запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вслух.

Мы последнее время часто разговариваем. Ну как часто...когда приезжаем на дачу, тогда и разговариваем. Но для меня и это часто.
Разговариваем ни о чем. О жизни. Мне не хватало именно таких разговоров. Видимо тебе тоже, раз приезжаешь, дожидаешься меня и до утра не отпускаешь из своей машины.
Подруга волнуется. Говорит чувства вернутся. Ах если бы она знала что любовь к нему видимо будет во мне всегда. Но она, эта любовь, уже давно не такая. Это любовь к кому то близкому и родному. Вот и все.
Просто приятно понимать что вот он твой бывший, который совсем недавно был в кого-то там влюблен, а теперь сидит и расспрашивает тебя обо всем. Досконально.
Мое внутреннее Я ликует.
А недавно я улетала отдыха. Там познакомилась с милейшим мальчиком.
Разумеется в компаниях все разносится по ушам.
И вот начинаешь досконально расспрашивать о нем. Что, кто, как, что было? Сижу и удивляюсь, если бы ты был, как ты говоришь моим другом, зачем все так подробно знать? Внутреннее Я сидит свесим ножки и хихикает. Спрашивай спрашивай, я не собираюсь ни оправдывать, ни вдаваться в подробности.
"И что вы с ним делали?"
" мм)общались...."- многозначительно улыбаюсь.
"И все?"
"Дооооо"
"Я чего-то не знаю?"
"А какая тебе вообще разница? Зачем так много вопросов?"
"Ну как! Ты моя подруга, я твой друг..мне интересно"

Самое смешно, что когда я приезжала последний раз и мы разговаривали за жизнь, зайдя на какую-то невероятно глубокую тему, ты сказал: "ну вот мы тут сидим, и мы ведь друг другу никто...."
Понятное дело что все относилось именно к нашей теме разговора, но зная твое отношение к дружбе вообще, то детка, какие мы к черту друзья?

Спросил его имя, зашел в вк, с удовольствием отметила что нахожусь в первой пятерке, единственная женского пола. Сказать куда подпрыгнуло внутреннее Я?
Нашел его. Фотографии. У того их совсем мало, да и не видя его вживую, вряд ли бы заинтересовалась им. Но я же знаю какой он на самом деле. Вижу фотографии и внутри разливается тепло, просто от того что вспоминаю его улыбку.
Смотришь и тут говоришь: "а что ты вообще в нем нашла?"
Смеюсь, нет конечно некоторое возмущение есть, но я даже не сомневалась именно в такой реакции. Ничего тебе не говорю....
Что я в нем нашла... Это первый человек после тебя, к которому я что-то почувствовала. С ним я впервые за два года даже не вспоминала о тебе. С ним я поняла, что смогу когда-нибудь влюбиться и полностью избавиться от тебя.
А ты говоришь "что ты в нем нашла"...
Молчу. Тебе не нужно этого знать. Мы друзья.
На следующий день ночью, ты изрядно выпил, и сказал что я невозможно близкий тебе человек. Что ты сделаешь для меня все. Что ты не претендуешь на меня, но я лучшее что у тебя было. Честно говоря я лишь смеялась. Не представляю, чтобы обратилась к тебе за помощью. Внутреннее Я сидело на троне в золотой короне и лишь гордо кивало твоим словам. А потом ты сказал что никому меня никогда не отдашь.... Никому, никаким ... Ты опять упомянул его. Я сразу перевела на это тему. Ты как-то отмазался.
Эти слова "я тебя никому не отдам". Приятно не спорю, но.... Это как пророчество. Я ведь знаю тебя. Ты чувствуешь это ты говоришь это, но лишь потому что у тебя никого сейчас нет. Потом я опять стану никем. А вот ты для меня. Ты всегда будешь кем-то. И эти слова только говорят что ты навсегда останешься во мне.
Боюсь не думать о тебе, а думать боюсь еще больше.
Самое страшное что нуждаюсь в твоем общении.
Действительно в дружеском общении.
И еще я поняла что совершенно не боюсь смотреть тебе в глаза. Раньше я их постоянно отводила в сторону.
Не знаю как долго мы еще прообщаемся. Хочу большего. Именного большего общения.
А еще раньше я обожала цвет твоих глаз. Темно голубой.
А теперь я влюблена в голубые светлые светлые глаза. У него они такие. Его у меня нет, но цвет его глаз мне снится.
Просто хотела чтобы ты это знал.
17 марта 2013 мне нравится

 
 

nyjki

Москва

Была 02 февраля 2015