запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Одиночество

Ночь…сколько всего заключено в одно слово: кутеж, страсть, встречи, любовь…но для нее: тоска и одиночество. В это время суток она задыхалась, ей казалось, что она заперта, заключена в себя и так хотелось убежать, выпрыгнуть из этой оболочки и начать новую жизнь…
В одну из таких ночей, она как обычно сидела у окна, курила и думала о никчемности ее жизни. Лунный свет падал на ее тело, создавая причудливую тень на стене. Пуговка (так звали ее кошку), как обычно примостилась возле своей хозяйки, всем видом показывая, что больше не хочет видеть ее в таком состоянии. Она прижала кошку к сердцу и заплакала…За окном раздавались веселые крики. За окном все гуляли, веселились, пели…вдруг она услышала песню, которая тронула ее сердце:
«Жизнь это быстрая река…
Пропустишь день, упустишь год
И так вся жизнь твоя пройдет…»
Эти слова навели ее на мысль, о том, сколько лет она пропустила, сколько всего она могла бы сделать, но упустила свой шанс…неужели так будет всегда, неужели ее старые батарейки нельзя поменять, неужели она так и останется наблюдателем чьих то жизней, а не станет участником своей собственной…Казалось она столько всего сделала, чтобы стать счастливой, сколько она прилагала усилий, чтобы стать хозяйкой своей собственной жизни, но либо она законченный неудачник и судьба решила сыграть с ней злую шутку, либо это какое-то испытание, пройдя которое она получит главный приз. Второй вариант ей всегда нравился больше, он подпитывал ее новыми силами и не давал сдаться. Но что, если эта вера бессмысленна, что если ничего так и не изменится? К чему тогда вся эта борьба со всем миром и главным образом с самой собой, к чему все эти терзания, что она делает не так, что еще она должна сделать, чтобы все изменить, чтобы наконец обрести себя, найти то, благодаря чему она будет получать удовольствие от жизни? Больше всего ее пугал ее собственный возраст, вроде только школу окончила, а уже третий десяток пошел, вроде немного, но эти годы так быстро пробежали, что она и оглянуться не успела…не успела насладиться ими, а что, если и вся жизнь так пройдет?...
Она еще сильней прижала кошку: «Только ты меня понимаешь, только ты меня не бросила»…все ее «подружки» уже давно обзавелись семьями, у них появились свои заботы и им было не до нее, да и не нужна она стала, ей же не понять какого им там «за баррикадами», «в логове» семейной жизни, всего за какой то год она осталась практически одна, одна лишь Пуговка была ее верной подругой и только Пуговке она могла поплакаться и только от Пуговки могла почувствовать любовь…
За окном звезд на небе становилось все меньше, город медленно погружался в сон и только девушка у окна сидела, прижав к груди свою кошку Пуговку, смотрела своими грустными глазами в никуда, в надежде увидеть такие же грустные глаза, чтобы понять, что она не одна в этом мире, что еще не все потеряно и есть шанс наверстать упущенное…
22 апреля 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

KateBrusnikina

Таганрог

Была 23 января 2013