запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Счастье

Вдох - выдох... раз, два, три, четыре вдох - выдох, а слезы на щеках еще не высохли, весь мир словно, пеленой покрыт, три, четыре. Куда идти, за что бороться? Зачем на небе это яркое солнце? Люди проходящие мимо улыбаются, а у меня глаза цвета неба, ты всегда говорил, что на солнце мои глаза сияют, как два сапфира. Боль в сердце никуда не уходит, нарстает чувство безысходности, нечем дышать. Забыла! Глубокий вдох - выдох.
А у Вас случалось, что вы забывали как дышать? Нет! Я рада за вас. Раньше со мной тоже такогоне происходило. А вот и набережная, река, как много связано с этим местом. Металлическое дерево, на котором новобрачные оставляют свои замочки, теперь там есть и твой, я хожу вокруг, пытаясь найти, тот самый замочек, зная, что рядом с твоим именем не мое. Нашла. Последние подтверждение. Вдох... вдох! (опять забыла)- выдох. Слез больше нет, ушла пелена из глаз, последними каплями обмывая радужку, смывая эти розовые линзы (очки теперь не в моде). Я жива и буду дальше жить.

Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.
Пропадаем и тонем в нежности заливах,
Не боясь и не тая этих чувств сильных.
Ловим сладкие грёзы на сказочных склонах.

Звучит рингтон мобильного.
-Да
-Любимая, я освободился, могу сейчас приехать, погуляем, посмеемся, как прежде
-Ты не звонил 2 месяца.
-Я был занят.
-Она лучше меня?
-Малыш, ну не ревнуй, ты у меня единственная.
-Уже не у тебя.
-Что??? Нюта, ответь, что за вещи ты говоришь, ты мне изменила? да? отвечай.
-Передавай Ане привет, вы прекрасная пара, я давно хотела уже Вас поздравить, но не смогла, прости меня за эту слабость, ты ведь всегда учил меня быть сильной. Прощай Влад. Я люблю тебя. Прощай.

Прощай любовь, ты вся как из огня,
а этот мир – холодный, словно лед...
Прощай, любовь, навек забудь меня
и улетай в свободный свой полет...

- Да, эта песня подходит- тихо шепчу я, выбирая мелодию на плеере. В кармане надрывается телефон, но я не возьму трубку, он же сам меня учил быть сильной и бороться с желаниями, которые могут навредить. (он всегда был слишком рационален)
Тихонько подпевая мелодии я шла по набережной, а глаза сияли как два сапфира, омытые от пыли прошлых лет.
Прощай любовь! Я выживу.

Пять лет спустя.

Маленькая девочка 3-х лет что-то мастеритиз песка, не то большой кулич, не то замок. Неподалеку сидит мужчина лет 30 и наблюдает, как девочка ловко орудуя лопаткой создает свой шедевр. Иногда, глядя на детей мы не можем оторваться, такая непосредственность такой взгляд на мир, чистый ничем не замутненный. Вдруг, он видит, что прямо на девочку несется собака, ребенок вскакивает, в глазах слезы, но ни шагу назад. А собака подбегает и просто обнюхивает ребенка. Всполошенная молодая мама прогоняет пса, и девочка с облегчение заплакала.
- Ну что ты Алиса, мы же с тобой сильные, никто не может нас напугать, но ты поплачь, станет легче и твои глазки засияют, как два маленьких сапфира.
- Мамочка, я тебя люблю.
А, тот самый мужчина сидит в замешательстве, и неотрывно смотрит на молодую мать.
- Нюта! - окликает он.
Девушка вздрагивает.
- Да.
- Я тебя искал так долго, теперь нашел.
- Зачем? у тебя своя семья, свои заботы.
- Но люблю то я тебя.
- Влад, ты же всегда знал, что я не буду второй, ты выбрал не меня, ты обманул, а я просто не простила.
- Ты жестока.
- Нет, справедлива.
- Неужто тебе совсем не хочется быть со мной?
- Сначала хотела, до ломки костей, но ты сам учил меня быть сильной, я переболела тобй Влад.

- Любимая, этот человек к вам пристает?
- Нет дорогой, это просто старый знакомый.
Красивый высокий мужчина, подхватывает свою дочку на руки, целует жену, и направляется к машине.
- Мы тебя ждем - кричит он ей.

- Значит это конец? шепчет Влад, а глазах у него стоят слезы
Она поднимается и, как раньше, лохматит его волосы.
- Давно уже. Ты выбрал деньги, а я семью и любовь. Прощай.

Вдох - выдох, что, не нужно? Я спокойна. Встреча с прошлым, а даже сердце не екнуло в груди. Может те чувства были выдуманными, не настоящими? Взгляд упал на счастливого мужчину, который бережно держал маленькую девочку, со смешными хвостиками на голове. Тепло тихо разливалось по телу. То прошлое, что в тисках держало мою душу отпустило. Я подошла к мужу и просто обняла его, делясь всеми чувствами с ним. А маленькая девочка с голубыми глазами счастливо засмеялась. Вот оно счастье!
17 апреля 2013 мне нравится

 
 

Веета

Архангельск

Была 07 апреля 2020

Разделы:
Я не знаю, зачем я здесь. Просто, наверное пришла пора, избавляться от тех грустных мыслей, что преследуют уже несколько лет... Не судите строго.