запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Cудьбоносная поездка. Глава IV.

Глава IV
Последний день нашего пребывания в Екатеринбурге начался лучше, чем предыдущий. Я проснулась самостоятельно, потянулась, перевернулась на другой бок и полежав пару минут встала с кровати. Некоторые уже не спали, но моя Ксюха как обычно дрыхла. Я сходила до умывальника почистила зубы и вернулась в комнату. Сашка, как обычно, уже сделала чай. У Ксюхи прозвенел будильник, и она потащила меня с собой в умывальник. Вернувшись, мы сели пить чай и обсуждать то, что нам предстоит сделать, а сделать нам предстояло многое. Последний день был насыщен событиями. Мы съездили за покупками, которые попросила нас сделать тетя Оля, мама Ксюшки. Путь был ну очень долгий, а поиск места, где нам нужно было оплатить уже заказанное, был ещё более долгий и мучительный. Наконец, мы стояли на остановке и ждали автобус, который явно не хотел к нам ехать, несмотря на то, что на дворе конец марта, холодно, было по-зимнему, я уже переставала чувствовать ноги, а автобуса все не было. Через 15-20 минут приехал наш долгожданный автобус. Обратный путь показался короче, почему не знаю, возможно, в предвкушении вечера я не заметила дороги, может быть, потому что я периодически засыпала.
Мы вновь пришли в общагу, чтоб оставить покупки, перекусить и выбрать фильм. Так как на этот раз, парни оставили право выбора фильма за нами. Как говорится: Интернет нам в помощь! Мы очень долго выбирали сначала кинотеатр, затем фильм. Сколько споров было между нами. В итоге мы решили сходить не на один фильм, а на два, чтоб избежать споров. Мы созвонились с парнями и, объяснив им, в какой кинотеатр мы собрались, решили отправиться до него пешком, перед этим тысячу раз спросив девчонок куда идти, чтоб наверняка, не потеряться. За несколько поездок, я привыкла к этому городу, теперь я хотела посмотреть как можно больше красивых, интересных мест. К моему сожалению, по пути таковых не оказалось, если не считать красочное здание балета «Щелкунчик». Мы добрались до торгового центра, в котором располагался кинотеатр, посмотрели сеанс, но не могли дождаться Диму с Антоном. Никогда я с таким не терпением не ждала малознакомого мне человека. Наконец, они до нас дошли, и мы отправились за билетами. На этот раз я села так, чтоб рядом со мной оказался Дима. Да, я была против знакомства, но мне было комфортно в компании этого человека. Во время фильма мы обменялись парой фраз и не более. Позже, после сеанса, наши друзья вновь отлучились, оставив нас вдвоем. На этот раз вести беседу было куда проще, чем в первый день. Мы шутили, смеялись и не заметили, как подошла наша очередь. Мы взяли 4 билета и отправились на диванчик. Все разговоры были лишь про учебу или вещи, которые так или иначе к ней относятся. Позже, к нам присоединились Ксюша с Антоном, и мы отправились на очередной фильм, ужастик «Мама».
Я не люблю смотреть ужасы в окружении большого количества народа, мне по душе домашняя обстановка, в которой можно вдоволь повизжать, но раз мы в кинотеатре пришлось смотреть фильм сквозь пальцы или из-под челки, чтоб не сильно пугаться. Добрую половину фильма я просмотрела, закрывая руками лицо. Дима же весело смеялся надомной.
-Держись. Произнес Дима. Я не сразу поняла к чему это он, лишь, когда я опустила глаза, поняла, что он предлагает взяться за его руку. Не с того не с сего взять малознакомого человека за руку, как-то не красиво, подумала я и схватилась за запястье. Так мы просидели не долго, в моей голове носились мысли, я же не свободная девушка. Рома. Это не правильно. Почти сразу я отпустила его руку и принялась дальше смотреть фильм. Через пару мгновений Дима положил свою руку поверх моей, лежащей на ручке кресла, сопротивляться я не стала, отчасти мне это даже нравилось, так мы просидели до конца сеанса. Потом мы вышли из торгового центра, отправились в общагу. Всю дорогу мы не обменялись ни словом, не знаю, почему так получилось, но мы оба молчали, лишь иногда поглядывая друг на друга. Они проводили нас до места нашего временного ночлега, мы попрощались и на следующий день мы уехали обратно домой.
22 сентября 2013 мне нравится

 
 

Katerinka_Igorevna

Лысьва

Была 23 декабря 2013

Разделы:
Что я могу вам рассказать о себе:
•Я человек безмерно общительный.
•Имею большое количество друзей.
•Занимаюсь спортивными танцами на городском уровне.
•Ценю в людях искренность, доброту, верность.
•Пишу в основном короткие рассказы, но иногда бывает и что-то большое и стоящее.