запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Звездное небо. Глава 13

Уже восемь месяцев Анна Журавлева выступала в группе "Девочки - припевочки". После ухода Карины Аня чувствовала себя одинокой. Она старалась держать голову высоко, могла в резкой форме высказывать свое недовольство работой коллектива. Марина, Маша и Даша пытались вести себя корректно в присутствии Анны. Хотя за глаза говорили: "Новый солдат в юбке". Аня и сама чувствовала изменения в себе. Мир был не так прост как казался поначалу. Всего приходилось добиваться самой. Прессу тоже интересовала персона Журавлевой, многие журналисты задавали вопросы в стиле: "У вас необычный голос. Не собираетесь ли начать сольную карьеру, как ваша предшественница Карина Райская?" Но были вопросы, связанные и с личной жизнью: "У вас были отношения с Романом Петровичем Измайловым?" Аня никогда не комментировала свою личную жизнь.
Журавлева взяла в кредит автомобиль марки "Мазда". Теперь она сама могла вполне расплатиться за этот кредит. Зато с высоко поднятой головой можно было садиться за руль, зная, что сама заработала на машину, а не просила денег у спонсора или богатого родителя. Для Ани это было принципиально важно. Журавлева становилась очень закрытым человеком, и только на сцене девушка раскрывалась полностью. В жизни же она много времени проводила в раздумьях. Даже ее близкая подруга Лера иногда не узнавала Аню. Да, Анна повзрослела.

Анна припарковала свою "Мазду" возле ресторана японской кухни. Именно там она договорилась встретиться с Кариной. Аня сидела за столиком и смотрела на часы в ожидании приятельницы.
Карина поспешно вбежала в ресторан и бросила свою сумочку на стул.
- Пробки кругом! - Вздохнула Карина: - Что б их...
- Да, у меня такие же проблемы. - Кивнула Аня: - Не было машины, не было проблем.
- Да уж! - Усмехнулась Райская и подозвала официанта. Сделав заказ, она обратилась к Анне: - Я тебя не просто так позвала.
- Это я уже поняла. - Журавлева сложила руки на груди, видом показывая, что готова слушать.
- Во-первых, приглашаю тебя на презентацию моего первого сольного альбома. - Сказала Карина: - Презентация состоится в эту пятницу.
- Я в курсе. - Кивнула Аня: - Приду, не сомневайся. Во-вторых?
Райская загадочно улыбнулась и сложила руки на столе.
- Во-вторых, в следующем месяце я улетаю в Нью-Йорк вместе с продюсером, будем раскручивать мой проект за рубежом.
- Поздравляю! - Улыбнулась Анна: - Ты так к этому стремилась. Объявишь эту новость на презентации?
- Непременно! - Согласилась Карина: - Это еще не все. По моим данным, тобой заинтересовался один очень влиятельный продюсер. Он был бы не прочь заняться твоей сольной карьерой.
- Подожди, мной заинтересовался? - Уточнила Аня: - А почему я узнаю это от тебя?
Райская всплеснула руками и усмехнулась:
- Ань! Да потому что этот продюсер хороший знакомый моего продюсера. Я и намекнула ему, что есть одна неплохая певица из "Девочек - припевочек", которая может засиять на звездном небе. В общем, он сходил на твой концерт в клуб и оценил. Был в восторге! - Карина улыбнулась: - В пятницу он будет на презентации, познакомлю тебя с ним.
Аня задумалась. Сольная карьера неплохо. Но она так привыкла петь в группе.
- А кто он, этот продюсер? - Поинтересовалась Аня.
- Влиятельный человек. Турецкий бизнесмен Мехмед Хомейни. Он уже занимался несколькими русскими проектами и весьма удачно, я тебе скажу...
- Возможно. - Пожала плечами Анна: - Да, пожалуй, стоит познакомиться с этим продюсером.

Презентация дебютного альбома Карины Райской была назначена на пятницу. Анна надела облегающее коктельное платье пепельного цвета, сходила к визажисту и парикмахеру, купила новые туфли на длинной шпильке. Она взглянула на себя в зеркало и подмигнула своему отражению. Выглядела девушка обворожительно. Все таки презентация альбома это не последнее мероприятие, и явиться туда надо во все оружии. Тем более сегодня Анну ожидала встреча с турецким продюсером.
Карина встречала гостей в банкетном зале. Увидев Анну, она сразу подошла к ней.
- Шикарно выглядишь! - Похвалила певица: - Пойдем, пока торжественная часть не началась, познакомлю с Мехмедом.
Анна кивнула и отправилась за Кариной.
Мехмед Хомейни оказался невысоким приземистым мужчиной пятидесяти лет. У него были черные волосы, уже изрядно затронутые сединой, карие жуковые глаза, зато по-русски он говорил без акцента.
- Мехмед, познакомься, Анна Журавлева. - Представила бойкая Карина.
Турок своим масляным взглядом осмотрел молодую девушку и улыбнулся.
- Анна, очень рад знакомству с тобой! - Он взял руку Журавлевой и поднес к губам: - Ты прекрасно выглядишь!
- Благодарю! - Кивнула Анна.
Хомейни взял у официанта два бокала шампанского и один протянул девушке. Та благодарно кивнула.
- Карина много рассказывала о тебе, - начал говорить Мехмед, отпивая глоток игристого вина: - я и сам был на одном концерте "Девочек - припевочек", и все не мог понять, что такая талантливая девушка как ты, делает в третьесортной клубной группе.
- Я с вами не соглашусь. - Вступилась за коллектив Аня: - Мне очень нравится петь в клубной группе. Я вовсе не считаю ее третьесортной.
Мехмед усмехнулся. Ему нравились женщины, умеющие отстаивать свою мнение.
- И тем не менее, ты никогда не хотела выйти на большую сцену? - Поинтересовался Хомейни.
- Конечно, такое желание было и есть.
- Тогда в чем проблема? - Развел руками турок: - В тебе потенциал певицы. Я готов подписать с тобой годовой контракт.
- Мне надо подумать. - Сказала Анна.
Мужчина кивнул, допивая шампанское.
- Подумай. Как надумаешь, звони! - Он протянул визитку: - Только попрошу думать быстрее. Я человек занятой.
На презентации Карина Райская объявила о своем переезде в США, где она планировала продолжить карьеру певицы. А Анне надо было решать вопрос с сольным выступлением.
Анна на следующий день отправилась в клуб, чтобы поговорить с девушками из группы. Она сообщила им о своем желании выступать сольно.
- По Каринкиным стопам пошла... - Усмехнулась Марина: - Все наша Карина тю-тю, за кордон слиняла.
- Покорить Нью-Йорк ее мечта. - Сказала Анна: - Так пусть она сбудется!
Маша ехидно засмеялась.
- Ага, на Бродвее петь будет наша Каринка! И ты потом тоже на Бродвей выйти захочешь. - Девушка отбросила надоевшую косметичку: - А нам в вонючем клубе прозябать!
Журавлева снисходительно посмотрела на Машу.
- А кто вам мешает начать выступать сольно?
- У нас нет богатеньких продюсеров. - Съязвила Маша: - Это у тебя сначала Измайлов, а теперь вон турка нашла. Плевать, что в папы годится, главное, чтобы звезду сделал! И Каринка молодец, какого хахаля отхватила, в Штаты увез!
Анна вздохнула. Но что можно было поделать с этими жуткими сплетницами, а особенно с Машей? Они не исправимы. Пожелав всем творческих успехов, Анна покинула группу "Девочки - припевочки".

Мехмед Хомейни очень обрадовался, когда узнал, что девушка готова подписать контракт. Турецкий бизнесмен являлся предприимчивым и находчивым человеком, он любил деньги и готов был сделать все, чтобы их у него становилось все больше. Талант Анны турок заметил сразу. Он просто не мог упустить возможность подзаработать, раскручивая перспективную певицу.
- Аня, рад, что согласилась на наше сотрудничество! - Улыбнулся Хомейни: - Обещаю, оно будет плодотворным. - Он улыбнулся и продолжил: - После подписания контракта надо начинать записывать альбом, снимать клип и запускать его на МУЗ ТВ и You tube, чтобы как можно больше народа смогло тебя увидеть. - Хомейни задумался: - Придется искать композитора...
- Может не стоит, я сама пишу песни и музыку. - Заявила Анна: - В "Девочках - припевочках" я пела исключительно свои песни.
- Да, хороший репертуар. - Согласно кивнул продюсер: - Но эти песни в прошлом. Не дело, когда и в группе, и сольно поют одни и те же песни. Поэтому придется искать композитора все равно. И администратор не помешает.
- У меня есть на примете один администратор... Точнее она могла бы стать администратором. - Сказала Анна: - Моя подруга - Лера.
Мехмед задумался и прибавил:
- Подруга - это хорошо. Какой опыт работы у нее в подобной деятельности?
- Уже полгода она работает помощником администратора клуба. Была официанткой, смогла стать помощником...
Хомейни прервал речь девушки.
- Нет, кандидатура твоей подруги явно не подходит. Клуб - это одно, а шоу - бизнес другое. - Он посмотрел Анне в глаза: - А насчет творческого псевдонима думала?
- Псевдонима? - Удивилась Аня: - Меня устраивает своем имя.
- Оно простовато. - Парировал Хомейни: - Вот Карина Райская - это да! Звучит!
- Так Райская - это ее собственная фамилия.
- О, нет, Аня! - Рассмеялся Мехмед: - Ее настоящее имя Карина Попова, а псевдоним Райская она взяла себе сама.
Журавлева удивилась. Она никогда не обсуждала эту тему с Кариной. Анна все же настояла на своем и оставила собственное имя неизменным.

Мехмед оказался прав. За целый год Анна добилась многих успехов. Выпустила альбом, который стал платиновым, ее песни держались на первых строчках хит - парадов. А одна композиция под названием "Любовь с первого взгляда" получила "Золотой граммофон". Хомейни ликовал, Аня прыгала от счастья, Лера искренне радовалась за подругу.
Перед телекамерами Анна, держа в руках статуэтку, сказала: "Я так рада, что просто нет слов. Спасибо, дорогие слушатели Русского радио, что голосовали за мою песню "Любовь с первого взгляда". Очень надеюсь, что это мой первый и далеко не последний Золотой граммофон".
- Выпьем за нашу победу! - Наполняя бокалы красным вином, говорил турецкий продюсер.
Анна с удовольствием выпила за получение своей первой статуэтки. Журавлева заметила, что Хомейни хочет о чем-то поговорить.
- Аня, ты молодец! - Он присел в кресло: - Рад с тобой работать. Ты умная и красивая девушка, восходящая звезда. К сожаленью, срок нашего контракта истек. - Хомейни сложил руки в замок: - Наше дальнейшее сотрудничество возможно при одном условии... - Он внимательно посмотрел на девушку.
- Да, Мехмед, я вас слушаю. - Насторожилась певица.
- Анна, буду с тобой честен, - начал продюсер: - ты мне очень нравишься. Мы - восточные мужчины, считаем русских девушек легкомысленными и доступными. Но за время работы, я заметил, что ты вовсе не такая.
Журавлева не могла понять, к чему завел этот разговор турок.
- Я не понимаю вас, Мехмед?
Хомейни улыбнулся.
- Как ты смотришь на то, чтобы стать моей женой.
Анна даже привстала со стула.
- Мехмед? - Вырвалось у нее: - Вы шутите?
Хомейни отрицательно покачал головой.
- Я похож на шутника? - Турок усмехнулся: - Да любая русская с радостью бы, без раздумий, дала согласие. Я же тебе не любовницей предлагаю быть, а женой.
- Это исключено! - Крикнула Анна: - Во-первых я вас не люблю, а во-вторых не собираюсь уезжать в Турцию.
Мехмед Хомейни засмеялся.
- Женщине любить не главное, главное быть любимой. А переезжать в Турцию не понадобиться. У меня в Стамбуле есть три жены, а ты будешь моей четвертой женой, живущей в России.
Здесь Анна Журавлева и вовсе потеряла дар речи. Как он может ей такое предлагать? А ведь был ее продюсером целый год и никаких подобных намеков не делал.
- Нет, я отвечаю вам, нет! - Отрезала уверенно Аня.
Хомейни развел руками.
- Тогда, Анна, я не стану продлевать с тобой контракт, ищи другого продюсера.


Два месяца девушка сидела без дела. Нет контракта, нет работы. Зато гордость осталась. Она не выла замуж за нелюбимого человека.
Ей позвонила Карина.
- Привет, наконец-то, давно не звонила! - Обрадовалась Анна.
- Да так, дела были... - Ответила Райская: - Слышала, ты без продюсера?
- Да уж... - Усмехнулась Анна: - Есть такое.
Карина кивнула и сказала:
- У меня к тебе дело тогда. Надо встретиться.
- Не поняла? Ты же в Штатах? - Удивилась Аня.
- Я уже прилетела. Теперь у тебя будет новый продюсер.

Прошло два года.
Карьера Анны Журавлевой с каждым днем взлетала вверх. Ее продюсером была Карина, в администраторы взяли Леру, которая к тому времени набралась опыта работы в клубе. Эти три девушки, не смотря на жестокий мир шоу - бизнеса всегда старались держаться вместе. Женская дружба все таки существует. И Аня в нее поверила.
Карина Райская вбежала в просторную квартиру Анны, которую певица купила недавно.
- Шикарно! - Похвалила Райская: - Апартаменты истинной звезды! А у меня сюрприз... - Карина кинула на стол глянцевый журнал, где на обложке красовалась Анна Журавлева вместе с красивым молодым человеком.
Анна усмехнулась и быстро просмотрела статью.
- Да, пресса не дремлет!
- А то! - Ответила Карина и села в кресло: - Так значит правда, что вы объявили о помолвке?
Журавлева засмеялась.
- Они уже и про это узнали! Хотя чего я хотела? Публичная личность, публичная жизнь!
- Рада за тебя! - Улыбнулась Карина: - Такого красавца отхватить! Как его там Артур Уальд? - Девушка встала с кресла: - Русская певица и английский офицер! Звучит!
Анна тяжело вздохнула. Год назад она впервые познакомилась с Артуром Уальдом - высоким статным молодым человеком двадцати пяти лет. Гордая осанка, голубые глаза, коричневые волосы. Одним словом красавец - мужчина. Он хорошо говорил на русском языке, прилетал в Россию к друзьям, увлекался русской культурой. На одном мероприятии он и познакомился с Анной. Ее голос поразил его до глубины души, он как истинный англичанин стал ухаживать за дамой, вел себя как настоящий джентльмен. Анне были приятны ухаживания галантного кавалера, тем более она никого не впускала в свою жизнь уже долгое время. Да и Лера с Кариной приходили в восторг от молодого англичанина. Анна решила попробовать вновь довериться мужчине. Неудачные отношения с Антоном, расставание с Романом, а вдруг с Артуром все получится? Анна целый месяц отпуска провела в туманном Лондоне вместе с молодым человеком. Как выяснилось, Артур Уальд был не просто галантным англичанином, но еще и офицером военно - морского флота Британии. Наверное, каждая девушка мечтает о статном офицере в красивом мундире. Казалось, Артур готов был бросить целый мир к ногам возлюбленной. Он быстро сделал ей предложение руки и сердца, но певица не давала согласия. Она понимала, что уважает молодого офицера, ей с ним хорошо, но любви не было. Не было того сильного чувства, когда земля уходит из под ног. Того что было с Романом Измайловым уже не вернуть. Что главнее любить или быть любимой? Аня не могла ответить на этот вопрос. Она приняла предложение выйти замуж за Артура. Пресса тут же разнесла весть о помолвке и скорой свадьбе русской звезды с британским моряком.
- Когда бракосочетание? - Спросила Карина.
- Через месяц. - Ответила Анна: - Артур сейчас в плавании, как вернется, так сразу.
Райская повернулась в кресле.
- В Нью-Йорк слетать успеем.
- Я уже устала туда летать... - Возмутилась Анна: - Меня тошнит от неоновых огней.
- Не ной только! - Осекла Карина: - Там важное мероприятие, посвященное голливудскому режиссеру Стефану Хогу. Ты приглашена и отказаться не можешь!
- Я в курсе. Ты со мной летишь?
- Куда ты без меня! - Засмеялась Карина: - А вот Лера не полетит. У нее отпуск в Арабских Эмиратах.
Журавлева сложила руки на груди и привстала.
- Даа, наша Лера загуляла. - Анна улыбнулась: - Не будем портить ей отдых очередным скучным мероприятием.

Мероприятие, посвященное дню рождения известного режиссера блокбастеров, проходило в Нью-Йорке - родном городе Стефана Хога.
Анна стояла с бокалом мартини в руках и слушала какие-то неинтересные речи, соблюдала кучу формальностей. Хотелось скрыться от огромного потока людей. А вот Карина Райская во всю вела беседу с американским режиссером, ей это не надоедало. Телефон Анны зазвонил. На дисплее высветилось имя "Артур".
- Извините! - Сказала Анна и покинула банкетный зал. В коридоре они ответила: - Привет Артур!
- Привет, дорогая моя невеста! - Раздался приятный голос англичанина с явным акцентом: - Как твои дела?
- Очередное скучное мероприятие... - Недовольно протянула та: - Тоску нагоняет. А ты как?
- А я скоро приплыву обратно! - Радостно ответил моряк: - Наш корабль зашел в порт Генуи. Вот сейчас стою на берегу моря и смотрю на небо. Красота! Пейзаж писать!
Журавлева улыбнулась. Да уж лучше быть сейчас в портовом городе Италии, нежели на дне рождения режиссера. Аня медленно направилась к дверям, ведущим в банкетный зал, все еще держа телефон у уха. Рядом с ней поравнялся человек в черном фраке и бабочке, он тоже с кем-то говорил по телефону. Их взгляды столкнулись. Мобильник едва не вылетел из рук Анны, певица увидела Романа Измайлова.
24 декабря 2012 мне нравится
Комментарии:
Ааааааааа!! Вот это да!!! Проооодку пожалуйста!!!!!

Viky-Angel>* 24 декабря 2012

Классно! И очень интересно что же будет дальше.

Звездная* 24 декабря 2012

ждем с нетерпением продолжения

I love yov New York* 24 декабря 2012

Вот это поворот:) что дольше очень интересно!!!!

Princess:) 24 декабря 2012

Ура!!Да,да,да=)!
Очень рада что Рома вернулся =)))*С нетерпением жду продолжения!;))))

~YoU SkiEs~ 24 декабря 2012


 
 

влюбленная навеки

Москва

Была 21 апреля 2013