запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я люблю тебя,официантка! (16)

Пару дней я была в полном замешательстве. Еда, вода и прочие удовольствия жизни нагнетали меня. Ник, вернувшийся из больницы, пытался меня подбадривать, но от его слов я либо плакала, либо просто уходила в себя.Машка была в отъезде, что опечалило меня еще больше, ведь только она могла меня понять сейчас.Тома целыми днями пропадала на работе, так что поговорить с ней у меня тоже особо не удавалась.Я как будто одна в этой огромной проблеме.А что ты хотела, Русакова?Сама создала - сама разгребай.Что делать?Как быть...В голову приходило лишь закончить все отношения с обоими братьями...но разве это решение проблемы?Я была словно заточена в своей же квартире.На звонки не отвечала, отправляя лишь никчемные смс с просьбой не беспокоить. Так прошла неделя, от августа почти ничего не осталось...что еще больше меня нагнетало.Осень.Депрессия.И никакой новой жизни.
.......................................................................................................................
-Привет, пропащая душа! - в трубке послышался звонкий голос Маши. Я ждала приезда этой девчонки как какого-то явления, ссылаясь на то, что может быть она хотя бы как-то повлияет на мой образ жизни.
-Да, Маш, и тебе не хворать?
-Что с голосом?Ты заболела - настороженна произнесла Машка.
-Нет, просто кое-какие проблемы...увидимся?
-О чем ты говоришь!Конечно, я сейчас приеду к тебе.
-Жду - я повесила трубку и перевалилась на другую сторону кровати, вертя в руке телефон.Услышав, что дверь тихонько открылась я повернулась и увидела Тому, крадущуюся с подносом в руках.
-Дорогая, ты уже неделю ничего не ешь, так нельзя - с сожалением произнесла Тома, и поставила поднос на край стола.
-Я не хочу. - сухо произнесла я.
-Что случилось, расскажи мне? - Тома села рядом и взяла мою руку, отчего внутри все немного помутилось.
-Я даже не знаю хочу ли говорить об этом...Все так сложно в моей голове, что иногда мне кажется - я просто схожу с ума. Том, такое бывает, когда ты любишь двоих людей, причем одинаковой любовью?
-Я думаю, что нет...все равно кто-то для тебя ближе и значит больше. Ты уверена, что влюблена?
-К сожалению, да...
-Почему "к сожалению"?
-Потому что это-то и сводит меня с ума!Так ведь не бывает!И не должно было случится.Я люблю Кирилла, он любит меня, а тут еще и его брат...о Господи, моя голова сейчас взорвется от всего этого! - прокричала я, взявшись за голову.
-Ты уверена в своих словах?Ведь если бы ты любила Кирилла, ты бы не металась. - с этими словами Тома встала с кровати и побрела к двери. Около выхода, она вдруг остановилась и постучав пальцем по виску добавила - Подумай об этом...В полной растерянности я перевернулась на спину и снова предалась мыслям.Тома абсолютно права, подсознательно я уже все решила для себя, мамочка, милая, дай мне знак...Ну кто там еще...в руке завибрировал мобильник, на дисплее которого появилось имя Кирилл. Что правда, мам?
-Да, слушаю...
-Ты вообще нормальная?Какого черта ты не берешь целую неделю трубку?!
-Я кидала тебе сообщения.
-***ть...Она кидала мне сообщения, а трубку ты не могла взять и позвонить?!Если ты хочешь вот так вот расстаться, то я очень, ОЧЕНЬ разочарован в тебе Соня!
-Никто не хочет ни с кем расставаться, перестань говорить ерунду! - я немного повысила голос, чтобы хоть как-то успокоить Кира, но похоже парень был настроен решительно.
-Тогда что происходит? - возмущенно произнес парень. Сейчас я могла отчетливо представить даже лицо своего мужчины.
-Мне нужно просто побыть одной...Дело не в тебе, Кир!
-А в ком?!Ты вечно сваливаешь все на себя...но в наших с тобой отношениях замешан кто-то еще и ты отчаянно пытаешься мне врать и говорить, что дело лишь только в тебе! - внутри немного дрогнуло от слов Кирилла. Еще бы чуть-чуть и я была бы просто уверена, что он вот-вот произнесет имя своего брата.Минуты две я молчала и дышала в трубку, наконец не выдержав Кир горько вздохнул и сказал, то чего я не ожидала. - Сонь, я не могу так больше...это была последняя капля. - в трубке послышались гудки.Осознавая, что Кир был сейчас более чем серьезен, я стала немного понимать, что наделала сейчас. Но может так станет легче нам обоим?Я ведь и так потрепала ему нервы своей недосказанностью, за что боролась на то и напоролась.Надеюсь я все сделала правильно...
В течении часа в квартире появилась и Маша. Загорелая девчонка с лету прыгнула на кровать и принялась меня целовать. Когда нежности и визги прошли, Маша с серьезным видом села и облокотилась на руку, ожидая от меня подробного рассказа чем я жила этот месяц. Глаза подруги то расширялись, то принимали осуждающий вид, от чего мне даже становилось немного не по себе. Наконец, когда я закончила Маша все-таки смогла сказать свое везкое слово.
-Ну ты и дура! - я немного скривила лицо и удивленно посмотрела на подругу, которая не переставала повторять о моем слабоумии. - Парень, тебя так сильно любит, а ты взяла его и на братца променяла, который...аааа...слов не подберу, как его поприличнее назвать!
-Игорь не такой как ты думаешь - заступилась я, сама не ожидая от себя таких слов, я немного задумалась, и посмотрела прямо на подругу, которая была просто вне себя от ярости.
-Отлично, теперь ты его еще и защищаешь!Ты совсем рехнулась?!
-Я не защищаю его...просто ты его не знаешь!
-А ты значит знаешь?!Ну давай, расскажи мне скольких баб он еще перетр***ет, прежде чем признается тебе в любви! - Маша вдруг замолчала, заметив как наливаются мои глаза. - Прости, Сонь...просто я твоя подруга и желаю тебе добра, ты ведь хотела моего мнения - уже спокойно произнесла подруга и обняла меня. - Ты достойна лучшего, ну разве тебе хочется снова лить слезы, нервничать, у тебя всю жизнь отношения за которые борешься только ТЫ. Игорь не тот молодой человек, который поведет тебя под венец и ты это понимаешь - Маша ткнула пальцем в лоб. - Не наступай на те же грабли снова. - я молчала и не смела поднять своих глаз, потому что понимала, что все, что говорит Маша чистой воды правда. Я придумала себе какого-то идеального Коломина, который ради меня готов свернуть горы и измениться, а вместе с ним и проблемы, которых попросту нет.
-Маш...ты наверное права. - с горечью произнесла я и подняла наконец зареванные глаза.
-Не "наверное", а точно права!Звони сейчас же Киру и проси прощения!
-Нет, это глупо...
-Почему?
-Потому что его все достало и он решил немного отдохнуть от меня - выдохнула я и посмотрела на мобильник.
-Позвони...я же вижу, что ты этого хочешь - с надеждой произнесла Маша и подвинула мобильный ближе. - Ну же...
-Сначала я полностью разберусь в себе - отодвинув телефон я прямо посмотрела на подругу. - Я еще сама недоконца уверена в том, что люблю Кирилла.
-То есть, ты ему просто так сказала на даче, что любишь его? - Маша непонимающе захлопала глазами.
-Получается, что да... - отрезала я, сама стыдясь своих слов.
-Как тебе такое вообще в голову пришло, Русакова!У тебя вместо мозгов каша какая-то...Как?!Как можно сказать "я тебя люблю" просто так?! - возмущалась подруга и била по кровати рукой, а я лишь вспоминала первую ночь с Кириллом и крыльцо, где имела смелость неосторожно обронить эти слова.
-Знаешь почему я сказала ему это...потому что боялась остаться одна, только так я могла его привязать к себе...
-А теперь, когда объявился Игорь, ты забираешь свои слова назад? - Маша снова обратилась ко мне, а я немного подумав кивнула и закрыла лицо руками, чтобы снова не расплакаться. - Пффф...мне нечего тебе сказать, Сонь, я разочарована в тебе, честно... - вздохнула Маша.
-Разочарована?!Да что вы все заладили!А кто-нибудь меня вообще понять может?!
-А что тебя понимать, если ты сама себя понимать не хочешь?!Я тебя уж точно жалеть не буду, ты сама виновата во всем... - отрезала подруга и встала с кровати. - Мне пора...сегодня заступаю на работу, подумай над всем и прими наконец взрослое решение! – Маша последний раз осуждающе покачала головой и вышла прочь за дверь, оставив меня наедине со своим гордым «я».
Переполненная эмоциями, я посчитала нужным выпить немного успокоительного, чтобы хорошо заснуть и очистить свою голову от грязи, накопившейся за долгое время.
Проснулась я лишь к вечеру, когда часы показывали уже восьмой час, еще немного отлежавшись я решила немного побродить по двору, чтобы освежиться. Натянув теплую кофту и прихватив немного денег я вышла на улицу. Вечер был довольно прохладным, да и похоже дело близилось к грозе, сорвав листок с дерева я села на лавочку и принялась судорожно его рвать перебирая в голове все свои мысли, наконец, когда я подняла глаза, я смогла заметить одинокую фигуру стоявшую в пяти метрах от меня, немного присмотревшись я смогла узнать того самого мужчину, которого видела у боулинга.
25 января 2013 мне нравится
Комментарии:
скорее,продолжения!!

~AfInA~ 25 января 2013

Продолжения!!!!!!!!:) жду с нетерпением...

Princess:) 25 января 2013

продуууууууу

I love yov New York* 25 января 2013


 
 

Iva

Тверь

Была 12 июля 2013