горох и гречу".
К шести часам квартира блестела и пахла приятным жасминовым маслом. Ну вот пора заняться и собой.Немедля я побежала в душ, смыв с себя остатки хлорки и прочей химической фигни, обмотавшись полотенцем вышла из ванной и направилась в комнату.Со скоростью света я высушила волосы и уложила их в высокий пучок.Макияж был для меня всегда немного проблемным, поэтому я не стала мудрить - подвела глаза и закончила это все тушью.О платье долго думать не пришлось, черное воздушное село как влитое, и все-таки элегантность, мой конек.Взглянув на часы, я с облегчением вздохнула:семь сорок пять, ну что ж, желаю тебе удачи Русакова!
Сделав последние штрихи у зеркала, я схватила сумку и вышла на улицу.На лавочке ждал Кирилл.Вообще-то я никогда не восхищалась нарядами парней, но Кир впечатлил меня до мурашек. Он был так красив, что сейчас, я почувствовала себя на месте жениха, который первый раз увидел свою невесту в свадебном платье.
-Отлично выглядишь - слетело с моего языка.
-Ты забираешь мой хлеб... - смущенно пробормотал Кир и протянул мне руку. - Ты великолепна, впрочем, как и всегда, ну что идем? - Я одобрительно мотнула головой и мы двинулись в сторону...остановки?!
-Ээээ...Кирилл, ты не подумай, что я привыкла на...
-Я знаю, что ты хочешь сказать! - перебил меня парень. - Я ведь обещал тебе сегодня необычное свидание?
-Да!
-Ну так вот, карета подана - Кирилл провел рукой в сторону остановившегося трамвая, я не верила своим глазам!От неожиданности я рассмеялась во весь голос.
-Тебе не нравится? - в голосе парня промелькнуло сожаление.
-Шутишь?!Это...это так здорово! - я захлопала в ладоши и потянула парня за руку к трамваю. Мы заняли самое вакантное место.Всю дорогу бабули пялились на нас как на ненормальных, перешептывались и тыкали пальцем.Да, согласна, картина была невероятная: двое молодых людей в вечерних нарядах едут, в трамвае?!Обязательно расскажу об этом своим детям!
Через десять минут мы вышли на нужной остановке и двинулись в неизвестном направлении, во всяком случае для меня.На повороте, Кир попросил меня закрыть глаза, я покорно выполнила его просьбу.
-И так, раз, два, три открывай! - он убрал ладоши и я ахнула от удивления.Мы стояли перед самым дорогим рестораном в городе.
-Ты должно быть шутишь!
-На этом, мой блок юмора закрывается, идем?
-Кир, скажи мне честно, ты что продал душу дьяволу? - мои глаза округлялись и округлялись, я не могла поверить в то, что вижу.
-Ну почти! - улыбнулся парень и снова протянул мне руку. - Хватит уже мяться у входа, идем же! - Кир подхватил меня за талию и повел внутрь. Двое лбов на охране чуть не довели меня до обморока окончательно, когда они приветливо открыли перед нами дверь. Зал был прекрасно украшен.Дорогие люстры и зеркала.Боюсь представить сколько стоит пройтись по этому шикарному мраморному полу.Прежде я видела этот ресторан только на картинке, ущипните меня, кажется я заснула в Макдональдсе...
-Ваша фамилия - высокомерный мужчина в бабочке обратился к Киру.Я же стояла рядом и разглядывала смешные усики администратора и тихонько улыбалась, пока тот не обратил на меня свой строгий взор.
-Коломин... - произнес Кир и убрал мои руки от вазы, которую я так старательно натирала пальцем.
-Коломин Кирилл Алексеевич? - сухо произнес администратор и снова посмотрел на меня.Я стояла и продолжала разглядывать "китайский" фарфор не замечая ничего.Опомнилась я только, когда Кир потянул меня за руку во внутрь ресторана.
Зал был небольшим, но довольно просторным, повсюду звенели ножи и вилки и медленным, размеренным шагом ходили официанты, да...это место кардинально отличается от ресторана Сергеевны.
-Прошу, вот ваш столик - мужчина подвинул брезгливо стул и кивнул мне на место.
-Спасибо... - равнодушно бросила я и повернулась к Киру, который старательно укладывал салфетку себе на колени.
-Что? - парень поднял на меня округленные глаза.
-Может ты мне все-таки скажешь, как мы будем расплачиваться?
-Это не твоя забота - Кир улыбнулся и придвинул бокал, чтобы налить вино.Я прикрыла его рукой и снова строго посмотрела на парня. - Сонь, я серьезно, давай не будем портить вечер, пустой болтовней, у нас как-никак первое официальное свидание!Не хочу, чтобы оно проходило в духе "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?"
-Просто скажи мне, что ты не бандит и не какой-нибудь вор в законе - от неловкости момента я рассмеялась, Кир поднял уголки губ и наполнил бокал.
Вечер проходил превосходно, я почти перестала задавать глупые вопросы и округлять глаза от стоимости блюд.Мы много болтали, смеялись, я не сводила глаз от Кира, мне безумно нравилось все, что он делал, говорил, чесал нос, улыбался...Все было такой новинкой для меня и мне чертовски это нравилось.
-Ты так и не рассказала мне о причине ухода с работы? - спросил Кир и отправил в рот кусок мяса.
-Долгая и неприятная история...
-Мы никуда не торопимся - Кир обтер губы салфеткой и оперся на руку, приняв заинтересованный вид. - Слушаю тебя.
-Ну в общем...это из-за одного богатого придурка, который решил показ...
-Ооо, я смотрю ты зря времени не теряешь - Лицо Кира немного побледнело, а затем приняло недовольную мину.Я резко повернулась, парень, стоявший позади меня от удивления раскрыл рот и вновь обратился к Кириллу.
-Твою мать, Кир, ты-то её где откопал?!
-Ты что следишь за мной?! - я кинула салфетку на стол и встала из-за стола. Кир же сидел в полном недоумении, и наконец после длительного молчания выпалил:
-Знакомься, Сонь, Коломин Игорь Алексеевич.

20 декабря 2012 мне нравится
Комментарии:
Ничего себе!Вот это номер!
Ооооочень сильно жду продолжения!=)Уже не могу дождаться!)

~YoU SkiEs~ 20 декабря 2012

пожалуйста, продолжение.. Просим, просим

I love yov New York* 20 декабря 2012

Приятны ваши отзывы,стараюсь для вас)Но,к сожалению,выкладывать по две главы в день нет возможности(Потерпите немножечко,завтра будет интересно)*

Iva 20 декабря 2012

я сто раз сюда заглянула, никак не дождусь продолжения.( ну где ты там?

I love yov New York* 22 декабря 2012


 
 

Iva

Тверь

Была 12 июля 2013