запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Путь к счастью.По осколкам прошлого.

Любимые уходят не из дома,
Любимые уходят из души…
Проклятый телефон со зла изломан,
Ломаются в руках карандаши.

Кому звонить? Кому писать? Все тщетно.
В пустой квартире эхом бродит звук.
В углы, как в паутину, незаметно
Вползает одиночество – паук.

Ты вдруг поймешь отчаянно и странно,
Что ты один! Один среди теней.
И что в воспоминаниях вчерашних
Блуждать придется очень много дней.


Глава 14

Домой я возвращалась полная счастья, мне казалось, что весь мир вокруг улыбается.
И он действительно улыбался , холодной и злой улыбкой полной иронии , но я этого не замечала.
С Алексом мы попрощались возле моего дома, мне не хотелось отпускать его, не хотелось чтобы он шел, я уже скучала по нему.
В его глазах я видела нежность и страстное желание.Я вдруг вспомнила о ночи проведенной вместе и мои щеки запылали. На прощание мы договорились встретиться через три часа у кафе "Альбатрос"
Но на встречу я не пришла.
Маму я встретила в слезах , с спутанным волосами и опухшим лицом , в ее руках был мобильный и она бросала в сумку наши вещи.
-Что случилось?
Казалось мой вопрос повис в воздухе.
Мама остановилась и посмотрела на меня безумными глазами.
-Саша ...
Мое сердце упало.
-Что Что с Сашкой?!
-Он в больнице .... Папа звонил...
Сквозь мамины хлыпы и срывы я поняла, что автобус которым Саша ехал на соревнования перевернулся. Что с братом , папа толком не сказал лишь то , что он в больнице. Мы быстро собрали вещи, я напоила маму успокаивающим и мы вылетели на Украину .
Мене казалось, что 8 часов полета продолжались как 8 дней. Никогда я и подумать не могла каким больным будет мое возвращение домой.Пальцы нервно перебирали пряжку часов а я впервые в жизни молилась ...

Месяц спустя:

Дни изменялись днями И тянулись невыносимо долго. Родители держались за руки и успокаивали друг друга стоя у больничной койки. Говорят , что боли сближают людей, в эти дни я поверила в эти слова.Но лучше никто не сближался , не такой ценой. Считайте меня плохой дочерью , но это так. Пусть наша семья окончательно распалась бы, лишь бы Сашка был жив.
К счастью после сложной операции, брата перевели в обычную палату .С переломами, сотрясением мозга , весь в бинтах он все же находил в себе силы улыбаться.
Прошел месяца после того как мы прилетели домой, я не общалась с американскими друзьями, я вообще ни с кем не общалась. Лишь один раз я ответила на звонок Дениала и коротко рассказала ему о происшедшем. Парень волновался , всячески поддерживал меня , но больше мы не общались , у меня просто не было времени.Я сидела у брата сутками, пока мама и папа решали все проблемы.
Саше стало лучше, а это означало, что мы с мамой должны возвращаться в штаты. У нее заканчивался отпуск и ждала работа, а у меня была школа.
Не знаю , что мои родители наплели дирекции, но меня по крайней мере не выключили .Но меня пугала сама мысль о возвращении в школу. После того, как я ничего не сказав поехала и ни с кем не общалась , я сомневалась что ко мне будут хорошо относиться.
Конечно у меня была причина , но кому-то будет интересно слушать мои оправдания?
Квартира встретила нас с мамой тишиной. Казалось в ней никто никогда не жил.
А на следующий день, утром я решила пешком идти в школу. Во-первых , так нужно было выходить быстрее, а значит я не встречу Дениала; а во-вторых , мне нужно было проветриться и привести мысли в порядок .
Но мои планы были испорчены-у выхода меня ждал Дениал:
-Ну привет!
-Привет!
Мы стояли и молча смотрели друг на друга.
-Иди ко мне.
Парень сжал меня в объятиях и поцеловал в щеку. Мне вдруг стало лекче. Только теперь я поняла , как мне не хватало его теплых слов и улыбки
Пока мы шли к машине Дени рассказал обо всех новостях, но он молчал об Алексе. И это меня пугало!Я понимала , что что-то не так, но боялась спросить парня.
По словам Дениала меня еще помнили и волновались и я надеялась , что меня снова примут в компанию. О том , почему я поехала, знала только Мел и Дениал , другие просто придумывали свои версии. Да я и не хотела, чтобы еще кто-то знал, мне только не хватало сочувственных взглядов и сотни вопросов.
У самой школы я вдруг заметила машину Алекса. Мое сердце радостно забилось и я уже хотела попросить Дениала остановить машину , когда Алекс открыл дверь , обошел авто и помог вылезти ...Лейси. Парочка поцеловалась и направились в небольшой магазин.
Дени пристально посмотрел на меня и хотел что-то сказать , но я лишь покачала головой и постаралась не показывать своих эмоций. Мое сердце разбилось на сотню кусков , а меня душили глупые слезы , но я знала -не здесь , еще будет время вечером поплакать над своей любовью. А что я хотела?Чтобы он ждал меня после одной ночи тогда когда я поехала без объяснений?Да, я хотела этого, я надеялась, что он скучал , что переживал и расспрашивал Дени где я . Какая я наивная дура!
Я надела улыбку и приготовилась к сердобольных взглядов друзей.
Мы просидела с Дениалом в машине , пока не осталось пять минут до звонка. Парень хотел меня успокоить, но я дала ему понять , что справлюсь сама и слышать ничего не хочу о Алексе.
Когда я зашла в класс, все стихли и смотрели на меня как на жертву маньяка. Дениал кивнул на свою парту и я устроилась возле друга. А через одну парту сидела Лейси с Алексом.
Когда я зашла в класс парень изменился в лице , но я старалась не смотреть на него . Дени мне сказал, что Лейси беременна , срок около двух месяцев .По логике получалось, что они спали когда мы были вместе, когда он говорил, что они больше не вместе, когда добивался меня ... ..
Лейси подошла ко мне с довольно выражением лица:
-Приехала значит
-Да, как видишь я вернулась.
-Интересно зачем?
-Потому что у меня здесь друзья!
Волна злости накрыла меня с головой и как она смеет , после всего, подходить ко мне и говорить таким тоном, будто я никто. Я резко поднялась и посмотрела ей в глаза. Казалось все смотрят нас но мне было наплевать .Дени предостерегающе посмотрел на меня , а я только улыбнулась.
-Что же ты их бросила?
-А это уже не твое дело!
-Но есть еще несколько сюрприз для тебя
-Как это мило с твоей стороны приготовить мне подарок.
Я прекрасно понимала о каком сюрприз она говорит и решила не дать ей снова ранить меня.
-Но сначала я хочу тебя поздравить, тебя и новоявленного папашу!
Я приветливо улыбнулась Алексу и переела взгляд на ошарашенную Лейси
-Крис ...
От голоса Алекса по телу побежали мурашки но я надела маску и мило улыбнулась ему
-Ой Алекс , кому нужны объяснения? Мы все равно не могли бы быть вместе , так что все нормально!
Мне хотелось крикнуть что он сволочь, что он предатель но я понимала -я только выставлю себя дурой перед всеми и покажу , что я его действительно люблю .Зачем это .
Я обняла девушку за плечи , от моего жеста она вздрогнула, а у меня возникло желание вырвать ее волосы , но я опять сдерживала себя
-Поэтому я поздравляю вас, нет, правда вы отличная пара. Запросишь на крестины?
-Обязательно!
Выплюнула она и , вырвавшись из моих объятий, вернулась на свое место.
Я похвалила себя за терпение и получила гордый взгляд Дени , если бы он знал как мне плохо и чего стоил мне весь этот цирк.
От дальнейших расспросов меня спас приход учителя, который не отмечал моему возвращены , лишь поздравил с приездом и начал урок.

Неделю подходил к концу, а я была разбита. Лейси при каждой возможности обнималась с Алексом , а он при случае лез ко мне выяснять отношения и только когда Дениал объяснил ему , что лучше этого не делать, наконец отцепился. Время от времени я ловила на себе его взгляды , но делала вид что ничего не замечаю. Все это было похоже на кошмарный сон.Но зато мои друзья были со мной .Особенно мне помогала Мел.
И дома все медленно налаживалась: Саша выздоравливал, папа с мамой решили снова быть вместе и просто сияли от счастья-папа через камеру скайпа, а мама каждый день. Она была так счастлива, что не замечала моих проблем , но возможно это было к лучшему. Мне не хотелось докапываться до причины проблемы и ее последствий.
Все же однажды я не смогла уйти от Алекса и Дени рядом не было. Парень застал меня на пристани, в течение недели я каждый день туда приходила. Отдохнуть от всех и всего.
-Привет.
Я лишь кивнула головой и пристально всмотрелась в воды залива.
-Нам нужно поговорить.
-О чем? Кажется все и так ясно.
-Что тебе ясно?!
-Ты уверен, что хочешь это услышать?
Мой спокойный голос выводил Алекса. Парень резко поднял меня на ноги и посмотрел в глаза.
-Давай кричи! Говори, что я сволочь и предатель, говори , что ненавидишь меня!
-Ты сам все знаешь. И отпусти- мене больно!
Стальная хватка медленно ослабла.
-Ты такая же как все, я не ошибался.
Я от удивления забыла как дышать
-Ты пришел сюда, чтобы сказать какая я плохая. После того как врал мне , как использовал для еще одной галочки в списке побед!
Я кричала на него и мне становилось лекче, все что накипело за месяц наконец вырвалось на волю.
-Ты врала мне! Ты показывала большую любовь, а сама исчезла , поехала к какому-то Саши, потому что ему плохо!Ты играла все это время невинную девушку, а на самом деле ты лишь очередная сука!
Привычным жестом я влепила ему пощечину, а из глаз брызнули слезы.
-А ты искал меня?Ты пытался узнать кто такой Саша и почему я поехала?-Я едва шептала губами.
-Из разговора Дениала с Мел , мне все стало ясно.
-Да, я рада, что мы поговорили -теперь тебе все ясно и мне все ясно. А ты знаешь , что не успела я прийти домой после поездки на пляж, как мама сказала, что мой брат попал в аварию? Ты знаешь, что я месяц не отходила от его постели, я впервые в жизни молила Бога за жизнь для дорогого мне человека. Ты знаешь я думала ты сходишь с ума, потому что не знаешь где я и что произошло. А Дениал мне сказал, что ты даже не подходил к нему , ты даже не искал. Я сама исчезла из твоей жизни, не нужно было рассказывать сказки о том, что мы слишком разные и что ты еще говоришь всем своим подружкам? Как все хорошо получилось!А теперь, после всего, ты смеешь меня винить в чем-то? Знаешь идти ты ....
Я не договорила, Алекс закрыл мне рот поцелуем. Агрессивным, болезненным, он выдавал все эмоции парня.
-Я не знал. Я. .. извини ... ты не представляешь, что я чувствовал когда услышал разговор Мел и Дени. Я искал тебя. Дома, в твоей мамы на работе , а потом услышал их разговор, а тут еще и Лэйси ...
Лейси ..
-Хватит! Ето ничего не изменит , теперь у тебя будет семья и ничего уже не вернуть!Возможно все к лучшему!
-Кристина ...
Я вырвалась из рук Алекса и быстро побежала домой.Молясь чтобы он меня не остановил. Чтобы он не говорил и чтобы я к нему не испытывала, он скоро станет папой для ребенка другой. И я не имею права разрушать все. Я верила ему верила в искренность его слов и правдивость его "прости" Но это ничего не меняло. Ничего!

До новой встречи будет путь не ближний.
Откинь скорее прошлое свое.
Бывает, не хватает целой жизни
Понять душой, что вот оно - твое!

Услышьте все, кому печаль знакома!
Любимых не теряйте никогда!!!
Любимые уходят не из дома,
Они из нас уходят навсегда…

© Валерий Панин
08 января 2013 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen