запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я люблю тебя,официантка! (25)

Дорога в аэропорт казалась мне такой бесконечной от натиска мыслей, которые просто оккупировали мою голову, что я не совсем понимала, где нахожусь и какой долгий путь мне предстоит к восстановлению себя. Теперь мне двадцать, я уже не могу назвать себя маленькой девчонкой, которая вечно должна прятаться за чью-то юбку.Я делаю все сама, но пока что к сожалению у меня получается лишь совершать ошибки, которые мне, по-видимому, придется разгребать после поездки. А что если остаться навсегда другой, той которой я стану?Что если переехать в другой город, покрасить волосы и купить наконец-то новые туфли?От прошлого не убежишь?ХА!Соня Русакова сбегала с уроков через окно второго этажа. Но что станется с теми людьми, которые меня всегда во всем поддерживали, воспитывали и учили?Что станется с теми людьми, которые меня любили?Которых...я...люб...кхммм..а в прочем вот и аэропорт.
-Ваш багаж. - вежливо обратился водитель такси и поставил чемодан на отсыревший асфальт. Я расплатилась с таксистом и двинулась к огромному зданию, где то и дело совершаются перемены.

-Сонечка! - Феликс Арьевич подлетел ко мне и приобнял, перехватив при этом, ручку чемодана. - Пойдем на регистрацию, посадка уже начинается.Я вяло кивнула и последний раз обратила внимание на вход, где толпилась куча людей. Мне хотелось искать в них Коломина, но какого... - Где твои билеты? - прервал меня начальник, который просто сиял от радости.
-Вот, держите - протянула я билет и снова огляделась по сторонам.
-Что бессонная ночь? - с заботой произнес Феликс и предложил войти в коридор.
-Скорее бессонная жизнь. - выдохнула я и вступила на лестницу трапа.
-Еще не поздно все изменить - с неожиданной загадкой сказал начальник и подмигнул мне. Нет, не надо только этих сопливо-романтических сцен, я не куплюсь на это.
-Поздно. - сухо отрезала я и протолкнулась в перед, чтобы на секунду себя избавить от сомнений.
-Ты ведь поехала со мной не потому что ты этого хотела, верно?
-Пффф...а зачем же тогда? - рассмеялась нервно я.
-Сонь, я живу на этом свете по более тебя и знаю как это бывает. - улыбнулся мужчина. Что приятное было в улыбке. Сказать по правде, он был привлекательным мужчиной для своих 45 лет, не каждому удается так хорошо выглядеть, но как говорится есть деньги и не так нашпаклюешься.
-Не понимаю о чем вы говорите - подняла бровь я и прямо посмотрела на него, но тот лишь фыркнул и еще пуще рассмеялся.

Перелет был ужасным.Я то и дело вскакивала с сидения при каждой воздушной яме.А когда самолет начал снижаться, я и вовсе подумала, что мы падаем.Но к счастью, уже через несколько часов, я вступила на землю.Коленки дрожали, а про уши я и вовсе молчу, кажется я оглохла надолго.
У выхода к стоянке, уже ожидала черная иномарка.Она была так гладко отполирована, что в ней я могла видеть свое отражение.Белозубый пражец так сладко улыбался, что у меня еще бы чуть-чуть и точно слиплась бы задница. Всю дорогу Феликс Арьевич о чем-то разговаривал с иностранцем, я разбирала лишь обрывки фраз из которых мне было понятно, что сегодня состоится какой-то бал и что его спутница очень очаровательна, на что я кривила мину и старалась не улыбаться, чтобы не привлекать к себе внимание.
Отель, в который мы приехали, был такой огромный, что я не сразу поняла, что это он. Бежевые стены и роскошные колоны заставляли меня открывать рот и ахать от восторга, а что творилось с моей головой, когда мы вошли в номер, я пожалуй промолчу.
-Ну вот, Софья, если тебе что-то понадобиться я живу через две комнаты от тебя.Располагайся, через два часа жду тебя на рецепции, нужно кое что прикупить для сегодняшнего бала. - с этими словами мы разошлись по разным комнатам.Войдя во внутрь я скинула наконец сумки и чемодан и просто рухнула на огромную кровать. Подумать только, могла ли я мечтать о таком еще год назад?Кажется я точно сплю...
Приняв наконец душ, обмотавшись полотенцем, я подошла к окну. Вид был замечательный высокие дома, пиковые крыши и мосты.Все это было таким далеким от меня, а сейчас так близко, что я как нашкодивший ребенок боюсь выдать себя этому городу. Невозможное - возможно, мам!

Краситься не хотелось совсем, поэтому я лишь высушила волосы и завязала их в хвост. С гардеробом тоже было особо некогда думать уже через пять минут я должна была быть внизу, вечно я опаздываю.Накинув ветровку и прихватив с собой кошелек я спустилась вниз, где меня ожидал уже Феликс Арьевич. Он был так красив в своем синем кардигане, что я не сразу его узнала. Он так же улыбался, кажется эта улыбка вообще никогда не сходит с его уст, это как атрибут его гардероба...кажется.
-Ну что ты готова к труду и обороне? - потер руками начальник.
-Еще бы! - воскликнула я.
-Ну тогда приглашаю тебя по лучшим магазинам Праги. - вооружившись прекрасным настроением мы отправились на шопинг. Было так забавно мерить все эти вещи:от самых нелепых до дорогих, которые боишься и в руки-то взять, чтобы не дай Бог дунуть на них. А мой начальник, кажется действительно знает толк в хорошей одежде. Так здорово наблюдать, как он лепит свой образ словно скульптуру. Наконец, время подошло и для вечернего наряда. Мы зашли в небольшой магазинчик, владелец которого был явно рад нас видеть, да и к тому же похоже являлся давним другом Феликса, так как свободно владел русским языком.
-Выбирай все, что понравится - воодушевляюще произнес начальник. Мне стало так неловко, что я даже смутилась, но переспрашивать не стала, оставшись на своем месте. - Сонь, не стесняйся!Я хочу сделать тебе подарок, ты ведь позволишь мне?
-Феликс Арьевич...
-Можно просто Феликс, мы ведь не на работе - перебил меня начальник.
-Да!Я не могу принять такие дорогие подарки.. - проглотила я и быстро посмотрела на реакцию Феликса. Но его лицо не изменилось он лишь пробормотал своему другу что-то на чешском от чего они вдвоем засмеялись.
-Хорошо.Тогда сделаем так, считай, что это твоя премия... - я улыбнулась и кивнула.
После мучительно долгой примерки я все же нашла платье, которое идеально сидело по моей фигуре. Попрощавшись, мы поймали такси и отправились обратно в отель. Времени до бала было еще достаточно, чтобы отдохнуть и немного позаниматься собой, поэтому я вышла на балкон, вооружившись теплым платком. Холодный воздух тут же ударил по щекам от чего я немного съежилась, все-таки зима как-никак. Пробегая глазами по аллее парка, я заметила одинокую девушку, она читала что-то, то и дело оглядываясь по сторонам как будто ожидая кого-то.Наконец, через несколько минут появился и виновник с цветами, он аккуратно подошел к девушке и вручил ей цветы, так она так отхлестала его букетом, что я даже засмеялась.Дааа...кому-то сегодня придется долго молить о прощении. Прикрыв дверь, я направилась к кровати, внимание привлек мигающий мобильник.
-Да, Том - выдохнула я.
-Ну как ты добралась, все хорошо?Ты теплые вещи взяла?
-Да, да...все, что я даже выкладывала, взяла.
-Умница...Софи, почему такая грустная? - взволнованно произнесла Тома.
-Нет, нет...просто устала.Сегодня еще какой-то прием, я так не хочу никуда идти, но это часть работы, Феликс мне не простит, если я оставлю его.
-Оооо...вы уже на "ты" - засмеялась Тома.
-О Боже, о чем ты подумала! - ответила с улыбкой я.
-Как бы не было тяжело, знай, что это тебе только на пользу - приободрила крестная.
-Да, я все понимаю.Только вот пока я не могу привыкнуть, что их нет рядом.
-Мне кажется, что скоро ты сама поймешь, кто тебе больше дорог, и поверь мне, ты сделаешь правильный выбор!
-Надеюсь! - бросила я. Распрощавшись с Томой, я вновь плюхнулась на кровать. Странно чувствовать себя беглянкой. Странно понимать, что все так сложно, что сил нет справиться с этим. Нет, пусть все идет своим чередом, а то меня еще чуть-чуть и точно вывернет от этого всего.

Время бала приближалось и нужно было хорошо подготовиться, чтобы произвести впечатление. Но так не хотелось ничего делать, поэтому я просто заколола волосы шпильками и нанесла легкий и непринужденный макияж. Надев платье и плеснув на себя немного духов, я прикрыв дверь наткнулась на Феликса, который был опять чертовски красив, что я не смогла этого заметить.
-Аккуратнее - улыбнулся он и подставил мне руку. Я оперлась, и мы направились к выходу, где нас уже ожидала все та же черная иномарка со слащавым пражцем.
Бал проходил в одной из галерей города, все было настолько завораживающие и красиво, что было невозможно отвлекаться на приветствия гостей. Дорогие картины, роскошные люди, все походило больше на сюжет одного из фильмов, хотя я бы не прочь, стать его главной героиней.
Блуждая среди картин, я наткнулась на одну, которая как гипноз заставляла погружаться в нее. Я совсем не заметила, как позади появился кто-то.
-Krásný obrázek, že? - послышалось со спины, я обернулась и увидела перед собой молодого парня.Его правильная внешность была такой притягательной, что я не сразу сообразила, что ответить.
-Простите, я не понимаю - засмущалась я.
-А...русская кровь! - восторженно произнес парень на ломаном русском. - Никогда бы не подумал, что ты русская.
-Значит мне будет легко найти с вами общий язык - засмеялась я.
-Матиас - представился парень.
-Софья - улыбнулась я. - Странно...
-Что?
-Обычно молодежь не идет на контакт - парень немного смутился.
-Ну скажем так, я исключение из правил. Тем более я принял тебя за "свою" - засмеялся парень и встал рядом со мной. - Картина замечательная. Я видел ее на буклетах, она не так ярко...эммм...не так эмоциональна!Вот...все время забываю это слово.
-Да, ты прав...Она переживающая. - парень вдруг недоуменно посмотрел на меня.
-Ах да, прости...ты верно, не понимаешь. В общем, картина - заставляет переживать вместе с ней.
-Аааа!Да! - вдруг щелкнул пальцами Матиас. - Не хочешь чего-нибудь выпить?
-Я вообще-то на работе. - вежливо ответила я.
-Ну и я тоже. Но ведь это бал, а на балу бывает много чего "можно" - загадочно улыбнулся парень и предложил свою руку. Секунду я глядела на нее, а затем вежливо ответила:
-Думаю, что я останусь здесь.
-Я занимаю твое пространство?
-Что прости?
-Аххх...я...
-Аааа...да нет, что ты!Ты единственный кроме моего начальника, кто хоть как - то разговаривает на русском - улыбнулась я. - Так что, мне приятно.
-Тогда позволь пригласить тебя хотя бы на танец, кажется начинается вальс - вот и пригодились эти уроки в танцклассе, а то сейчас я бы точно опозорилась. Но хочу ли я танцевать? А с другой стороны, Соня, ты же приехала менять свою жизнь, так начни же ее наконец менять, оставив все прошлое и предрассудки позади...
24 марта 2013 мне нравится
Комментарии:
проодууу

I love yov New York* 24 марта 2013

Продолженннннннииииияяяяяя плиииз^_____^

Princess:) 24 марта 2013


 
 

Iva

Тверь

Была 12 июля 2013