запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я думала,что я бесчувственная....но нет,вспоминая нас в сердце все-таки что-то Ёкает....наверно до сих пор люблю.

Я боюсь.
Боюсь забыть себя.
Боюсь забыть те дни, когда я была настоящей, открытой миру и всему, что этот мир может предложить.
Боюсь, что через время на моем лице не останется даже следа нежности, искренности и доверия…людям.
Боюсь перестать мечтать, начать видеть людей насквозь, утонуть в суете и бессмыслице, под названием «взрослая жизнь».
Я боюсь, что начну смотреть на людей и чувства, как на вещи, которые имеют свою цену.
Боюсь утратить то, ради чего я живу — умение чувствовать, наслаждаться, умение ЖИТЬ.
Боюсь перестать улыбаться — и ходить по улицам с каменной, недвижимой маской, вместо лица…
Боюсь, что однажды, в моих глазах навсегда погаснет огонек, который вдохновляет творить, любить, парить над серостью будней.
Боюсь, что забуду имена и лица тех, кто привнес в мою жизнь что-то важное, доброе, светлое. Их глаза, слова, руки… те песни, что с первых секунд настраивали на НАШУ волну, те стихи, которые им хотелось читать в слух… те прикосновения, которые, казалось, кожа запомнит навсегда…
Я боюсь, что уже никогда не буду чувствовать так как впервые: ни боли, ни радости, ни любви, ни восторга… боюсь. Потому что знаю. Знаю, что с каждым новым разом становлюсь немножко осмотрительнее, немножко мудрее, немножко жестче, немножко циничнее…
Я боюсь учиться на своих ошибках. Ведь с этим, именно с этим приходит равнодушие и безразличие. Приходит вечный скептицизм и взгляд сверху.
И… именно с этим уходит что-то тонкое и светлое во мне, уходит Нежность.
Я боюсь терять… себя.
Да, возможно, придет новое и лучшее. Другие люди, имена и лица. Другие «люблю», «прости» и «больно».
Но… что-то екающее будет все слабее, все незаметнее, и огонек в глазах сменится блеском… а стук сердца не выдаст мои истинные мысли…
Я боюсь, что буду скучать.
По себе.
Той…Настоящей .

Всё проходит просто и банально, без всяких линялых фраз, когда по-настоящему. Никаких тебе:"будь счастлива" и "звони хоть в неделю раз". Мы с тоской вспоминаем то время, когда говорили "не ссутулься, ты опять небритый?!"... Чем нелепее фразы, тем с большей тоскою мы их вспоминаем. И эти привычки... Закуривать две сигареты одновременно, руки на коленях во время езды... И становиться в его присутствии глупее и ниже ростом... Настоящие отношения не забываются хотя бы потому, что всегда оканчиваются внезапно, без долгих сборов и упоительных слез. Где я? Я дома, в коме, в нашей зиме. Где он? Никто не знает, он всегда за гранью. Как ветерок. Сегодня ласкает мне шею, а наутро солнцепек. Без единого сквозняка. И не хочется быть ни с кем, в особенности с собой. Наедине с этими мыслями. Ночью хочется напиваться, утром хочется быть в Москве. Питере. Какая разница?! Только не здесь.Я не давлю на жалость-само нажалось... А хочешь, поиграем в это снова?! Сначала сладко, потом больно, потом хреново?! Пытай меня незвонками, невстречами, необещаниями. Нет ничего-ни дрожи, ни темноты, тобой я проверяю себя на жизнеспособность, оттачиваю себя, становлюсь резче и тоньше. Ты делаешь меня совершеннее. Но давай будет так:нас просто рассоединят. Как недобросовестные операторы. И сердце перестанет щемить ребра, и я перестану все знать и не буду думать о твоем вихре мыслей. Отпусти меня. Если уходишь, закрывай двери и забирай всё, вплоть до последнего воспоминания...


У меня нет парня, которому я могу пожаловаться, если меня обидят
Нет друга, который бы заступился
Я не особенна
А сейчас слишком наивна и напугана
И каждый раз, когда я ищу спасение за чьей-то спиной, плату требуют вперёд
Я ненавижу свою внешность
Я устала быть сильной и везде ждать подвоха
Кто-нибудь позаботьтесь обо мне, а?


Она такая другая. Хочется схватить ее за волосы, посадить к себе в машину и сказать: «Сиди тихо. Я буду тебя любить». И Она сядет. И будет, как мышка наблюдать за моей любовью. Но помогать мне не будет. Наверное, еще злится за волосы. Но они у нее такие… Что хочется всегда держать в своей руке.
Я буду приносить ей любимую еду и наливать лучшие напитки. Целовать каждую ресничку и считать, сколько улыбок она мне сегодня подарила. Я буду гладить ее по спине, когда она, скрутившись, уснет возле меня. Буду ждать все утро, когда она досмотрит свои сны. Я куплю ей длинное изумрудное платье и еще тысячу других нарядов. Я прочту ей лучшие стихи на разных языках. Я отвезу ее в самые райские места на земле. И я остановлю машину, когда она захочет выйти. И даже не пойду за ней, когда она больше не вернется. А потом, я попытаюсь не убивать того человека, которому она скажет: «Сиди тихо. Я буду тебя любить».


Мы как бы и далеко друг от друга, а на самом деле – нет на свете людей ближе нас. Он привык мне доверять, а я научилась ему отвечать взаимностью. Это незабываемое счастье! Но хорошее, как говорится, быстро заканчивается. Но я надеюсь, молюсь за наши отношения. Да что там - я люблю его! И люблю его так, что любовь всего мира будет маленькой частичкой, по сравнению с любовью, подаренною мной. Никто его так не полюбит, как я. Никогда.


Города, они очень подлые. Подлее некуда.
Сначала они добродушно подставляют нам свои узенькие улочки, чтобы мы, прячась в тени, смогли запечатлеть лучшие моменты в жизни. Они бесконечно щелкают на кнопку невидимого аппарата памяти и коллекционируют черно-белые фотографии, пропитанные самыми честными чувствами, а потом оставляют их себе.
Они помнят, где вы в первый раз взялись за руку, помнят под каким балконом вы впервые поцеловались, помнят сколько шагов от вашей любимой кафешки до машины, следы ваших шагов впечатываются в брусчатку старого города.
А когда сказка заканчивается, они сбрасывают с себя надменно-притворную маску культурного европейского города и плюют тебе в лицо, рвут самые ценные кадры твоей жизни в клочья, посыпая их осенней листвой, заливая их слезами неба. Они никогда не дадут тебе забыть. И уж тем более отпустить.
Они будут провожать тебя до дома, выжигая клеймо в памяти. Это так больно, что порой кажется, что кто-то пытается заклеймить твое тело. Они нарочно.
Ваши любимые места разочаруют вас. Подлые. Они наденут на вас теплые пальто, и укутают в большие вязанные шарфы, а потом простудят вас, поднимут температуру, заставят замолчать и сведут с ума чтобы воскресить весной. Они убьют вас запахом мокрого асфальта и цветом морозных утренних будней, впихнут вам в руки кисть с палитрой, в которой лишь грязно-серый цвет.
И так хочется сбежать из этого города как и ты...Я трусливая? Нет, это они подлые. Не дают мне спать ночами.


Женщины оставляют мужчинам на прощанье волшебные ночи. Женские следы на мужских сердцах. В ночь перед разлукой она целовала не так, как обычно. Ее поцелуи застывали на моем теле, словно снежинки на заледеневшем окне. Почему-то становилось холодно. Сейчас я понял. Прощальные поцелуи теряют теплоту. В них остывшая нежность расставания… В последнюю ночь она смотрела на меня не так, как обычно. Во взгляде отчуждение. Отчуждение наперекор любви. Она понимала, что ей пора, но всячески оттягивала час ухода. Борьба души и разума. Разум победил. Ушла. Сейчас я понял. Во взгляде перед разлукой нет тоски. В нем безмолвный протест. Протест против себя самой. Чувства проигрывают разуму. Чаще всего…
© Эльчин Сафарли, «Я вернусь…»


человек, который год или пять лет назад разбил тебе сердце, от которого уползла в слезах и соплях, ненавидя или прощая – нет разницы, – которого не забыла до сих пор, как нельзя забыть удалённый аппендикс, даже если все зажило, хотя бы из-за шрама
который ясно дал понять, что всё кончено
зачем – он – возвращается?
раз в месяц или в полгода, но ты обязательно получаешь весточку - sms, письмо, звонок
и каждый, давно не милый, отлично чувствует линию и раз от разу набирает номер, чтобы спросить: «хочешь в кино?»
и я отвечаю: «я не хочу в кино. я хотела прожить с тобой полвека, родить мальчика, похожего на тебя, и умереть в один день – с тобой. а в кино – нет, не хочу»
ну то есть вслух произношу только первые пять слов, но разговор всегда об одном: он звонит, чтобы спросить: «ты любила меня?» и я отвечаю: «да»
да, милый; да, ублюдок; просто – да

я давным-давно равнодушна, мне до сих пор больно
я до сих пор выкашливаю сердце после каждого коннекта
не знаю, как сделать так, чтобы они, возвращенцы эти, перестали нас мучить
вывод напрашивается, и он мне не нравится
может, самой слать им эсэмэски раз в месяц?
расход небольшой, покой дороже: «я любила тебя»
уймись


здравствуй
я так давно не говорила с тобой
и уже почти ничего не знаю о тебе
не знаю, о чём ты думаешь по утрам, выкуривая первую сигарету
наверное, ты давно не вспоминал меня

здравствуй
я так давно не смотрела в твои глаза
что я, кажется, забываю, какого они цвета

здравствуй
а я иногда думаю о тебе ночами
недавно мне приснилось наше лето
я не знаю почему и к чему это

здравствуй
мы так давно не гуляли вместе
что я уже забываю, что такое держать тебя за руку
забываю, как можно чувствовать твоё дыхание

ну, здравствуй
а знаешь, я помню, меня ты тоже когда-то любил

Просыпаешься утром...и пустота. И кажется ничего и не было, всё приснилось. Открываешь глаза, садишься на кровать, вздыхаешь...Всё возвращается...Обводишь взглядом комнату и задаёшь себе вопрос, как Кери Брэдшоу: "интересно, я буду когда-нибудь смеяться?"
Ноябрь - месяц расставаний, разочарований и несбывшихся надежд. Со мной мой холод, со мной мой плед и тысячи "Как? За что? И Почему?" в голове...Сжечь бы все его подарки вместе с воспоминаниями и совместными планами, развеять пепел по ветру с крыши и забыть. Но vertu не горит, как и всё, что в памяти, крыша - всё-таки не Гранд Каньон в США ...остаётся только забыть...со временем.
Ты так погряз в своём блядстве, лжи и распутстве, что сколько не протягивай тебе руки - выскользнут. Сколько не проси остановиться -снесёшь всё на своём пути. А вообще, ну, кто я такая, чтобы что-то менять у тебя внутри? Я только лишь хотела помочь, спасти, в то время как ты мне кричал "Пусти".
Я твоя самая большая потеря, самая горькая утра, рана в груди незаживающая. Жалей теперь себя. Запивай меня алкоголем, трави кокаином и сигаретами, пытайся забыться с проститутками - боль не отпустит. Ты не будешь больше счастлив... я знаю.


Я прерываю все попытки познакомиться со мной,
отключаю телефон, если вижу, что звонит кто-то посторонний,
курю в такси на фоне грусных мелодий по радио,
звоню по ночам друзьям , пытаюсь разговаривать на постороннии темы и не думать о тебе.Не получается...
А ты сейчас где-то в далеко... в другом городе, даже в другой стране, и твой абонент опять недоступен...


Кто прочитал, прошу оставить комментарии...

С любовью....Васюта))*

17 февраля 2013 мне нравится
Комментарии:
суперский пост:)))

Oloosh 18 февраля 2013

спасибо!

P.S......твоя чемпионка 18 февраля 2013


 
 

P.S......твоя чемпионка

Иланский

Была 18 апреля 2013

Разделы:
Вот так и жили-спали врозь,а дети были*


Я лучше сдохну на тренировке, чем от алкоголя, табака и наркотиков


Чтобы быть лучше, нужно делать больше. Больше, чем раньше. Больше, чем другие.


Не реви! Ведь ты знала на что шла. Знала что будет не просто, что надо будет себя перебороть, ты знала все это прекрасно! А если не знала...то знай теперь, что ничто в жизни не бывает просто!

Представляю, как я в старости буду сидеть в кресле и с грустной улыбкой рассматривать фотографии с соревнований, матчей и игр... Как я буду перечитывать грамоты и и сразу в памяти будут появляться воспоминания! Как я буду протирать пыль с кубков и медалей, и знать что эту жизнь я прожила не зря!(с)

На уроке истории:
Учитель: Иванов в чём основные отличия внутриполитических дискуссий левых и правых ЭСЕРОВ
Иванов: Марья Ивановна а в чём разница тактика волейбол 6:1, 4:2,5,1
и чем отличается мяч MVA200 от MVA300
Учитель: Иванов садись вижу что учил=)

Я сильная,и я не сломаюсь. Я выдержу, я все стерплю. Я быть хорошой постараюсь, Я стать уверенной смогу. Я в жизни знаю свои цели, и их добиться я смогу! И буду счастлива в самом деле, воплотив свою мечту!(с)


P.S.....твоя чемпионка Васюта))*