запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Бессердечные - не влюбляются!- 5 глава

На встречу с друзьями я бежала полная раскаяния. Был мороз, а с неба сыпались красивые белые хлопья снега. Во мне появилась уверенность, что все в моей жизни будет ХО-РО-ШО. От части от холода, а от части от желания поскорее увидеться с друзьями, и прибежала на место встречи раньше. Новые замшевые сапоги промокли, а коленки торчащие из под пушистой дубленки отмерзли. Когда я уже стала думать, что никогда не встречусь с друзьями, а превращусь в сугроб, окончив свои дни прямо на этой остановке, я увидела Белого, бодро шагающего без шапки. Увидев меня, он странно улыбнулся, и ускорил шаг.

- Привееет! А я думал, что только я пораньше прихожу. Вы девчонки постоянно опаздываете, сказал он, - но говорил с улыбкой и весело.
От нашей ссоры и его злости не осталось и следа. Передо мной снова был Сергей Белов, мой одноклассник и друг, такой, каким я его знала.
- Да-а-а луч-чч-ще бы опаз-да-дала. Леся-ся то где? - сказала я с трудом выговаривая от холода.
Он с тревогой посмотрел на меня, потом глянул на часы
- Она только минут через 10 придет. Мы же на пять договаривались.
- А сейчас сколько? - удивленно спросила я, - мне казалось что я тут уже вечность мерзну.
- Подожди, как на пять? Разве не на без 15ти договорились?
- Сейчас без 10. Да нет, на пять. А давно ты тут стоишь? - он смотрел на меня с тревогой.
Я стала прикидывать, сколько же я тут стою, в три я была дома, пока то, сё, в четыре с копейками собралась...
- Минут 20-25.
- Вот дурында! Зачем на пол часа раньше пришла? Ты ж все отмерзла! Так, все, пойдем чай пить.
- КУДА?! - выпучила я глаза, - до кафе минут 15 переть.
- Тогда, ко мне! Решил он, до меня как ты выражаешься «переть» минут семь всего. И не спорь! - добавил он, видимо, заметив что я хотела отказаться.
Действительно, минут через семь мы уже заходили в подъезд, и поднявшись на лифте на 6 ой этаж оказались в теплой, уютной квартире.

-Надо Леське позвонить! - вспомнила я.
Я ей уже написал СМСку, она сказала что тогда ко мне подойдет, - сказал он ставя чайник, и доставая с полки три чашки.
- Аа, вот чего ты там в телефоне копался. А она найдет твой дом?
- Ну а чо ей, она ж тут была уже!
Тут я подумала, что пока не познакомилась с Белым не подумала бы что он умеет быть таким заботливым. Забавное зрелище наблюдать как лидер класса, в дорогих, очень качественных (на сколько я в них понимаю) джинсах, майке с eminemом, суетиться на кухне.
- Ну ты чо там застряла? Проходи давай, я ж тебя звал чаю попить, а не на мою прихожую глазеть, - раздавался его голос с кухни.
Я повесила свою дубленку рядом с его курткой пуховиком и прошла на кухню.
- Ну вы девчонки, даете. В двадцати градусный мороз в юбочках ходите, потом еще жалуетесь что холодно. Интересно, у вас мозг так же как и пацанов функционирует?
- Ты че грубишь то? - не поняла я.
- Та лан, извини. Проходи, че замерла как истукан на пороге? Садись, давай. О! И ноги промочила, че ж вы за народ такой? Щя дам те какие нибудь носки теплые, тапочки.
Я взяла а руки дымящююся чашку. Так приятно отмерсжим пальцам, когда наконец они согреваются. Скоро на кухне снова появился Белов, с теплыми носками и тапками в руках.Он улыбнулся.
- Ну чо, тепло тебе?
- Ага, спасибо тебе большое.
- Ты уж прости меня пожалуйста, за наш недавний а разговор, брякнул ч...
- да ну, на фиг. Забудь, - сказала я. Мне было просто приятно что у меня сейчас есть такой друг, и не надо мне было всяких извинений.
- Слуш..., - сказал он и сел напротив меня, - можно с тобой поговорить?
- Ну конечно, - его вопрос вызвал у меня улыбку, - я ж к тебе чай пить не молчать пришла.
- Ну да, ну да. Скажи, а ты...
Раздался звонок в дверь. Сергей встал, и с тихим «Блин!» пошел открывать дверь.

- Привет! - раздался голос Леськи в коридоре, - а чего это вы к тебе пошли? Я не помешала? Я по голосу подруги слышала, что она улыбаеться.
- ЛЕСЬКАА! Я побежала в прихожую, и кинулась подруге на шею, - прости меня, пожалуйста, а? Прости меня, я у тебя кретинка, дурочка, совсем глупая! Прости меня, пожалуйста! Я...
- Да хватит! - воскликнула подруга, - Простила я тебя уже, и все, закрыли тему.
- Точно?
- ДА!
Сергей бедный стоял в сторонке и ничего не понимал. Послушав нас еще не много, он позвал нас пить чай.
Мы вернулись на кухню, и провели прекрасный вечер. Пили чай, общались, хохотали. Где то через час мне пришло СМС от Дениса, извещавшее, что он освободилсяи может забрать меня через пол часа. Мое первое желание было вскочить и побежать к нему на встречу. Но потом я написала «Прости, но я занята. Встретимся завтра? Заберешь из школы? Люблю, целую», и присоединилась к Леське с Белым, которые фотографировались. Теперь фото с того вечера висит у меня над постелью. Интересно, если задуматься, то не доведи обстоятельства жизни меня до слез, на первом дежурстве, то и с Сергеем мы бы наверно и не подружились. Самые маленькие решения ведут к огромным последствиям. Не попадись мне на лестнице Антон, я бы не разплакалась. А если бы он спустился на две минуты позже? Кто бы тогда позаботился о том что бы я не мерзла? Счастливое было время, только проходит все слишком быстро. И почему только машина времени существует только в фильмах и книгах?..

16 августа 2013 мне нравится
Комментарии:
Очень рада продолжению=)
История очень интересная:)
Жду следующие главы=))
Удачи!

~YoU SkiEs~ 17 августа 2013

Ура)) Кто то еще меня читает) очень рада, что нравится)))

Jelly 17 августа 2013


 
 

Jelly

Джилингем

Была 24 июня 2015

Разделы:
Я из тех девушек, которая приглашает к себе на чай, и действительно идет ставить чайник(c)