запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Прощай...

В эту ночь небо было усыпано звездами, она поздно возвращалась домой после прогулки. Это был ее последний вечер в этом городе, завтра вся настоящая жизнь здесь останется в прошлом. Скоро вся жизнь в этом городе будет зваться лишь воспоминанием….Здесь она встретила свою первую любовь, узнала, как это иметь настоящего друга, здесь же она узнала, что такое предательство и боль. Этот город принес ей много радости и печали, ей будет не хватать той жизни, которой она здесь жила, но выбор сделан, дороги назад нет, осталось сделать последний шаг…
А впереди ее ждал новый город, с массой возможностей. Встретит ли здесь она свою любовь, настоящую, искреннюю, на всю жизнь? Обретет ли счастье, и найдет ли свой смысл жизни? Она понимала, что все будет зависеть только от нее, от того образа жизни, который она выберет, от того, сможет ли открыться новым людям и впустить их в свою жизнь. Новый город, новые знакомства, работа, новая жизнь. Новый шанс, чтобы найти себя, чтобы навести порядок в жизни. Лишь одно останется неизменным, она останется все той же и быть может, начав новую жизнь, все останется по-прежнему…
В 8 утра она загрузила чемоданы в машину.…За окном пейзаж сменялся новым пейзажем, а в голове одна мысль перескакивала на другую. Она вспоминала все то хорошее, что подарил ей город, вспоминала его, как все хорошо начиналось, каким он был в первый год их отношений. Ей будет очень его не хватать, такого родного и несуразного, с огромными «тараканами» в голове, не смотря на которые она так хорошо его понимала. Вспоминала первые цветы, которые он ей подарил, а точнее веточки вербы, как она расстроилась, что в день 8 марта всем девушкам дарили цветы, а ей палки. Вспоминала, как впервые он готовил блины специально для нее, как бросал все свои дела, когда ей было плохо, как они радовались, когда в первый раз вышли на прогулку. Вспоминала, как они прощались в первый раз, как оба плакали и казалось, что не смотря ни на что, они все равно будут вместе, что преодолеют все преграды и однажды вместе состарятся и будут теми забавными старичками, которые не смотря на свой почтенный возраст, будут медленно прогуливаются держась за руки. Но у судьбы видимо были другие планы на их счет и те прекрасные чувства, которые согревали их сердца, погасли. То стремление, то блаженство, которое когда-то были присущи их отношениям, куда-то делись и последний год окончательно разрушил их отношения. Не осталось ничего, и судьба подкидывает ей еще один шанс, быть может, теперь, она сможет наладить свою жизнь.
Машина медленно подъехала к серой многоэтажке. Глоток свежего воздуха вернул ее к действительности, теперь новый город – это ее настоящее, в котором будут новые взлеты и падения, в котором нет места прошлому…
20 января 2013 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

KateBrusnikina

Таганрог

Была 23 января 2013