запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дитрикт. Глава 5.

Глава 5. Это война.
(Жду отзывов и критики, она очень важна для меня.=))
***
Джейк.
Я ехал за машиной отца Джилл. Я хотел поговорить с ней о случившемся. Весь вечер мы молчали, не говоря друг другу ни слова. К тому же, никаких отношений между нами и быть не может. Я знаю ее давно, и она как младшая сестренка, и ни один нормальный парень со своей сестренкой целоваться не станет. В моей голове всплыла недавняя сцена нашего поцелуя, в тот момент, когда что-то взорвалось и машина начала переворачиваться в воздухе.
-Черт.
Я прибавил скорость и когда подъехал к машине, резко спрыгнул со своего мотоцикла.
-Мистер Миллер? Джилл?, - я открыл дверь практически расплющенного автомобиля.
У отца Джилл зияла рана в голове, я проверил его пульс. Пульса нет, её отец умер.
-Пап, -тихим голосом произнесла Джилл.
-Джилл, -воскликнул я, -Подожди минуту я тебя достану…
-Отец жив? -перебила меня Джилл.
- Нет, я сожалею Джилл, он умер, но я должен вытащить тебя.
В стороне центра прогремел взрыв. Здания и деревья начали гореть, и пламя становилось все ярче и больше, небо озарило красным. Правительство начало свою грязную игру, и теперь не остановится перед нашим уничтожением.
-Оставь меня, -прошептала Джилл, -больше нет смысла…
-О каком смысле речь, ты, что настолько глупа, что думаешь, что я тебя здесь оставлю, - я начал перерезать ее ремень безопасности, -есть смысл или нет, я тебя вытащу и мы найдем Лилу.
-А как же отец, Джейк?- со слезами на глазах проговорила Джилл.Слезинки начали скатываться по ее красивому фарфоровому лицу. Удивительно, но на ней не было и царапины, только кровь ее отца, возможно ей повезло.
С момента, когда я встретил Джилл, я понял, что эта девушка особенная. За красивой внешностью и улыбкой, всегда скрывалась глубокая печаль о матери, и постоянные мысли о будущем. Если бы вы посидели с ней хотя бы полчаса, вы бы поняли, что она думает, только о том, что будет дальше, как изменить будущее, как сделать его лучше. Редко случались такие моменты, когда она жила сегодняшним днем, и такой день был сегодня. Насколько я знаю у Джилл не было парня, она никого не любила, кроме веры в то, что может изменить этот мир. И я думаю она сможет, главное чтобы после смерти её отца, она не была сломлена, но думаю мы с Лилой поможем Джилл.
-Его не вернёшь, но ты можешь отомстить за него, давай пошли, все вокруг горит, останемся здесь и сами сгорим.
-Да, ты прав.
Я помог Джилл вылезти из машины, поднял свой мотоцикл и мы поехали в сторону центра. Когда мы подъехали к центру, картина, которая открылась моему зрению, привела меня в ужас. Все горит, люди кричат, от центра остались только догорающие остатки, и дыры от взрывов. В небе летали реактивные самолеты и вертолеты. Мы слезли с мотоцикла и побежали в сторону дверей бункера, когда зазвучал громкий мужской голос.
-Я представитель Правительства, -голос доносился сверху, - эти взрывы только начало, если вы не подчинитесь нашей воле, мы просто сотрем все Дистрикты с лица Земли. Мы просим людей со способностями сдаться Правительству, если вы сделаете так, мы никого не убьем, не заставляйте нас принимать крайние меры, и не подводите своих гражданских. Лидеры, вы в свою очередь должны повлиять на всех у кого есть способности, не стоить отвечать нам огнем или битвой, наши силы не равны, и вы это знаете. Просто отдайте нам сверхлюдей. Если через два часа они не начнут покидать Дистрикт и не сдадутся нам, мы начнем действовать другим путем.
-Они что с ума сошли, - прошипела Джилл.-Я должна попасть к Лидерам, я должна поговорить с ними. Поможешь?
-Да. Думаю, они в бункере, нам и искать их долго не придется, пошли.
Мы спустились в бункер, непривычная темнота ослепляла в буквальном смысле, приходилось идти на ощупь. Тихий голос Джилл нарушил молчание.
-Я так и не спросила его о маме, он говорил, что она погибла во время нападения, а теперь оказалось, что ее убили наемники. Еще эта способность, зачем она Правительству? Я понимаю, что могу заставить, кого угодно действовать, так как хочу я, но для этого им сначала нужно подчинить меня, а это сделать невозможно, я не встану на их сторону, как бы они не старались. После того, как они убили единственного родного мне человека, я лучше умру, чем помогу им.
-Мы не знаем, что у них есть, достижения и открытия правительства нам не известны. В то время как они знают, все о нашем Дистрикте.
-Давай оставим надежду, что Лидеры хоть что-то сумели от них спрятать.
-Давай.
***
Джилл.
Сколько нужно для того, чтобы жизнь изменилась, чтобы все перевернулось с ног на голову? Минута, две? А может день? Когда это началось? Когда закончится? Вопросы, на которые нет ответов. Мы дошли до главной комнаты в бункере, Джейк открыл массивную дверь и свет ослепил нас обоих, после нескольких мгновений глаза привыкли и мы смогли увидеть, что на полу, стульях, диванах и столах, буквально везде сидели люди, не было и места, чтобы наступить и пройти дальше двери.
-Джилл и Джейк, вы живы, -воскликнула Лила и бросилась к нам.-Я так рада, я думала вас уже нет.
-Мы есть, -сказала я, -Моего отца нет.
-Мне так жаль, Джилл. Мы отомстим за него.
В этот момент в наш разговор вмешались Лидеры.
-И нам жаль, но это война, и потери еще будут. Твой отец был очень достойным человеком, как и твоя мать, -начал капитан Блэк, -но во имя победы, мы должны быть сильными и готовыми к любым потерям.
Капитан Блэк, крепкий 38-летний мужчина, ростом под два метра, накачан до невозможности, директор «Школы Обороны» и каждая девушка в нашей школе мечтает побыть с ним наедине хотя бы полчаса. У него темно-каштановые волосы, и глаза сапфирового цвета, если вы хотя бы раз смотрели в них, то в больше никогда не сможете забыть этот взгляд. Есть выражение "утонуть в глазах" так вот оно как раз про этого человека. Несмотря на красивую внешность и рельефность тела, характер у этого человека, не сахар, он через многое прошел, потерял семью, его беременную жену убили в то время, когда они пытались сбежать из Большого города. Правительство послало лучших людей найти капитана Блэка и его жену, и велело убить их, увы, но он смог сбежать и пришел в наш Дистрикт в одиночестве. После всего того, что с ним случилось, он стал груб и холоден. С одной стороны это хорошо, ведь только такими Лидеры должны быть, непоколебимыми и смелыми, холодными и расчетливыми, грубость тоже может быть хорошим качеством, мягкий человек никогда не сможет управлять армией, только тот, кто не страшится своих солдат и может управлять ими. С другой же стороны, этого человека жаль, ведь он так и останется один, если ему крупно не повезет. Когда он жил в Большом городе, он тоже работал в сфере армии и у него были навыки для продолжения своей работы, уже в Дистрикте.

-Люди Дистрикта, те, кто сейчас присутствуют здесь, мы всегда знали, что придут темные времена, мы знали, что Правительство найдет путь помешать нам мирно жить. Они нашли его и наверняка испробуют, но мы не сдадимся, ради наших детей, ради будущих поколений, которые возможно станут следующим Правительством, если его удастся свергнуть. Мы, Лидеры, связывались с другими Дистриктами и все готовы помочь нам, никто не сдастся в борьбе. Мы будем использовать все, что у нас есть. Отец Джилл, последние годы своей жизни посвятил созданию девайса, который сможет защитить вашу волю. У нас есть тысячи образцов, и мы выдадим их каждому, ничья воля не будет сломлена Правительством. Наши старшие отряды Обороны, сначала помогут тем, кто еще остался наверху и они уже отправились туда, затем мы разработаем дальнейший план действий, а пока, Духовные люди поговорят с теми, кому нужна помощь и покажут вам, ваши комнаты и места, где вы будете спать, о бункере Правительство пока - что не знает. – капитан Блэк буквально выкрикивал все слова, и люди отвечали ему в ответ выкликами, -Мы не выдадим им наших людей и не сдадимся! У нас есть надежда! Мы используем все, что у нас есть, начиная с оружия и заканчивая сверх способностями! Мы не будем побеждены!

Все это время пока Лидер говорил я, Джейк и Лила простояли держась за руки, и мы знали надежда на будущее есть, и мы не отдадим ее Правительству. Я отдам свою голову и жизнь за будущее, я отомщу за отца и мать. Теперь у меня есть смысл продолжать жить дальше, у меня есть друзья, и я должна быть с ними рядом. Я буду грустить по родителям, но мысли, о том, что наши Лидеры не сдались, и бросаются в борьбу, никогда не дадут мне сдаться. Теперь начинается новое время и это время война, которое мы не проиграем!
08 января 2013 мне нравится
Комментарии:
Очень интересно читать, хочется продолжать, захватывает...хотя есть иногда моменты которые уже читала или видела в кино, как например само название дистрикт, непроизвольно вспоминаешь и проводишь параллели. Но создать что-то совершенно новое в мире где вроде уже все есть и на все темы написано, рассказано и множество раз пережевано крайне сложно. Мне кажется очень даже достойно и интересно. Буду читать вас и дальше, удачи и вдохновения!!))

lolo 12 февраля 2013

Спасибо большое! Буду продолжать и стараться!

Ego_Jill 12 февраля 2013


 
 

Abaddon

Биш

Была 28 июля 2020

Разделы:
В 2:00 ночи бессмысленно сижу за блогом, дописываю очередную главу своей жизни и морально готовлюсь к следующей...опубликовать гораздо легче, чем прожить.